Санта Барбара

У вас есть слово паразит?(типа,короче,этцамое)))))

Ответы
Виктор

Да как то обхожусь.Как то беседовал с одной дамой(молодая),она жвала жвачку.Она что то меня спросила,я ответил,что подожду пока вы прожуёте.Вот там то услышал много ваших слов.

Санта Барбара

😂😂надо было ей рот скотчем заклеить)

Виктор

Да,но я забавлялся в душе)))

Санта Барбара

Не приятно слушать такую речь,а если еще и жвачку жевала,это финиш)))

Виктор

Конечно,но надо же как то понимать нашу молодёжь, вот и получал урок.

Фрекен Снорк

Стараюсь следить за своей речью и вовремя "пропалывать" начинающие пробиваться "сорняки" ))) в деловом общении вообще слов-паразитов не терплю, в неформальном - проще ))

Санта Барбара

Согласна,без них речь красивее)

Фрекен Снорк

Слова-паразиты появляются при скудном словарном запасе, чтоб паузы закрывать ))

Санта Барбара

Верно подмечено!Согласна)🌺🌺

Андрей Андрушевский

Есть. Целая куча слов. Недавно сложил их все в одну коробочку. Там они теперь и есть. Иногда возьму, потрясу, прислушаюсь.. Шуршат. Знать - живыя покаместь 🙂

Санта Барбара

пусть в коробочке и лежат)))

Андрей Андрушевский

😉 хорошо
а пока помы-мууууууууууууууу

Эльвира Фатхутдинова

,,,говорю'''часто использую!а у детей ,,короче''.всегда спрашиваю зачем начинать короче?есть же да и нет!очень просто и коротко!

Павел Жаров

Сейчас пол страны пишут "такое" и "такое себе" не понимая, что это как минимум безграмотно. Я так сразу даунов вычисляю)

As
Asen

есть)))..и оно одолело все окружение))) Теперь мое коронное О БОЖЕ звучит у дочери, зятя и пятилетней внучки)))))))))))

Aleksandrъ

У меня нету .и жестикуляции нет .я не машу руками как сумасшедший.но зато у много замечал слово "короче"

Санта Барбара

Распространенное,ну)А что нет,хорошо!

Владимир

"слууууушай", "эвонакак", "чо" и вот еще это "втудыть". Люблю им отвечать на вопрос оппонента - "вкудыть???"

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Есть. Только не слово, а буква 😺 когда я чему-то мне сказанному удивляюсь, то произношу "Э" 😸

Сергей Из Сибири

Никогда ими не пользуюсь ... и стараюсь не общаться с теми у кого эти самые слова являются нормой ...

Надежда Из Сибири.

Нет...никогда не употребляю...могу сказать : Гад

Всеволод

Вы знаете....я грешен, так как за письмом не слежу. Слова сокращаю, бывает... все зависит от ситуации

Санта Барбара

Так,и какое слово у вас как паразит?))

Всеволод

"Так как" сокращаю по буквам... если кто-то что-то "говорит", то пишу "грит"

Санта Барбара

"Грит" знакомо)

Всеволод

Сосед подсказал

Сергей Станевич

А вы посмотрите мои видео и скажите мне мои слова паразиты, они есть точно.

Котик - Наркотик )))

Слово - просто! Говорю - да это просто... и час объясняю что именно 😛😛😛

Санта Барбара

Себя?)))Хорошо😀

Санта Барбара

Иди уже)))😉

Санта Барбара

😂😂😂аааа смешноо

Nikolai Garskov

Вот это самое и есть любимое: Паразит! А еще Зараза! Своих дорогих и любимых шутя ими называю!)))

Nikolai Garskov

И ведь не обижаются, зная меня!))))))

Тойота

У нас есть в офисе одна тетка, 🤨 через слово, этсамое...елки-палки, невозможно...

Тойота

Не то слово!)) Ещё носом шмыгает! Через каждую минуту! ,😱🤣🤣🤣🤣🤣

Санта Барбара

😂😂😂изолировать надо ее)))

Тойота

Да, фиг там!))) Шефа, она устраивает!))) Фигасе, чё попало, но быстро зато, хрень всякую, и умным видом , всякую хрень несёт!))))) Не рядом же с шефом сидит и этого всего не слышит он!))) А быстро, заказчику глаза замыливает... Потом , исправит... Короче ..

Тойота

🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир Драгунов

Нет и эти слова меня раздражают.Чем меньше читают, тем чаще пользуются словами паразитами.

Санта Барбара

Согласна,но мы все не идеальны)

Владимир Драгунов

Есть к чему стремиться.

Виктор

Это самое , как его , короче нет у меня таких слов !!! Я типо норм . Всегда разговариваю ..

Санта Барбара

😂😂😂😂понятно

Виктор

😉😉😉

Crazy Snowman

У нас этцамое, так сказать, имеется набор кой-каких слов, в некотором роде, паразитов;)

Роман Гильгенберг

Есть, но они у меня носят временный характер, от одних избавляюсь, появляются другие.

Санта Барбара

Разнообразие))а сейчас какое?

Роман Гильгенберг

Ну вот в письменной речи, например, появилось: НАПРИМЕР.

Мария

нет! иногда могу матюкнуться ,но не жестко типа- смехуечки,пихдохаханьки( извините)!!