Ад
Адия

Почему сетку для продуктов назвали АВОСЬКА?

Ответы
Григорий Балашов

Потому что во времена СССР существовал шанс случайно, проходя мимо магазина, купить дефицитный товар, которого не было в свободной продаже. И сетку для продуктов брали с собой "на авось" - вдруг повезет что-то купить и сетка пригодится, тем более что места она занимает чрезвычайно мало. Отсюда и пошло это слово.

Павел

Потому что ее можно было в карман спрятать, взяв с собой на всякий случай, в те времена с продуктами в магазинах было не очень, авось что нить купим, в конце восьмидесятых ее уже называли НЕХРЕНАСЬКА, так как на полках в магазинах не хрена не было.

Ольга Мерлина

Авось- может быть по везёт, на всякий случай. Плетёная сумка вмешалась в карман.

Епифания

Это из совка. При дефиците на все, авось куплю, авось нет...

Епифания

Это слово придумал Аркадий Райкин

~L
~Eva Lansca~

« Возьму её и пойду в магазин , АВОСЬ что и куплю-достану.»

Юр
Юрий

"В суть всякои вещи вникнешь ежели правдиво наречешь ее."

Евгений Самсонов

Она умещалась в кармане.авось что то попадётся.

Павел Ломега

Авось как-то донесу до дома

Алексей Генералов

Авось не выпадет по дороге.