Юрий Мальцев

где и кем был повязан первый пионерский галстук

Ответы
Онеля Полуботько

Я не помню. Это не столь знаменательное событие. Прием в октябрята помню и экзамен в райкоме комсомола перед приемом в комсомол помню.

Оксана Сомова

Пионерская организация появилась в Москве в 1919 году и кому-то из первых пионеров повязали галстук. Кому именно не знаю.

Ангелина Блюдцева

Пионерский галстук, как основной символ принадлежности к пионерской организации, появился в 1922 году.

Владимир Бекетов

Не помню где я тогда ещё очень маленький был. а повязала помоему Крупская

Юрий Мальцев

Крупская с пионерами дел не имела Вообще говорят она ненавидела дитей А все фото с детьми-партия требовала

Юрий Мальцев

Владимир Бекетов

Может есть кто то старше меня и помнит зти подробности

*.*

Скаутами - именно как пионерский. Индейские банданы в расчёт не берём.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вы бы еще про "испанский! вспомнили.....

*.*

Испанский "галстук" - это круто!!! И ещё - сапожок...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну вот..а пионерский..все же многое значит...

*.*

Да. Три конца галстука - поколения: пионеры, комсомольцы, коммунисты. Узел галстука - связь этих трёх поколений. Красный цвет - цвет крови борцов за Советскую власть.

*.*

!!!

Mila M.johnson

Лучше спроси почему сапожник без сапог.

Наталья Лебедева

не знаю, наверное Лениным кому-нибудь

Юрий Мальцев

нет,(не царское это дело галстуки повязывать),были люди чуток по-менеьше

Мария Ерусланова

на площади.однокласником моего брата

Юрий Мальцев

Красная Площадь,Дзерджинский

Оксана Новикова

Сомневаюсь, но может быть во Франции

Юрий Мальцев

пионерский и во Франции? ПО чему?

Таня Вечность

в школе нашей вожатой из 6 класса

Галина Катасонова

вот тебя занеслооооо!!!!!!!!!!!!

Галина Катасонова

вроде, Ленин мальчику повязал, оторванный кусочек от знамении

Марина Марина

первым пионером у Мавзолея.

Полина Аксёнова

ужас я не помню может Ленин

Юрий Мальцев

А ПОМНИЛА? И не Ленин(не царское это дело галстуки повязывать)

Юрий Мальцев

Красная Площадь,Дзерджинский

Ника Солдатюк

Я до пионеров не дожила...

Юрий Мальцев

"умерла"маленькой? Или пионерии уже не было?

Юрий Мальцев

а жаль,смешно было!А те кто был пионером еще не вымерли(рановато нас хоронить

Ви
Виктор

клара цеткин отличилась

Nightabyss Southern

Не помню. Давно это было.

М*
Мария ***

ПИОНЕРВОЖАТОЙ КАК ВСЕМ

Юрий Мальцев

у Вас пионервожатая долгожительница? Первый галстук был повязан в 1918г

Натусик Киса

я пропустила это время

Юрий Мальцев

так и я в то время еще не родился

Екатерина Косарыгина

мной в прошлой жизни 😉

Ольга Самарская

честно..НЕ ЗНАЮ...))

Юрий Мальцев

Красная Площадь,Дзерджинский