Некто .....

Если бог сделал свет, значит он жил во тьме? ))

Ответы · страница 2
Ди
Димитрий

По логике да , а ведь что бы для бога был свет , нужен был кто то или что то ,что бы его сделал до Бога .

Некто .....

ну тут не факт, что бы он был ему нужен...

Ди
Димитрий

Кому нужен , свет Богу ? Ну я думаю что у Бога был свет изначально , вечно , просто когда он создавал нашу галактику , он туда "протянул " свет из своей "каморки " . Вопрос в другом , кто создал Бога и вселенную , и что с начало появилось , вселенная или Бог ?

Мисс Марпл

Слово "жил" для Бога как-то не очень подходит. Тьма, безусловно, была. Но свет он сделал не для себя.

Сауле Муканова

Так он всевидящий значит и во тьме видел а потом глазки подустали и решил хватит а сделаю я свет !

Анатолий

он жил везде... твердь ведь тоже он сделал... стало быть, ОН жил в вакууме, в темноте и в пустоте?

Uli Neiz

Свет нужен для людей, животных, растений. А ему не нужен ни свет ни тьма, он и так все видит.

Оксана Вильтовская

До большого взрыва во вселенной ничего не было, одна пустота. Поэтому все может быть

Николай Борн

Не обязательно... Представьте, что он провёл освещение в комнату, где не было света...

вв
веселый волк

он и продолжал ее расширать..и до сих пор..это лживое и ненавидящее людей создание

Irina Kyarunts

Bog ne jil vo tme,on podelilsya svoim Svetom s lyudmi,chtoby im bylo xorosho,a lyudi vse ravno tyanutsya ko tme i ne vidyat Sveta vokrug sebya….

Эдуард Доронин

Земля же была безвидна и пуста, и ТЬМА над бездною, и Дух Божий носился над водою

**
***инна*** ******

У вас есть отличающаяся от христианства теория сотворения мира и реальности?)))

Некто .....

У христианства не теория, а догма. ))

**
***инна*** ******

По библии не понятно и не говорится, откуда Бог сам взялся. Говорится только как он эту вселенную сотворил. Он же по библии Свет, его слАва ослепительна для людей, а как тогда свет может жить во тьме? Ему всё-равно должно было быть тогда тьма или не тьма вокруг))) Мне правда интересно, какая у Вас версия на этот счёт. Я спорить не хочу, просто читала библию, знаю объяснения некоторых конфессий, а хотелось бы другую версию услышать, откуда появилось человечество, кто такой Бог и что на самом деле наша реальность.)))

Ольга

Бог пришёл из космоса, с другой планеты и сделал на этой свет имвсе остальное.

Ольга

Бог пришёл из космоса, с другой планеты и сделал на этой свет и все остальное.

Людмила

Почему? Он же для всех свет создал, не для себя... Стоило бы иным задуматься....

Людмила

Клара Шевченко

Бог - это биокомпьютер окружающий нашу Планету....и не важно в чем он живет...

Ирина Кемерова

Свет для тех кто живет в этой вселенной, это значит вселенная была во тьме.

Татьяна Суровых

Он там в других измереньях находится, видать что покруче у него имеется.

Ольга Глинка

ОН открыл свет миру.Так как СВЕТ ЕСТЬ В НЁМ .И сам ОН -ОГОНЬ ЖИВОТВОРЯЩИЙ!