Наталья Вованова

"Не стоит тащить разный хлам в свою душу". Будда. О чем это, по-вашему?

Ответы
Alina Nn

Дверь в душу, как и дверь в дом, нужно держать закрытой. В открытую дверь дует холодный ветер, заносит всякую грязь и лезут люди с недобрыми намерениями.

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение.

Юрий Юрченко

Это значит, что в мире, нас окружающем, есть всё. Поэтому если захотели что-либо к себе в душу затащить, то нужно быть внимательным.

Наталья Вованова

Точно. И любить ее, душу, чтобы не захламить...

Галина Осташко

*Не позволяй душе лениться! Чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудиться, и день и ночь, и день и ночь.* Поэт Н.Заболоцкий

Галина Осташко

Ой! Далеко от меня. Не бывала, а жаль!

Наталья Вованова

А я родилась здесь... Дети уже в России, а мы с мужем в Ташкенте.

Галина Осташко

Желаю Вам всех благ!

Наталья Вованова

И вам всего доброго!

Галина Осташко

Спасибо!

Егор Рукин

Если б знать ещё, что хламом является... То, что сегодня кажется важным, со временем может оказаться хламом. И наоборот...

Наталья Вованова

По-моему, здесь идет речь о негативе, которым не стоит загромождать душу...

Егор Рукин

"Не властны мы в самих себе...".
А то, что не стоило бы негатив, если уж нельзя не пускать его в душу, то хотя бы держать там долго - с этим вряд ли кто станет спорить.

Наталья Вованова

Вот и ладненько...

Андрей Морозов

К само совершенству!Хотя я не понимаю к чему существовать вечно,если ты только наблюдаешь реку времени!О как 😳

Наталья Вованова

Аж сам удивился..?

Андрей Морозов

Ага,вылезет же такое!Но я с этим согласен! 😊

Наталья Вованова

Всего доброго вам!

Сергей Чиркин

Думаю, что нужно жить своей жизнью, своими переживаниями, добиваться своих целей, не разменивать себя на пустое...

Наталья Вованова

Согласна с вами.

Константин Крылов

Не принимать близко к сердцу происходящее вокруг, - именно в этом ключе следует интерпретировать его слова.

Наталья Вованова

А как же тогда с состраданием? Я думаю, что он говорил про негатив, которым не стоит засорять душу.

Константин Крылов

Негатив это относительная категория. Для кого-то она негативна, а для другого позитивна, это как плюс и минус, как действие и противодействие, как белое и чёрное, день и ночь.

Наталья Вованова

Как говорит один герой : "Будь проще, и люди потянутся к тебе!"....... Не стоит нагромождать ТАМ, где все просто.

Константин Крылов

Лихо отмазываетесь.

Николай Сытник

СОГЛАСЕН.НО ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ-НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ.СВЯТОЙ БЫЛ ИСУС НО И ЕГО РАСПЯЛИ, А ВОРА ВАРРАВУ ОТПУСТИЛИ...

Николай Сытник

ДАК ЖИЗНЬ И ДАНА НАМ ЧТОБ ГРЕШИЛИ....ИЛИ НЕ ГРЕШИЛИ...

Наталья Вованова

А чтобы сделать выбор, для этого голова на плечах!

Николай Сытник

ГРЕШНЫ МЫ ЕЩЕ ПРИ РОЖДЕНИИ.ОТ АДАМА И ЕВЫ ПОШЕЛ ГРЕХ.

Наталья Вованова

Всего доброго вам, сын Адама и Евы!

Николай Сытник

И ВАМ ДОЧЬ..

Ruslan

Не стоит думать о плохом...Чаще общайтесь с позитивно настроенными...и подальше держитесь от нытиков

Наталья Вованова

Браво! Удачи вам!

Ruslan

Вам также удачи!

Галина Лузина

Это конечно правильно, но... если душа не может быть равнодушной -тоже хорошо, только трудновато!

Наталья Вованова

Вы это правильно подметили - трудновато... Добавлю - даже вредно, ведь примерив чужое платье, может случиться так, что останешься в нем.............

Галина Лузина

Возможно! У меня как-то не было чувств зависти , а хлам выбрасывать из жизни , из головы -получается сложновато!

Наталья Вованова

Удачи вам!

Галина Лузина

Спасибо Вам, Наташа!

Владимир Земсков

Представление о хламе у каждого человека своё видение.Для одного хлам, для другого жизнь.

Владимир Земсков

Это радует.Не каждый повинуется внутреннему голосу.Многие его не хотят воспринимать и иногда расстаютя с самым дорогим-жизнью.

Наталья Вованова

Вот поэтому я всегда и слушаю свой организм, свою душу - свою интуицию...

Владимир Земсков

Вот и умничка!

Наталья Вованова

Всего доброго!

Владимир Земсков

Счастья!!Любви и внимания!

Татьяна Юрьевна

Думаю что это обида. ненависть, злоба, жестокость. Все негативное что есть в жизни.

Наталья Вованова

Согласна с вами!

Татьяна Юрьевна

как то так

Вася Гусак

Это когда человек искренне чист, и не успел засорить свою душу разным хламом.

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение.

Вася Гусак

Это когда человек искренне чист, и не успел засорить свою душу разным хламом.

Паха Старый

О том что в жизни надо попробовать всё. Главное - не начинать с Интернета.

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение.

Паха Старый

Пожалуйста.

Тимур Сапунов

Надо слушать свой разум и сердце, а не проповеди церковников алчущих.

Наталья Вованова

Точно. Согласна с вами.

Михаил Алексеенко

Божественное откровение заставляет задуматься, поразмышлять....

Наталья Вованова

Успехов вам в этом!

Сергей Фофанов

Помните, Шерлок говорил - голова это не чердак для всякого хлама.

Наталья Вованова

Эти слова созвучны...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

На днях узнал что уже существуют БУДДИСТСКИЕ ЭКСРЕМИСТЫ..... ....

Наталья Вованова

Очень странно... По-моему, это - самое миролюбивое учение. Хотя, человек с его искаженным мировоззрением, МОЖЕТ извратить ЛЮБОЕ учение!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Рассказывали про выборы в Бирме. Там оказывается есть часть населения--мусульмане. Так вот их преследуют и третируют БУДДИСТСКИЕ ЭКСТРЕМИСТЫ---так было сказано... мир перевернулся с ног на голову

Наталья Вованова

Точно!

Валерий Чадов

Правильно сказано, в душу нужно вносить только любовь и добро

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение.

Валерий Чадов

Я всегда рад услужить красивой женщине

Наталья Вованова

Благодарствую...................