Александр Белошапкин

почему человек утрачивает свой рассудок-мышление?

Ответы
Людмила Барсукова

Почему нам отмерено жизни чудовищно мало, И за что мы умеем её так легко не ценить,- Проживаем чужую любовь по пустым сериалам И теряем под яркой звездой путеводную нить? Почему нам не стоит пожить за тепло поцелуя И полцарстсва отдать за один только ласковый взгляд? Почему мы не плачем, от горькой потери тоскуя, И зачем, забегая вперёд, не посмотрим назад? И зачем мы не видим весной перелётную птицу, Почему нам не нужен её долгожданный прилёт? Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься? Почему мы не верим тому, кто нас преданно ждёт? Почему не читаем стихи нашим самым любимым? Пусть чужие стихи, но пускай со слезой на щеке. Почему от себя убегаем, собою гонимы, Оставляя свой след неглубокий на зыбком песке? Для чего признаёмся в любви так нелепо - украдкой И зачем так боимся касания нежной руки? Почему нам бывает порой так немыслимо гадко За бездушность и холод красивой и ровной строки? Отчего упиваемся болью потерь и ошибок И меняем на пышные фразы святые слова? Отчего мы не чувствуем света красивых улыбок, И зачем нам рассвет и закат, и земля, и трава? Почему нарезаем судьбу на прозрачные дольки, Хоть заранее знаем - от этой судьбы не уйти?.. ... Мы живём вековое мгновенье... мгновенье, и только, И в мгновенье теряем себя на коротком пути.

Александр Белошапкин

Однажды...отринув Предначертанное Богом Направление... Мы от ноля шагнули в минус ледяной! Теперь душа замерзшая .... И разум весь больной... - нет ни одной здоровой клеточки....... Куда пошли, то и нашли сие все сами! Плата!

Ирина Саврас

Ну наверное Вы согласитесь что человек это не робот у него есть нервные клетки мышцы и дальше по списку. По жизни у нас всегда можно сказать что есть стрессовые ситуации которые нас в определенные моменты заставляют нервничать переживать организм у всех разный и поэтому где то появляется потеря памяти рассудка. Короче так организм человека отвечает на определенные события происходящие в жизни человека. Кто то сильно зубрил ушел в науку другой в мечтах витает в сказки верит

Александр Белошапкин

хорошо...но это следствие. чего?

Ирина Саврас

На это вопрос могут ответить врачи которые наблюдали людей пришедших с войны с плена.даже возьмите некоторых маугли которые от людей уходят в лес в тайгу

Пани Яблонская

Говорят, что пустая голова не мыслит. Похоже с возрастом наша память заходит в ступор, от того и получается, что от этого мысли не имеют подпитки. Похоже наши извилины со временем разглаживаются и тогда уже все, перестаем мыслить. Это мой взгляд, может у кого есть другое мнение.

Александр Белошапкин

если говорить о разуме...впрочем и о душе--этот тандем работает и развивается на Законах своих. разумных и духовных. без постижения этих разнородных законов--движение останавливается.

Пани Яблонская

так и есть

Александр Белошапкин

Пока люди находятся в уровне...и обмен и передача информации осуществляется посредством речевого -текстового метода... Образ - которым желает поделиться предлагающий --его можно обрести только чрез вопросы уточнения и пере-уточнения. А этот принцип - его не практикуют люди...Потому остаются со своим восприятием-видением своего образа. Что лишает развития и прозрения каждого.

Пани Яблонская

очень интересно, главное хорошо. Я всегда говорила, что каждый человек является носителем уникальной информации, он должен ею делиться, а то если он уйдет, то все уйдет с ним.

Александр Белошапкин

Когда формируется инф.поле разума-тогда люди будут чувственно видеть тот внутренний образ--которым хочет поделиться человек. как влюблённые друг друга чувствуют..

