Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтоже такое совесть ?

Ответы · страница 8
Ромашковое Лето

Индикатор в жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Создал Бог человека по сваему образу Бытие 1:26

Нф
Ночная фиалка

Внутренний голос

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это бывает живем в мири лжи и стресса вам надо сьездить в горы где хвоя и разряженый воздух и отдохнуть хотябы на недельку это минимум в среднем 2 недельки а полный курс 21 день и наберетес сил

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жаль это для здоровья , приезжайте к нам в Алмату в Алматау саноторий

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему ,что то не так скажите , помогу может

Нф
Ночная фиалка

Да ничем тут не поможешь..😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адним меньше адним больше а вдруг что надо

Елена Киселева

Многие промолчат

Василий Неколаевичь Четвёркин

Законы Бога в уме и седце человека

Елена Киселева

Да бросьте, я не Господь Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 проповедано будит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Евнгелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Елена Киселева

Нет я не поэтим делам. Не склоняйте. Я грешница

Елена Киселева

Извините, дискусия окончена. Всего Вам доброго!

Сергей Павлов

Голос нашей души.

Сергей Павлов

У нас есть голова, которая часто принимает решения вопреки нашей совести. И эти решения, как правило, действительно приносят какие-то материальные блага. А вот наша душа разговаривает с нами Совестью.

Сергей Павлов

Потому что голос совести всегда мучает именно душу, а не тело.

Сергей Павлов

Всё просто. Устало тело, ему тяжело. Лёг, полежал. И всё прошло. А когда тяжело на душе? Нет рецептов, чтобы ей помочь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 5:3 счастливы осазнающие сваи духовные потребности

Сергей Павлов

Да, только, наверное, мало их просто осознавать. По-настоящему счастливы те, кому удалось и реализовать их. Жить по ним.

Го
Города

Странный вопрос?

Елена Киселева

Внуренний судья

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не презываю к спору и согласен с взглядами других , это личьное мнение каждего

Елена Киселева

Вот тут я с Вами совершенно согласна, это сугубо личное дело каждого.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но совесть показывает что без нее в соцыуме жить сложно

Елена Киселева

Поэтому я с ней только спорю, но не отвергаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

В том и вапрос что истина не может быть у каждего свая , мнение может быть свае ...

Nikolai

Предел наглости

Nikolai

🤔

Qwer Qwerty

Это голос Бога .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Увы человек не может знать себя

Qwer Qwerty

Ага.всегда себя приукрашивает!))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А когда будит знать сам себя ?

Qwer Qwerty

Ну мы всегда себя оправдываем и бываем к себе весьма снисходительны, а после смерти нам предоставят беспристрастный отчёт о нашей жизни

Qwer Qwerty

Это основа всех религий- вера в жизнь после смерти.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это основа сект , