Mzia Ghirsiashvili

из древногреческой мифологии что обазначает Золотое руно и почему его хотели аргонавты ?

Ответы · страница 3
Михаил Дригода

возможно и мы сейчас становимся "аргонавтами",когда пытаемся понять для себя что-то новое,неведомое,духовное-золотое руно

Людмила Гробер

Кто хорошо изучал историю в шестом классе? Или в интернете знает, что такое поисковая система и где находится кнопочка Enter?

Василий Поляков

чувак по фамилии Кун все очень доступно изложил в книге "легенды и мифы древней греции" в сети в свободной скачке есть...

Владимир Михайленко

Эта мифология меня честно говоря не трогает, потому что в этом году назревают глобальные перемены и на земле и в людях!

Анатолий Плотников

в грузии до сих пор кладут в ручьи шкуру овец ипотом вычёсывают крупинки золота-а там просто золото по нашему рекет

Руслан Валерьевич

дело не в руне... а в способе добычи золота из одной из горных рек... этот то способ аргонавты и добывали...))))))))))))))))))))

Геннадий Кузьменков

Насколько я помню,это зопотая шкура барана.А аргонавты верили,что «золотое руно» принесет счастье своей стране.

Григорий Бару

Руно - это шкура ягненка. "Золотое" - это скорее всего литературный образ, Обладание им приносило какие-то блага.

Танюша Кириллова

Я закончила машиностроительный техникум...Работаю швеёй )))

Григорий Бару

Откуда такое знание греческой мифологии?

Григорий Бару

Такое общее развитие , наверно только в МГИМО или Оксфорде дают. Завидую белой завистью.

Танюша Кириллова

Да что Вы,Григорий,не стоит))...

Григорий Бару

Завидовать белой завистью по поводу того, что кто-то знает то, чего не знаешь ты - мне кажется нормальным. В данном случае белая зависть - синоним того, что сам этого не знаешь, т.е. есть пробел в кругозоре и общем развитии.

Лана Остудина

Золотая овечья шкура. Ясону задание дали -- добыть это руно, ну, он и поплыл на корабле "Арго" в Колхиду за руном.

Лана Остудина

Кстати, Колхида -- это примерно на территории Грузии, туда плыли по реке Риони.

Алена Голякова

богатство. это же золотая овечья шкура. вечное богатство. поэтому аргонавты на крит к мидасу и поехали за ним

Наталья Лапковская

шкурка такая...овечья...но-собака,-золотая...все просто....золотая лихорадка.....жажда наживы....ничего нового....

Андрей Морозов

Типа так добывали в западной Грузии золото!Через шкуру барана пропускали воду и она становилась золотой!

Володя Толстыгин

шкура овцы, с крупинками золота, неиссякающими, саморождающимися крупинками, а греки алчные как все люди

Володя Толстыгин

обязательно, как с письмами

Владимир Колесников

А КТО ИХ ЗНАЕТ, ЧЕГО ОНИ ХОТЕЛИ! ТО ЕЛЕНУ ИМ ПОДАВАЙ, ТО РУНО. ПРОСТО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ И ДРАЛИСЬ С КЕМ ПОПАЛО

Сергей Серотян

Шкура, в которой промывали золото, но по мифу оно там водилось постоянно - это мечта нашего центробанка...

Ludmila Moskalets

Миф о золотом руне отражает историю ранних связей между Древней Грецией и Кавказом. ( руно-спаситель)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Слышал версию, что ехали они не за руном. Руно было для отвлечения, а за Медеей. Вернее за ее знаниями.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Побухать они ехали, потусить и от жен своих отдохнуть)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

) Да они это и дома нормально делали)) Тем более там практически все холостяки были))) Привет!!!))

Mzia Ghirsiashvili

ЛЕГЕНДА ГЛАСИТ ЧТО НА ПЕРГАМЕНТЕ БЫЛИ НАПИСАНЫ ЗАКОНЫ О МИРОУСТРОИСТВЕ И ИМЕННО ЕТОГО ОНИ И ХОТЕЛИ ЗАВЛАДЕТЬ

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Дома они всех баб уже знали, А там новые!) Привет!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Или они им уже окончательно мозги выели и воевать как на отдых поехали. .....Слышал я и о легенде с пергаментом. Возможно и так. Вообще довольно много различных версий этого красивого мифа

Наталья Августовская

вкратце ... шкура золотого барана ... хотели узнать законы , что были написаны на шкуре и править миром

Рамиль

Какие вы все умные!!!:O)))):D

Наталья Августовская

Привет, Рамилька ! )) Спасибо

Рамиль

Удачного вечера и ночерааа!)))):D

Рамиль

Ну мне то если тока доработать нормально!!!))))

Наталья Августовская

и доработать нормально тоже ! ))

((( Владимир )))

Не хотели а вернули. аргонавты выполнили поручение и вернули руно в Грецию из Колхиды шерсть барана

Вячеслав Коровкин

золото оно всегда притягивает жаль что я там не был может и мне бы на старость что нибудь отвалилось