Пани Яблонская

вот я им и пользуюсь

Светлана Войцеховская

А у него нет времени думать. От головы отвлекает все: спорт,музыка,ТВ,инет,всяческие тефоны.....Ни дай Бог одному остаться, в тишине побыть,вдруг мысли начнут в голову приходить....

Наталья Луг

наш мозг ..сложнейшая - много уровневая электронная схема ...сбой .. спайка - нет доступа поступления сигнала из -за эмоционального всплеска ..и всё пошло не так

Александр Белошапкин

спайка у всего человечества и тысячи лет беспробудно?

Александр Белошапкин

техническая сторона -это эл.схема нарушена...это следствие. Причина?

Estrella

Лень, инертность, довольствуйся "малым", боязнь потерять зону "комфорта", а ведь это значит "никогда не родится ", для какого либо дела! 😌💅👆

Александр Белошапкин

Когда горшечник сотворил горшок, то горшок был для выполнения конкретного замысла горшечника... Не пожелавши, выполнять то--что было предписано горшку, горшок был брошен и остались от него черепки лишь... Так и человек... Был сотворён Богом для исполнения Замысла -- и быть со-творцом Бога в ЕГО Замысле.... То есть, жить Желаниями Бога! Человек, отвернулся и выбрал путь -- но это путь, порождения своим больным и юным разумом , своих извращённых желаний! В пику --Желаниям Бога, а именно только указуемое Богом, для каждого из нас --спасительное и благодатное...

Estrella

Вы о заповедях? Да, трудно жить по предписаниям, но благо!😌💅👆

Александр Белошапкин

Не желая желать исполнять то--для чего дана Жизнь....человек воюет против Бога... Единственное, что бы человеку понизить ответственность --он должен понизиться в уровне разумения...тупеть. ТОгда к его состоянию нельзя предъявить спрос за свершаемое беззаконие.

Antonida Ivashkina

мало мыслит. не тренирует мозг. А может быть- болезнь. Ка у меня. Сидела сидела где-то в глубине мозга. Не довала о себе знать, а потом раз и вылезла

Antonida Ivashkina

в детстве колодезным воротом раскрученным стукнуло по голове. Ну а потом были походы, падения со скал. Да мало ли их было. Просто мы никогда не обращаем на это внимания.

Александр Белошапкин

сотрясения выправляли? что с позвоночником-смотрели? копчик правили?

Antonida Ivashkina

Позвоночник выправляли. Насчет сотрясений - не помню. Самое главное, что никто из врачей не хочет ничем заниматься. Пока сама не пойдешь, не устроишь скандал, не скажешь - мне нужно то-то и то- то сделать - никто и пальцем не шевельнет. Лежала в больнице, потому что правое ухо закладывает, причем такое ощущение, что из нутри что- то давит. Лежала у лоров. Делают какое-то назначение. Я спрашиваю - а мне можно? Посмотрят на диагнозы - нельзя. Так и провела две недели.Ни разу давления не смерили. К невропатологу с боем прорывалась.Вот такое лечение.

Александр Белошапкин

когда канатоходец идёт по канату...и если он потеряет..выйдет из равновесия--то упадёт! - если не выровняет равновесие. Гармония-это Свод Законов Развития...Жизни. Нарушая Гармонию...выйдя из Гармонии -- человек получает возврат своего негатива... Этот обратный удар вернувшись много сильнее-- бьёт по здоровью! Так человек сам себя обрекает на болезнь...травмы...страдание, горе и смерть. Привычно нарушая-- человек обвиняет всех и даже ОГА...но виноват то сам!? Если начнёт поступать так---как ему не присуще....вопреки привычному...не считая окружающих виновными--многое изменится. Конечно-требуется полный...целостный подход ! Как правило--все пытаются менять что-то малое и не значительное! Здесь уже кто на что способен--но и результат--от этого зависит.

Antonida Ivashkina

спасибо за нотацию. Я много уже их слышала

Олег Ефремов

Система организации политической экономической формации ,а так же СМИ, кот. у системы на поводу.Причём система зорко следит за извините быдлом

Александр Белошапкин

здесь можно посмотреть на притчу о горшечнике и горшке... так и человек-не желающий осознавать смысл своего рождения и какие пред ним задачи...должен утратить ответственность--понижение уровня понимания.

