Антон Короткевич (Питер)

За что убили Маяковского?

Ответы · страница 4
Алексей Щитаев

За тоже за что и Есенина

Изя Моргенштерн

Он вроде сам справился.

Изя Моргенштерн

Так и что убили не факт. Версия о самоубийстве, мне кажется более правдоподобной.

Антон Короткевич (Питер)

Не думаю.. Такие не стреляются

Изя Моргенштерн

Одаренные, творческие люди? ) А кто же его? Неужто Юля Брик собственноручно?

Алëнка

Ему было пора уходить!)

Алëнка

:0)

Нина Смирнова

Почему он застрелился?

Дождавшаяся Любви

Зависть и задиристось

nataly_usachova

"...а был ли мальчик?..."

nataly_usachova

это вопрос не мой, Максима Горького...

Иринка Осенняя

Смутное было время....

Галина

Он побывал в Америке

Галина

Сам застрелился, когда догадался, на кого работает Его любовница Лиля Брик

♛ О*Contra Spem ♛

уничтожали сифилисЪ

Антон Короткевич (Питер)

Да ну??!! И чё-ж не уничтожили?

Дмитрий Каракозиди

Он покончил с собой.

Дмитрий Каракозиди

Именно факт, а не сплетни.

Дмитрий Каракозиди

Он был слишком одинок.

Дмитрий Каракозиди

Маяковского я люблю со школы. И читаю его легко....и о нем многое узнал.....

Галина Тюлькина

Да из-за женщины он.

Галина Тюлькина

У меня дед тогда только начинал в органах служить и как то он там при расследовании на подхвате был.

Антон Короткевич (Питер)

И выяснил, что из за женщины?

Галина Тюлькина

Говорил да. Он вообще с поэтами пересекался. Дедова родня была из под Рязани, недалеко то Константиновки, так их ячейка то ли в Москве то ли под Рязанью было уже никто не скажет. Есенина вызывали за аморалку. Дед всё возмущался, что тот появился в цилиндре и с тросточкой.

Галина Тюлькина

Он много чего рассказывал, но как будто граница была, что в молодости было да, а вот что в зрелые годы тайна, да вот даже дело его до сих пор засекречено. Никаких ценностей нам не оставил кроме жилплощади, да и то только мне из пятерых досталось.

Антон Короткевич (Питер)

Знакомо. У подруги аналогичная ситуация. Её дед видел 5 жён Тухачевского..

Галина Тюлькина

Дед люто ненавидел Берию. Знаем только, что у деда был кабинет на Лубянке и печать с его фамилией осталась, наверное у брата осталась, фамилия то у них одна. А ордена у меня.

Галина Гриднева

Приспособленец был

Антон Короткевич (Питер)

За это не убивают, а то бы у нас всех чиновников замочили)

Галина Гриднева

Знаю только официальную версию

Антон Короткевич (Питер)

То, что приспособленцы не стреляются.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Коммунисты подонки

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И Есенина и Высоцкого и ещё много кого

Екатерина

Но это не доказано

Антон Короткевич (Питер)

Если будет желание - зайди ко мне, я под своим именем, загляни в музыку. Мы, по ходу, родственные души)))

Екатерина

Питер? Пойдем в Скк..когда ретро будет?

Екатерина

Пока не знаю....нет рекламы

Антон Короткевич (Питер)

Воот.. Я бы с радостью, но что у меня там будет с графиком - ХЗ)))

Екатерина

Не мудри.просто когда ..будет концерт,Я тут напишу...а там...кто захочет

Ел
Елена

Он же застрелился.

Ел
Елена

Что уж там с ними происходило на самом деле с русскими поэтами 20 века не известно.

Антон Короткевич (Питер)

Да, там какой-то повальный суицидальный синдром..

Ел
Елена

Вот вот. Когда архивы НКВД рассекретят может что нибудь и узнаем.

Ел
Елена

Если доживем)))

Ел
Елена

)))

ОК
Ольга Казанцева

За мечту но верно.

ОК
Ольга Казанцева

Думаю что и анекдот с этого появился.

Давид Маркович Гоцман

за жириновского())

Альберт Берин

За "длинный язык".

Альберт Берин

Так это реальность. Если не НКВД, так МИ (5,6) или америкосы.

Альберт Берин

Милитари Интелидженс исключать нельзя, но ведь и германская разведка была, правда не помню, как она тогда называлась.

Альберт Берин

А кто у обоих в любовницах ( нынче в гражданских жёнах) был?

Антон Короткевич (Питер)

Ну, не валить же за это??!!

Альберт Берин

Оба бывали за границей и не стеснялись "поделиться", своей незавидной долей. А главное, бывали на всех советских производствах. Болтун, находка для шпиона. А они в наглую пёрли.

Альберт Берин

Ну так в чём вопрос? Предателей, хоть и неосознанных и сейчас "мочат".

Борис

Говорят, за дело

Антон Короткевич (Питер)

Ну, понятно, не просто так..

Дайлова Надежда Гомель

Сам повесился.

Антон Короткевич (Питер)

Да нифига не виднее.. Знал бы - не спрашивал

Дайлова Надежда Гомель

Посмотрите фильм документальный о нём в нете.

Антон Короткевич (Питер)

Ничего не проясняет, факты какие-то размытые, не убеждают

Антон Короткевич (Питер)

Да нифига мне не виднее.. Знал бы - не спрашивал