Нина Курбатова

А правда, что есть время действовать, и есть время принимать обстоятельства такими, какие они есть?

Ответы
Виктор Шаламов

Время тут не при чём. Если можешь что то изменить в жизни - то меняй! Действуй! Если не можешь - смирись! Правда главное, что при решении нужно иметь достаточно мудрости, чтобы отличать одно от другого.

Виктор Шаламов

Такова се ля ви, как говорят французы.

Нина Курбатова

Они много что говорят)

Виктор Шаламов

Это не повод, чтобы не прислушаться.

Нина Курбатова

Я прислушиваюсь, мудрость накапливаю... без этого никуда...

Нина Курбатова

Благо Дарю

Ольга

В Библии сказано, что на все есть время и случай. Иногда мы не можем поменять наши обстоятельства, но отношение к ним можем поменять. И уже легче будет находиться в этих условиях.

Владимир Петышин

Правда! Главное - это суметь понять и всегда чувствовать разницу: где нужно незамедлительно действовать, а где - набравшись терпения и стиснув зубы, пережидать обстоятельства.

Нина Курбатова

Вот и учимся этому на своих ошибках)

Рома Гриншпун

Принимать обстоятельства - это главное действие - сделать выбор, остальное техника - как можно точнее придерживаться выбранного пути.

Нина Курбатова

А для чего? Как вы думаете?

Рома Гриншпун

Объясните, что Вы имели в виду. Я думаю - для сохранения того, что еще осталось...

Нина Курбатова

Или боимся, что нас не смогут понять и принять такими какие мы есть

Рома Гриншпун

То, как нас видят другия, как и мы их - только относительно наблюдателя. Общая картинка может прояснить все заблуждения относительно того, кто сидит напротив Вас и без упреков и обвинений пытается разобраться вместе с Вами. Дело только за немногим - сесть за один стол и договориться о неких простых правилах.

Нина Курбатова

О каких правилах?

Валерий Чадов

Нет, сначала наступают обстоятельства, ты пытаешься действовать, если не получается, принимаешь их такими, какие они есть

Нина Курбатова

Не все принимают

Улугбек

Это время всегда есть, только бывает трудно выбрать правильное решение. Обычно ума нехватает или он приходит "опосля".

Нина Курбатова

Но опыт преобретаем?

Улугбек

Дерзайте...

Нина Курбатова

Дерзаю)

Татьяна

не надо принимать обстоятельства, если они вам не нравятся. Если не можете их поменять, работайте над их изменением!

Нина Курбатова

или отношения к ним

Татьяна

поменяете отношение - обстоятельства останутся

Нина Курбатова

на которые можно будет обращать внимание)

Владимир Фетисов

все зависит от человека. Иногда нужно действовать, если это необходимо. А плыть по течению - чревато последствиями

Нина Курбатова

Иногда и это надо

Владимир Фетисов

случаи в жизни бывают разные

Нина Курбатова

Да, поэтому и решения различные

Александр

Да, изменять то, что можем, принимать то, что не можем изменить и, самое главное, не путать одно с другим...

Нина Курбатова

Ну, прям точно как в аптеки)))

Александр

Это старая цитата...

Нина Курбатова

Я знаю)

Кайрат Каиров

как говорили великие люди: есть время когда разбрасывать камни и есть время, когда их нужно собирать.

Нина Курбатова

А про перекур ничего не говорили?

Кайрат Каиров

это между делом, пока летит отдыхай

Николай Богомазов

Да. Половина проблем не решаема. Принимай. Вторая половина решается сама но со временем. Не спешите.

Нина Курбатова

Не спешу)

Нина Курбатова

И вам всего доброго)

Дмитрий Гетманский

Екклесиаст писал: Есть время разбрасывать камни и время собирать... Разное время - разные дела...

Нина Курбатова

А чужие при этом не прихватим?

Дмитрий Гетманский

Бог даёт человеку носить только его ношу и не нагружает сверх меры...

Нина Курбатова

По силам его

Дмитрий Гетманский

Да, не более того, что ты можешь пройти...

Нина Курбатова

Хорошо бы что это осознали...

Дмитрий Гетманский

Молитесь, чтобы осознали...

Нина Курбатова

Молюсь

Вельзевул (Повелитель Мух)

Приходит время разбрасывать камни и приходит время собирать камни...(из Библии)

Нина Курбатова

Или молча смотреть на них

Нина Курбатова

Мне - ни кто)

Григорий Овчаренко

Наверное так... Главное найти ту тонкую грань, которая их разделяет!!

Нина Курбатова

И не перепутатьих

Григорий Овчаренко

Ну да... В этом и заключается разделение...

Виктор Кабанов

остановиться нужно и подумать...какой дорогой дальше ты пойдёшь...

Нина Курбатова

Вот ... издержки цивилизации))

Виктор Кабанов

уборка просто затянулась до вечера...

Нина Курбатова

Зато для другого время выкраивалось

Виктор Кабанов

это верно ... но горячей до сей поры нет 😄

Нина Курбатова

У меня Водонагреватель)

Николай

Есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни..)))

Николай

Ну у меня-то ещё есть некоторый отрыв надеюсь!)))

Нина Курбатова

А как же без надежды жить то)))

Николай

Ну да.., только влачить жалкое существование...)

Нина Курбатова

А это нам не подходит)))

Нина Курбатова

И мне)))

Валентин Мацанов

сами обстоятельства и подсказывают и вынуждают ДЕЙСТВОВАТЬ

Нина Курбатова

Или принимать, хотя это тоже действие

Валентин Мацанов

все по обстоятельствам и индивидуально

Наталия Драгунова

Если знаешь как, то действуй. Не знаешь, лучше повремени

Нина Курбатова

Конечно)

Виктор Пузарин

Да есть время разбрасывать камни и время их собирать.

Виктор Пузарин

Курение и романтика из разных опер. Романтика - это рюкзак и кроссовки, море и горы, парус и крыло ит.д. и т.п. А курение это кашель с мокротой по утрам, морщины и больной цвет лица через год-два курения, рак легких или гортани к расцвету среднего возраста или в лучшем случае инсульт или парализация

Нина Курбатова

Да... впечатляюще... даже пробовать расхочется курить... А про туман - романтику)

Виктор Пузарин

В моем тексте "туман" - как аллегория (в смысле перекурить, как напустить туману). А туман как таковой - это конечно романтично "Там за туманами, дальними странами..." А курить даже и не пробуйте. Курил 27 лет, и уже 2 десятка лет не курю Счастлив, что удалось перебороть вредную привычку с десятого раза. А поцеловать курящую женщину - это как облизать грязную пепельницу.

Нина Курбатова

Да я никогда и не курила и не собираюсь))))И про аллегорию поняла....А вот про пепельницу, правда пробовали целоваться?)))

Виктор Пузарин

Да нет! Бог миловал. Но при разговоре с курящей женщиной запах такой же, как из пепельницы.

Елизавета Коваленко

Но его - время надо самим организовывать, а не ждать.

Нина Курбатова

Самое главное - не перепутать