Юлия

Потому что отдаляется от Бога ,а подражает тому ,кто правит этим миром.1Иоанна 5:19"Мы знаем ,что мы от Бога ,а весь мир лежит во власти Злого."

Нина Подколзина

А чего думать, когда от тебя ничего не зависит? Стирает машина, другая готовит, третья думает Ну а мы,понятно тупеем

Знакомая Незнакомка

потому что перестает видеть общую картину происходящего , сливаясь с собственными чувствами , эмоциями)

Надежда Генералова

Когда заболевает мозг,различные воспаления мозга от стрессов,высокого давления,постоянных негативов.

Элис

Опьянен чем -то....любовью, успехом, тщеславием..А может просто пьяный в дрова и себя не контролирует:-) 🙂

Александр Белошапкин

если разум утрачивает способность логично осмысливать закон развития--то что же ему мешает?

Александр Белошапкин

и сейчас многие уснут...а делать будут не как спящие....а умножение горя-сон?

Элис

Ну, что-то Вы уже не о земном..-:-) 🙂

Александр Белошапкин

Когда человек влюбляется-это хорошая утрата...побольше бы такого..

Элис

Верно. Разум любовью не управляет:-) 🙂

Владислав

Мышление это удивительная штука, по выкруживанию рая в раю,а какой рай можно выкружить в раю? Только ад

Александр Белошапкин

Мышление ....или отсутствие таковой способности? Разум -для прогрессивного развития имеет Формат....если структура деформирована --то и понимать логично будет не способен.

Владислав

Понималка делает одно единственное,стремится к лучшему,которого не существует,понимать в этом мире абсолютно нефиг,единственная польза понималки в её аннигиляции с её же помощью

Та
Тамара

на это есть очень много причин Первая из них это болезнь Альцгеймера Вторая- склероз И очень много еще

Александр Белошапкин

обще-известное -каждый знает. а чего то более существенного..?

Триш Лоран

НЕ !!! Ты--как ХОХОЛ на зоне !!!!! Хай Я--БУДЕ козЕл !!! Хай я--БУДУ ПИДОР !!!! Но--Вы Бляды !! УСЕ---ЧЫФЫРЫСТЫ !!

Алекс Венцель

Это случается иногда от перегрузки мыслительной деятельности. Не зря говорят что горе от ума...

Александр Белошапкин

Перегрузка-это следствие... Невежество-это незнание важной информации... Не постигая закон развития, человек не способен осмысливать смысл своего рождения-как со-творца Бога...и противопоставляет свои эгоистические желания-Желаниям Творца... От чего и слепнет разумение..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Из-за отсутствия мыслей. Но этого добиться очень сложно. Вот доживают люди до маразма...

Любовь Павлюк

Дай Бог что бы это было не от клинического сдвига в мозгах, Всё остальное поправимо

Александр Белошапкин

БОГ не есть источник горя и страданий...человек сам себя наказывает--отвергая данное БОГОМ во Благо... Таким образом--мощным негативным проявлением, поражается разум. как в компьютер попадает вирус- и нарушает работу"разума" компьютера....аналогично.

Татьяна Грищенко

Потому что окружающая жизнь не поддаётся никаким законам и канонам мышления

Александр Белошапкин

а что ещё можно разглядеть?

Татьяна Грищенко

Ну это целая наука, тут и генетика и годы детства. и удары от родных и близких...

Александр Белошапкин

окружающая атмосфера-имеет своё воздействие...но она может подчинять того-кто слабее! взяв силу в Душу свою-- никто не сможет ...Устроено..что бы люди сами отказались от Истины...предав себя--пошли в яму. Сознание, от движения в непредначертанное направление- будет подвергаться воздействию законов--о коих не ведает невежа, функции будут деформироваться. утрата рассудка предсказуема.