Анжела Муратова

стоит ли верить синоптикам ,учитывая развитие тех.прогресса?

Ответы
Николай (Msk)

"синоптики" это не доросшие "синопты" , а если серьезно, то максимум на пол часа для военных прогноз, для гражданской авиации на 1-3 часа, для просто на ТВ на сутки, есть долгосрочные прогнозы, но это ........... как вилами воду в озере помешать

Анжела Муратова

они же ученые, что то как-то изучают же... наверное

Николай (Msk)

с подноготной Росгидромета знаком не по наслышке, вышесказанные слова не от балды, далее не буду распростроняться

Анжела Муратова

))) понятно

Константин Меляйкин

Теория хаоса прямо сейчас дорабатывается, поэтому турбулентные потоки рассчитываются точней. И именно поэтому глобальные прогнозы пока точней локальных - на глобальных меньше турбулентность сказывается.

Неизвестная Лариса

синоптики ошибаются один раз...но каждый день))) из 10 прогнозов совпадает, в лучшем случае, 3. На разных сайтах разные данные. Кто то да угадает...)))

Калиниченко Игорь

Привет, Анжела-хон..да,им стоит верить)) Но, надо учитывать место , для которого делается прогноз..Тут они могут ошибаться,отБразилии до Берна)))

Анжела Муратова

)))))) мда разброс

Анжела Муратова

география

Калиниченко Игорь

ой, я с геофизиками работал, но они хоть не дают прогнозов.. Чисто работают)))

Анжела Муратова

хоть кто то) молодцы

Вася Васечкин

Миллион раз убеждался, что не стоитКакой -нибудь дед Пафнутий предскажет погоду гораздо точнее, чем они. Они хорошо предсказывают после!

Александр Луньков

Оправдываемость лучших прогнозов на ближайшие 2 часа (как это принято в аэропортах), считается хорошей, если достигает 40-50%. Это стихия!

Я Кот

неа,всегда обманывают,создается впечатление что погода не предсказуема потому что она как живое существо,что хочет то и делает)))

Просто А...

нет.. они не могут реально прогнозировать более чем на трое суток вперёд. Достоверность прогноза не более 24 часов вперёд.

Анатолий Кошик

ЕСЛИ СИНОПТИКАМ БОГА ТО НУЖНО ВЕРИТЬ А ПОГОДА ОНА НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА ЛЮДИ ПЛАНИРУЮТ ТАК А ВЫСШИЕ ПО ДРУГОМУ

Анатолий Кошик

Сергей Малыгин

настройтесь на позитив, включите генератор радости, погоду своего огромного желания модулируйте душой

Сергей Маркарянц

Вот по этой причине синоптикам и не верят.... по пальцам можно пересчитать дни, когда прогнозы совпали...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Теперь стоит! Это раньше на гадания на карте таро предсказание погоды напоминало! А теперь точно!

Виктор Семёнов

Всего четыре слова, а какой объём информации (и отмазка): Возможны осадки, местами значительные...

Анжела Муратова

🙂 есть чему поучиться

Фархад Гатин

Нет они у друг друга воруют инфу и по этому нет правильного пргноза. Я сам такой же гидромицегтр

Александр Ксенофонтов

СТОИТ. ЕСТЬ ПОГОДНЫЙ САЙТ RP5.RU. ДОВОЛЬНО ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ И ЗА ЧАСТУЮ СОВПАДАЕТ С МОИМ ПРОГНОЗОМ.

Сергей Малинов

Конечно! Синоптики никогда не ошибаются с погодой! Они ошибаются только с временем и местом.

Слава Шиповской

Нет, погода бывает очень непредсказуемой и погоду синоптики в интернете меняют каждый час

Глупый вопрос. Развитие тех. прогресса никак не влияет на работу синоптиков. Даже помогает

Антон Чехов

Учитывая развитие техпрогресса, синоптикам не надо верить, синоптиков надо проверить.