Алина

В доме по уборке квартиры только женщина должна убирать или муж тоже должен помагать?

Ответы
Оксана Алферова

Что значит должна? В доме живут двое. Он не помогает. Он делает свою часть работы. Это называется партнерство. Не подходит? Платим тете со стороны деньги за её работу, чтобы понимать сколько времени занимает уборка в доме и цену такой работе. Сколько стоит готовка. Стирка. Воспитание детей. Хотя бы потому, что еда готовится на всех. Ребёнок рождается потому, что это желание двоих. И пачкается одежда не только у женщины. Все счастливы и хлопают в ладоши

Владимир Хлестаков

Мрачновато

Оксана Алферова

В самом деле? А с херали? Непривычно? Коробит?

Владимир Хлестаков

Не буянь. И не делай выводы за меня

Оксана Алферова

Уточняю. И с выводами не тороплюсь

Владимир Хлестаков

Жить торопишься?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как вы решите в семье. Мне вообще не нравится формулировка "мужчина помогает". Делать вместе. Так как я помешана на чистоте, мне важно, чтобы муж не мусорил. Раз в 2 недели он вытирает пыль на шкафах, высоких горизонтальных поверхностях. Гладит вещи и после ужина моет посуду.

Алина

Вот это правильно.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это нормально. При этом, у меня муж иностранец.

Пилбил Денегнедавал

Это ты у него иностранка.😁😁

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А может и так 😸

Ду
Душа-К-Свету

Знаете, меня когда-то одна знакомая очень хорошо научила 3-4 дня вообще ничего не делать и самой если попросила в чем-то и не помог или не перестал делать то, что просила не надо. И очень хорошо работает

Алина

Сочувствую вам...я их сразу как то вижу...но блин в одного такого влюбилась а он от маминой юпки не отстаёт, а маме я его нравлюсь...но минус в том что он с другого города и не хочет переезжать и знает о моих чувствах...

Ду
Душа-К-Свету

Вот и мой в Москву на зароботки приехал. А ночью забыла еще сказать не спалось так услышала как маманька с ним шепчутся мол что это он так долго тянет. Мог бы меня уже и на прописку развести. А там бы и они за ним подтянулись. Ну ну подумаешь я сама прописана в квартире у родителей, а сама снимаю комнату ближе к работе. Я же ребенок своего отца могу и попросить за любимого человека. А утром вот этот скандал из-за непожареных оладьев добил. Я думала поговорить с ним об их ночном разговоре только не знала как бабка с матушкой вечно где-то рядом терлись. А потом и говорить не пришлось

Алина

Зачем вам лишняя проблемам

Ду
Душа-К-Свету

Так он и не собирался просить и не думал об этом. И я бы ничего говорить папе стала бы. Просто мамочке его трудно было поверить, что я действительно люблю его, а не пользуюсь бедным мальчиком из провинции и ради веселья играю в любовь. Вот и решила, что раз я им пользуюсь значит пусть пользуется и мной в своих целях. Что приехала открыто с ними познакомиться чтобы знали с кем их сын и что не тоскует в одиночестве нет, никогда. Я же фифа московская разве такие умеют любить

Алина

Ну да..

Тёмная Материя

Хорошо бы, чтобы помогал. Но они не хотят, лень у них и пофигизм. Их надо хвалить за любую мелочь, делать вид, что без него никак не справитесь, что вы слабая женщина, а он сильный и сделает это лучшее .

Алина

Спасибо за ответ

Старый Волчара

та вроде уборку и одному можно без помощи сделать. А кто ее делать будет не важно, по обстоятельствам)
Но тут есть тонкость, мужики к бардаку менее чувствительны, первой не выдерживает женщина)))

Таяна

У меня мальчики с мч ходят палас хлопают.. полы моют у себя в комнате и на кухне. Мч сам свою одежду стирает и готовит. Я просто ему сразу озвучила, что я не его мама! Всё!

Александр S

Конечно должен. На диване лежать, носки не бросать, хорошо кушать чтобы тарелки меньше мыть, а также поздно приходить, чтобы лишнюю мыть не приносить и не поднимать!)

Алина

🤣🤣🤣

Александр S

Да-да. Такая вот прагматичная селяви...(

Светлана Из Деревни Нагаркот

Должен какое то неласковое слово. У нас и отец и сын в доме добровольно и без проблем участвовали в уборке.Я всегда признавала, что муж лучше меня по итогу убирался)

Костя Кузнецов

Все должны, и муж и дети, исключение, если мужик хреначит на работе по 20 часов дома только поел и спать

Роман Викторович

Если муж уважает свою женщину, впервую очередь за собой будет убирать. да и помогать с уборкой.

Евгений Юрьевич

я могу пропылесосить и помыть полы...не в лом.но протирать мебель от пыли-вымораживает!)))

Алина

Это почему?

Евгений Юрьевич

ненавижу!)

Vladimir Medved

И дети, и дедушки, и дяди, и все кто в доме живет или имел неосторожность зайти в гости.

Ира Бутенко

Дом и порядок в нем- женское занятие, а мусор и устранение неполадок, ремонт- мужское

Катя Иванова

Муж обязан помогать. Иначе это рабство. Особенно если женщина тоже работает.

Алина

Спасибо за ответ.

Ле
Лена

А что у него руки отсохнут? Думаю,что можно и помочь, ведь на работу оба ходят

Алина

Спасибо за ответ..

Сергей Волков

Странный вопрос. Мы всегда вместе убираем. Так ведь и быстрее и легче)))

Алина

Правильно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

муж не переломится, если поможет жене с уборкой, хотя бы помыть посуду

Алина

👍👏

Ев
Европа

Никто никому ничего не должен. У нас и муж убирает, и я. Под настроение.

Анна

А он там не живёт? Что значит помогать,если нужна уборка твоего жилья?

Al
Alex

Муж должан на диване кверху пузом, пить пиво и только поднимать ноги