Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтоже такое совесть ?

Ответы · страница 2
Вера

Когда втихую накасячил и видишь как из за тебя страдают или сломалась жизнь. Так понятно?

Вера

Всё люди. Только кто то хороший, А кто то...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит всяк лжив ...

Татьяна Петрова

Это чувство, которое гложит, когда что-то сделала не правильно или сказала или поступила.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еше ано может и предупреждать , или подумать

Bob Vaskes

о это такой зверь кормиш кормишь его а потом он те насрет под дверь сидишь и осмысляешь

Bob Vaskes

это да, получаешь с мягким знаком

Bob Vaskes

мне нет, принято так, а в целом похуй

Александр Захаров

Это одно из лучших человеческих качеств и свойство нормального разума Природы -. Бога.

Александр Захаров

Каждый сам за себя отвечает, а не один за всех и все за одного.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адин завсех хорошее качество

Александр Захаров

Безобманство учит другому и не врёт, что от Бога

Ava Harris

Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающим обществом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это плохо упоменать о нем ?

Ava Harris

Когда не спрашивают об этом, да) Вы же не знаете во что верит человек, и есть ли ему дело до этого)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зато я знаю что в истине , скажите так говорят все да только знания и факты подвигают к разговору , разве вы не видите как система мира рушетса и это предсказано

Ava Harris

Главное то, что Вы решили что Вы это знаете, остальное не важно) Чужая голова ведь не Ваша забота)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я ведь не на пустом месте это решил , в прочем биседа не интересе вам действительно это ненужно разгавор завязываем

Федор Стрелов

Что то вроде гиперболоида инженера Гарина - многие слышали, но никло не видел в живую.

Федор Стрелов

Раз нужна, надо искать. Удачи)

Федор Стрелов

Вот. Вы даже знаете дорогу)

Василий Неколаевичь Четвёркин

В это сноске говоритса что нужно искать мудрость как сокровища и серебра

Федор Стрелов

Многие знания умножают печали.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Именно поэтому нужна мудрость а с ней и улучьшаетса совесть

Федор Стрелов

Апгрейд совести) да вы продвинутый.

Василий Неколаевичь Четвёркин

О нет это Библия я просто сакцентировал внемание

Тата, Татьяна

Это своего рода предохранитель, который не даёт совершать что то не очень хорошее.😁

Тата, Татьяна

Всегда надо прислушиваться к своему организму, он плохого не посоветует.😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что совесть это законы Бога в уме и сердце

Василий Неколаевичь Четвёркин

И если их соблюдать то получаетса гормония вовсем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но почемуто , как говорил ученик Хреста Павел хачу делать дабро но немагу

Татьяна Еремеева

Червяк, который внутри тебя. И чтобы он дал тебе спокойно жить, делай всё правильно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Был такой апостол Павел ,хочу делть дабро но немогу ?

Татьяна Еремеева

Раком родился!!!!! По гороскопу

Ал
Алёнка

То что кусает под рёбрами, когда делаешь или сделал то, что не считаешь правильным.

Валентина Бурова

Способность смотреть на себя со стороны, делая выводы что правильно, а что нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я считаю что до пренятия решения совесть должна работать

Lena Livassova

Когда не стыдно за свои поступки.
И хочется поступать, что бы не было стыдно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как вы определяите за что стыдно ?

Викуля Гуслякова

Это когда ты понимаешь свои ошибки и различаешь, что правильно, а что нет👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю правельная работа совести когда до совершения ошибки ана предупреждает

Викуля Гуслякова

Это уже интуиция предупредить должна)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не без нее но всеже совесть это законы Бога в уме и сердце

So Fuck That…

Надстройка над сознанием, которая формируется под влиянием социализации.

So Fuck That…

Ага

Вячеслав Сызов

Чувство ответственности и уважения в обществе за действия индивидума !!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда ана знает про ответственость ?

Лидия

То что поменяли в школе на ластик или кому-то ее не выдали при рождении

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть точьнейший проэкт человека днк он показывает что есть

In
Inga

Это то что придумал плохой человек, чтобы хорошему жилось плохо...)

Argo

Совесть никто не придумал, это внутреннее состояние человека, которое знает то, как правильно и как в ладу жить самому с собой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда человек может знать в ладу он с сабой или нет ?

In
Inga

Нормальный человек всегда знает, когда он в ладу с собой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть совесть с греческого , в ладу ли человек сам с сабою

Людмила Копейкина

О .ЭТО У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ ВСТРЕЧАЛА.ЧТО ДАЖЕ СЛОВА ТАКОГО НЕ ЗНАЮТ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эти люди подовляют голос совести

Людмила Копейкина

подАвляют СОВЕСТЬ ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ ЕЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну чтож убитая совесть мертвая совесть

Людмила Копейкина

ЧТО ж КАК ЕЕ УБЬЕШЬ .ЕСЛИ ЕЕ НЕТ И НЕ БЫЛО

Людмила Копейкина

ЗНАЧИТ И В ДЕТСТВЕ НЕ БЫЛО МАМА ЗАБЫЛА РАССКАЗАТЬ =ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО =

Людмила Копейкина

И МЫ ВСЕ МОЕ ПОКОЛЕНИЕ ,ПОСЛЕВОЕННОЕ,УЛИЦА ВОСПИТЫВАЛА .БОЛЬШЕ ВСЕГО Я БОЯЛАСЬ СОСЕДЕЙ .ИМ ТОГДА БЫЛО РАЗРЕШЕНО И ПО ШЕЕ ДАТЬ И ПОД Ж... ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС БЫЛО. ЧТОБ РОДИТЕЛЯМ НЕ РАССКАЗАЛИ .ТЕ БЕЗ РАЗБОРКИ И ДОБАВЯТ ЕЩЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да я хоть и не послевоеное поколение но взрослые всегда говорили о пакастях каторые мы делали. И саседи и знакомые , взрослые были другие

Анна Гершкович

Жизнь праведная в трудах дает спокойствие, а это чистая совесть

Анна Гершкович

У трудящегося есть совесть

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Афганистане выращивают мак , соберают маковое молочько и совершено искрене понемают что трудятса заробатываямна проеорм семьи , в сезон даже дети работают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну вот , ани ведь трудятса выращивая и соберая урожай наркотиков

Анна Гершкович

Наркотики это лекарство в малых дозах

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ага Афганистан постовщик обезбаливающих для Евроазии

Анна Гершкович

Видимо совесть что то другое

Валера Дягилев

Оооо, Это такой товар, который сегодня не пользуется спросом☝️

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ведь совесть это законы Бога в уме и сердце человека

Валера Дягилев

Да грустно смотреть и больно видеть как чинуши и депутаты в храме лбы. крестным значением себя осеменяют. Сунули в церковный кошель пачку потолще и ВСЕ все грехи у них очищены Вот и весь закон и совесть

Ирина Руденко(Гнатковская)

в,,от смотрите,когда чеовекобижает,постует плохо,о нем говорят:

Ирина Руденко(Гнатковская)

Господь велик..но и генетика не маленькая наука

Ирина Руденко(Гнатковская)

взять 2 маленьких человечка по 2 годика

Ирина Руденко(Гнатковская)

один.........возьмет животное по тихоньку и с любовью

Ирина Руденко(Гнатковская)

другой же хочет ему голрву открутить хочет сделать больно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите что хочет