Владимир Иренович

У меня внучка спрашивает: а почему небо голубое? Помогите, как ей объяснит почему небо голубое.

Ответы
Виктор

Воздух,когда его мало видится,ну в повседневной жизни,всё-таки в больших слоях имеет цвет,в данном случае голубой(как кислород),Вот к примеру туман,пар....если его много ,то можно увидеть белую мглу.

Владимир Иренович

Спасибо Виктор.Весьма вами благодарен!

Ва
Васи*Лиса

Есть такая инциклопедия, Все для почемучки, или что то в этом роде. Там есть все. И небо и почему есть пуп и т.д. прочтите в инете

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что воздух, рассеивает коротковолновый свет, коим и является синий и фиолетовый, лучше, чем длинноволновый!

Марина

Потому что этот цвет, который мы видим, назвали голубым

Александр Сенин

http://razvitie-krohi.ru/otchego-i-pochemu/kak-obyasnit-rebenku-pochemu-nebo-goluboe.html

Галина Татаринова

В бассейн сводите. Там вода голубая. Аналогия

Галина Татаринова

Вода в ладошке просто прозрачная. А в бассейне, где её много- голубая.... в небе также. Воздух-то прозрачный...

Владимир Иренович

Спасибо, дорогая Галина. Вельми поноже(весьма вами благодарен!)

Галина

чистое как стакан холодной воды тоже голубее

Оксана 🐉

А у меня внук спросил, из чего вода сделана

Владимир Иренович

Тоже вопрос! А как вы ответили ? Вот мне интересно Ваш ответ))

Оксана 🐉

У меня тетя на водозаборе работает и мы ездили за ней. Там я и рассказала, что воду перут из речки, потом очищают и отправляют по трубам нам в квартиры

Владимир Иренович

Надо было ответить из Н2О))

Igor Fedaev

господь так разукрасил когда мир создавал

Радость

Готовьтесь.. Ведь следующая - трава..

Вл
Владимир

это "траву", но не "травку"

Радость

Не надо так шутить.

Вл
Владимир

Больше не буду..... Но и меньше тоже

Светлана

Потому что голубой красивый цвэт.

Марина

Про спектральный анализ знаете?

Сергій

Кислород имеет такой оттенок

Валерий Ратников 🇨🇳

потому , что дно далеко.

Валерий Ратников 🇨🇳

и не пытайтесь ребятёнку мозги пудрить.