Вера Непомнящая

Искусство нам дано чтобы...........?

Ответы · страница 2
Александрович

... чуть приподняться душой над серой обыденностью! Ведь это ощущение может дать только потрясение от искусства!

Вера Непомнящая

Не только потрясение..но иногда даже и поддержку.

Александрович

Это потрясение и есть поддержка в желании жить.

Вера Непомнящая

Сильные потрясения я испытывала в более молодые годы..а сейчас - просто интерес.

Александр Шульга

...,копировать природу,подмечать её уникальные моменты и преподавать другим,для наполнения Души знаниями.

Вера Непомнящая

..и делает нашу жизнь более содержательной и интересной

Александр Шульга

Совершенно верно.

Денис Зенушкин

делать непонятно что, полвека думать где бы поставить мазок на чистом холсте и продать его за 4 ляма евро

Василий Мельник

воображать и выделываться а реальная жизнь есть реальная ...( эротика это искусство а порнуха это жизнь)

Вера Непомнящая

искусство украшает нашу жизнь

Вера Непомнящая

вы против кино..музыки и живописи?

Ольга Витковская

у человека два способа познания мира: логическое(размышления, наука) и чувственное(религия, искусство)

Ум
Умиление..

Нет ничего лучше, чем влюбляться в одного и того же человека с каждым днём всё больше и больше...

Раул Тухватуллин

... чтобы задуматься над тем, откуда приходят эти мысли и каким образом они воплощаются в жизнь.

Се
Сергей

Оно на не дано.....а нами создано..........для чего????----чтобы родившись--не существовали .а ЖИЛИ!!!!!!!!

Вера Непомнящая

Категорично..я вполне согласна..но довольно многие не могут даже отличить настоящее искусство от подделки. .

Се
Сергей

подделка ---понятие уголовное....в социуме---копия.......и это тоже искусство.......и отличать такие вещи---удел специалистов---это их профи

Вера Непомнящая

Нам сейчас предлагается вполне не уголовная подделка:бездарные сериалы..спектакли и художественная литература от слова - худо....конечно бездарность и серсть сущ. всегда..но сейчас особенно процветают.

Се
Сергей

Каждому времени свое.......)))))......во все времена была и гениальность и бездарность......не судите.....в свое время расцветало Римская империя---и в одночасье превратилась в пыль......дальше пошел расцвет Востока......далее Англия...Франция ...Испания............после отметим подъем России------уверен вы с историей знакомы----ЖИЗНЬ СПИРАЛЬ.......

Наоба Вашидома

познавать себя.... учиться чувствовать....видеть...слышать... открывать потаённые уголки свои...))

Андрей Михалыч(Подмосковье)

развлекаться и отдыхать от трудных будней.. а мы из шутов лепим королей... за что и страдаем...

Юрий

Цените себя в искусстве,а не искусство в се..................Тьфу!!! Всё наоборот! 😜

Наталья Грибова

- ломать входные двери в Третьяковку от возвышенного стремления ...к ...прекрасному ...

Вера Непомнящая

Ну зачем же так агрессивно стремиться к прекрасному?😉

Наталья Грибова

Это, так сказать, анатомия сломанной двери. А вот вопрос о том, зачем все эти люди пришли на выставку Валентина Серова?: Не покупать же спички, соль и сахар, они штурмовали двери музея на Крымском Валу

Вера Непомнящая

Непредсказуемая русская душа...

Сергей Бородин

Воспитывать людей, прививать им чувство прекрасного. Ну и просто для отдыха людей)))

Вера Непомнящая

..и даже поддержать в трудную минуту..

Сергей Бородин

. . и даже подсказать, что тебе нужно делать . . .

что бы увековечить то что не можем покорить;искусство это демонстрация слабости

да потому ,что то что красиво, быть сильным не может . Сила это не только умение поднять большой камень это еще:ярость,злоба,безумство, величие и т.д. Не одна картина подобное передать не сможет,возможно,конечно,но только в крайне примитивной форме,сравнимо с реальностью. Если изучить даже малое количество источников,посвященных искусству,можно понять,что оно изначально было предназначено для увековечения религиозных образом,строя,под этим мотивом,храмы,рисуя картины,фрески,мозаики и т.д.(а вера как известно удел слабых).Но так как религиозные верования утратили свои позиции,идеи и потребности,то и само искусство утратило свои позиции,оно стало чем то побочным,предметом развлечения,оно стало ремеслом и подражательным.нет страха-нет искусства,а страх-это слабость.Искусство не может существовать без страха

Вера Непомнящая

Разве в разных видах искусства отражается только страх?Никогда не верила в бога..нолюблю читать..слушать любимую музыку..рассматривать репродукции картин..а кино и театр - там тоже только страх?

в театре и кино изображена пародия на жизнь,кривое зеркало,но ими движут совсем другое

Вера Непомнящая

Вас не привлекает ни один вид искусства?

нет,привлекает,загвоздка в том как я его воспринимаю,если чувствами,то я доволен,более чем,но когда подключается мозг в это дело,меня немного начинает брать сомнение, из за того,что их не правильно люди подносят для себя,и я в том числе. Я искусство люблю,как не как это одно из лучшего,что у нас есть

Вера Непомнящая

Оно даже иногда помогает нам жить..делаетжизнь содержательнее..хотя это конечно не панацея.

Вера Непомнящая

Не добивайте..может это всё что у меня осталось...я играю на фортепиано - ..даю уроки...мои родные далеко ..за океаном...у меня даже нет возможности к ним приехать.

Евгений Жизнев

чтобы видеть как самовыражаются творцы, а если честно, то научить нас гармонии

Виктор! Барщевский

Хорошо проделанную работу стали называть искусство!- Мол не каждому сие дано.

Александр Комиссаров

"Искать на банкнотах 100р БАНТИК, а у ДАВИДА прикрывать этот БАНТИК штанами!!!"

Ол
Олег

живопись ...как банк .. картина - ценная бумага .. без инфляций и банкротсва

Вера Непомнящая

А как относитесь к другим видам искусства?

Tatyana Cherny

...понять, что жизнь намного интереснее и невероятней, чем нам кажется...

Suren Sahakian

СТРАДАТЬ И БЫТЬ НЕ ПОНЯТЫМ СОВРЕМЕННИКАМИ , особенно -жживопись.сс-худ