Наталья Л

Над умными. есть разумные. Над разумными, есть мудрые. Над мудрыми. есть премудрые. а над премудрыми- СВЯТАЯ Простота. старец Николай Гурьянов Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Юрий Буторин

А над всеми ими ПРОСТАЯ СТАРУШКА

Старушка подошла к костру, на котором сгорал Ян Гус, и сунула в него вязанку хвороста.

— О святая простота! — воскликнул Ян Гус. Старушка была растрогана.

— Спасибо на добром слове, — сказала она и сунула в костер еще вязанку.

Ян Гус молчал. Старушка стояла в ожидании. Потом она спросила:

— Что ж ты молчишь? Почему не скажешь: «О святая простота»?

Ян Гус поднял глаза. Перед ним стояла старушка. Простая старушка.

Не просто простая старушка, а старушка, гордая своей простотой.

Наталья Л

❓

Юрий Буторин

https://www.litmir.me/br/?b=61708&p=16

Наталья Л

❓

Юрий Буторин

Вы - святая простота? И так всё ясно.

Наталья Л

— Спасибо на добром слове, — сказала она и сунула в костер еще вязанку.

Юрий Буторин

Современные СМИ - этот национальный доход ловкой нации, как раз делают всех гордыми своей простотой и выводят на Майдан и на Болотную.

Владимир Зарубин

Значит,над премудрым Богом есть кто-то выше?Послание Иуды, Глава 1 ●25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. (Синодальная Библия)

Наталья Л

🖼

Владимир Зарубин

Спасибо!И Вас.Так что Вы скажете о моих рассуждениях,исходя из Вашей логики?

Виктор

Вся соль национально дебилистического менталитета сводилась к многим пропорциям, одна из них - куда пристроить Клару (Цеткин)?!

Виктор Кондрашов

Живите проще, как душа ваша пожелает и люди к вам потянуться...мудрые,премудрые зачем вам все это надо?

Наталья Л

а вам это зачем?

Виктор Кондрашов

Что мне зачем? вы спросили я ответил...

Наталья Л

а кто вам сказал ,что я сложно живу..............странно

Виктор Кондрашов

Вот я и говорю живите проще...

Наталья Л

живите проще...)))))))))))))))))))))))))))

Бот@Нег V

Над умными. есть разумные. Над разумными, есть мудрые. Над мудрыми. есть премудрые....ДА И ХВАТИТ ))))))

Жорик В Тумане

"Власть будет погонная,только век его будет не долгим,как и сам он.." ( Гурьянов о Путине. )

Александр Белов

... а над Святой простотой - хитро...опые. Которых у нас не мало в ГД, в СФ и в АП.

Людмила Бондаренко

Я просто удивляюсь..как можно к таким выражениям такую чушь выставлять???

Людмила Бондаренко

Не сомневалась

Наталья Л

Я РАДА ЗА ВАС)))))))))))))

Людмила Бондаренко

Благодарю

Наталья Л

🖼

Al
Alexc

простота - хуже воровства. видать сие и именуют некоторые святостью ...

Наталья Л

терпеть не могу............всезнаек.)(по их мнению)

Al
Alexc

это отменяет приведённые факты ? или просто в очередной раз доказывает что многим НЕзнание милее ? 😁

Наталья Л

вот) и повторяйте это себе почаще

Al
Alexc

Русь крестил бастард который изнасиловал малолетку на глазах родителей , а потом их убил у неё на глазах. но он ценная персона для церкви и потому его объявили святым. вот и всё что нужно знать о святости. а заодно и о христианстве ...

Yuri Kozhevatov

И над всеми плешивая мразь из питерской подворотни...😟😇😟

Федор Тиханов

А над Святой Простотой - беспросветная глупость. Круг замкнулся. )))

Владимир Жуков

раз ты это опубликовала,значит такая манера поведения.тебе к лицу

Наталья Л

слова ........надеюсь тоже прочитали.........или манера такая или букв не знаете

Ва
Вадим

а над святой простотой есть юродивые какие у них языки длинные

Наталья Л

Цари их не обижали..........слушали

Ва
Вадим

ну так то цари они же вымерли а мы в современности

Наталья Л

не меняется суть))))))))

Юрий Ковалёв

Правда в народе издавна говорили что простота хуже воровства .

Улугбек

Только такой "мудрости" Старца нам здесь не хватает, Наталья...

Наталья Л

вас не спросила....молодец

Нина Стeпаненко

святая простота ... по другому не придумали в общении 😆

Наталья Л

не поняла...............)

He
Helen

Предки всегда о себе дают знать, особо в минуты мудрости

Наталья Л

кучервр сказали.......................думать нужно))))))))))

He
Helen

Бибизянки

He
Helen

🌞🌞🌞

Калиниченко Игорь

Яблоки, любимые

He
Helen

Скоро

Калиниченко Игорь

Мой любимый фрукт.

Королева"Осень"

Даже полезно ,попробуйте ...вы же никогда так не делали?)))

Наталья Л

что.не делала))))))))))))

Королева"Осень"

Как на картинке

Наталья Л

это по моему все делали.........))))

Королева"Осень"

Я нет ....даже в детстве.....))))

Киберпсихоз

Простота не говорит о том,что человек дурак,даже святая

Наталья Л

а кто вам сказал то что дурак...............сами придумали же)))))))

Киберпсихоз

Мне никто не говорил,но этим текст пропитан,что над умным еще умнее,и т.д., а над этим всем блаженные.Нет? Не сложилось такое же впечатление?)

Наталья Л

блаженные......................и есть

Киберпсихоз

.............глухо

Василий Тимощук

здравая мысль... на всякого мудреца довольнло простоты