Андрей Марченков

Скажите, как вам кажется, какую машину лучше купить? Новую китайскую, или старую японскую по цене новой китайской?

−2
Ответы
Алексей Старшинов

А, если не полениться и смотаться в Японию в специальный тур за подержанным авто - то на сумму новой китайской у нас можно купить 2-3 приличных японских там. Как-то ехал с попутчиком который этим подрабатывал. Берет грузовичок-дизель, в кузов тойоту и из Владивостока(прямо с парома) через всю страну в Ростов... Не знаю, как сейчас с ценами, смотрите спец. сайты, но тогда он поднимал 1200 баксов за 2 недели чистыми при условии, что сдавал тачки родственнику в Ростове по минимальной цене в реализацию, чтоб не задерживаться...

Ринат Фамутдинов

Одному моему знакомому повезло... Ехала фура с "китайцами" и перевернулась. Ну... пока что, слегка обнесли и... Знакомец купил старого немца! "Делов-то! Я магнитолки снял все(!)"... Одно интересно, не сознаётся, почём...

Ва
Василий

покупка машины б/у лотерея со многими неизвестными, покупка " китайца" скорее всего последующая реализация за копейки.посмотрите на сайтах по " китайцам" что пишут ,может быть всё не так печально..

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Не знаю, какие китайские. Но однозначно лучше старую в отличном состоянии и с не вековым пробегом. С мануалом и без всякой ненужной хрени, типа телевизора на панели, и кнопочками, а не экраном.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Китайская Новая очень удобная в плане утилизации во время аварии у неё задние фары догонят передними и получаеться компактный такой блинчик как после прес пакета!

Ва
Вадим

Они и прослужат одинаково, у моего зятя Мазда, восьмидесятых годов! выпуска. Прекрасно служит до сих пор. А китайская проживёт столько? Как думаете?

Андрей Марченков

А что за модель? 626 или 323?

Ва
Вадим

Модель я не помню, у ней фары поднимаются как глаза.

Андрей Марченков

Тогда мазда 323ф.

Андрей Марченков

А Мазда CX 5 нормальная машина? Как Вы думаете?

Ва
Вадим

Мне кажется Мазда любая, лучше чем китаец. Ставлю её в один ряд с Мерседес, Шкода. Но это только моё мнение. Кому и запорожец-машина.

*** Лали***

Я не могу сказать, но сын купил японскую подержанную, проездил на ней почти 9 лет, и продал за те же деньги что и купил(

Вячеслав Скульский

даже лучше ожидаемого. с моим космичём не сравнить 41й, поэтому и продал, точнее на велосипед поменял.

*** Лали***

🙂 , велосипед тоже хорошо.

Вячеслав Скульский

ну чуть лучше чем вертолёт.

*** Лали***

Вертолет очень шумный, там пока летишь все мозги как камушки стукают.

Вячеслав Скульский

а у мея велосипед бесшумный, в том то и прикол, как бабочка. спици вместо винта

Это Я 💃

Только не китайскую. Машина хорошая, запчасти практически все от мицубиси. Стекло разбила, нигде его нет. 🤷‍♀️

维克多

Если япская без пробега по России, до 100 тыс, то по ресурсу, точно не прогадаете, а, скорее всего выиграете.

Димка Спиваков

Смотря на какое время покупаете. Если лет на 5, то можно и китайца. Потом с ними начинается аттракцион.

Юр
Юрий

Разобрали как-то китайский вездеход. Крыша сделана из раскатанной бочки. Выводы делайте сами...

Al
Alexc

мне лично - старую. хоть японскую, хоть китайскую (лучше - американскую). но это мои заморочки.

Ва
Валерий

новые долго не ходят.100-150 тыс.потом сипятся.так делать стали.даже дорогие стали делать плохо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лучше подержанную японку, Камри, к примеру, неубиваемая тачка и китайских таких просто нет.

Валерий Воронов

Конечно японскую 92-98 гг..Тойоту класса Марк , Краун..Ниссан Сафари с двигателем TD -42

Наталья

Китайцы тоже уже научились делать хорошие машины.... Но если японку, то леворукую

Мариша Князева

чистый лист всегда лучше исписанного🤔 новую машину купить лучше на мой взгляд

:T
:Thinking:

Смотря для чего 1. И наверное лучше новую российскую , чем новую китайскую 🤣

Сергей Павлович

Если вам не повезёт то без разницы какую вы купите! Точно не покупайте Фиат.

Ко
Коко

Я в этом не особо понимаю, но муж всегда говорит, что лучше старую японскую.