Константин Христич

Почему "белые" так увлечены христианством с его рабской психологией, а "желтые" подвержены буддизму с его бесконечным самосовершенствованием?

Ответы
Эльмира Оразбаева

Каждый придумал бога, удобного и подходящего для себя. Казалось бы, в христианстве столько запретов, столько ритуалов, которые надо соблюдать, чтобы быть хорошим в глазах бога, но их все и повсеместно нарушают и не соблюдают, значит вы все плохие, нет - говорит христианская религия - вы не плохие, вы слабые, приходите покайтесь, признайтесь, что вы слабые, и вы опять станете хорошими и можете продолжать дальше, значит можно делать все, что угодно, и списывать все это на свою слабость

Валентина Максимова

Не очень корректный вопрос, но отвечу так: каждый взрослый человек вырастает из ребенка и растет он соответственно в своей среде. Грубо говоря, можно вспомнить анекдот: такой маленький, а уже грузин! То есть основная масса будет действовать в привычных рамках. А каким быть "белым" или "желтым" в конечном счете решает каждый сам

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемый Константин! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Владимир Кокшаров

Прежде всего это объясняется историей развития наций обусловленной природными особенностями, т.е средой существования. Ну ни как не могло христианство зародиться ни в Индии ни в Китае...это аксиома

Диана Ермолаева

А черные...говорят ,что верят в ислам...Каждому своё...Но не забывайте,что многие белые увлечены ещё и католицизмом и многой другой .....А многие ещё и атеисты...и масульмане...

Зинаида Кудря

Надо понять ,что все религии интересны и каждая из них несё своё рациональное зерно.В моём понимании бог один ,а все религии-это бизнес.Это очевидно .

Сергей Пушкарёв

Не обобщай всех, мир не делится на белых, желтых,черных,и красных- а вопросы религии ваще не тебе затрагивать - ты больше смахиваеш на наци

.M
.fuckin Moron.

наверно потому, что это тянется ещё с древних времён, христианство пришло к нам из византии, а буддизм зародился в азии

Татьяна Лабутина

буддизм существовал много веков и мне кажется не хорошо с вашей стороны подвергать критике вероисповедование людей

Алексей Ярынчин

Православие и есть бесконечное самосовершенствование - каждый человек может стать Святым ... буддизм - сатанизм !

Алина Даутова

может, "желтые" более самодостаточны и считают, что человек должен быть подобным богу - то есть совершенным ?

Галина Волгина

Я же не философ и вообще нас атеистами растили, хотя буддисты(по поверхностным наблюдениям) мне нравятся

Владислав Боровиков

Каждый выбирает для себя. Женщину,религию,дорогу. Дьяволу служить,или пророку,каждый выбирает для себя...

Антон Костюк

может дело в цвете кожи?:) или может желтым рост свой кажется слишком малым, а белым - слишком высоким:)

Ирина Рекуц

Наверное, тот кто верит, хочет стать более совершенным или более покорным перед судом творца.

Наталья Борисова

не знаю,я вобще не понимаю,как можно надеяться на то чего никогда не видел,надейс на себя

Олика

по-моему весьма обощенное мнение, а как же другие религии? а сколько "белых" - мусульмане?

Константин Христич

Глупо задавать частный и облеченный в личностную форму вопрос для многих респондентов сразу)))))))

Олика

а на такой общий сложно дать лаконичный ответ

Константин Христич

Я задавал его в расчете на дискуссию))) Несколько человек подключались. Я доволен))) Ответы уже полгода приходят...

Олика

ну тогда: христианство изначально придумали для евреев, чтобы их маленько "прижать", а они выкрутились и "подарили" его европейцам, а для себя придумали другую религию, позволяющую быть с Богом "на ты"

Олика

ну тогда: христианство изначально придумали для евреев, чтобы их маленько "прижать", а они выкрутились и "подарили" его европейцам, а для себя придумали другую религию, позволяющую быть с Богом "на ты"

Константин Христич

Да не столь важно кто его придумал и в каких целях!)))) Главное - кто и как им пользовался !! Людей принято судить по их делам))) Буддисты выглядят лучше всех через призму мировой истории)))))))

Нелли Мачульская

мне бы ваши проблемы...чем белые только не увлечены пока по голове не дябнет нездоровье

Nowhere Man

Буддизм не содержит в себе идеи самосовершенствования. Конечная цель буддиста - уйти.

Ровенная Тамара

Между востоком и западом много противоположного, наверное, как сами стороны света.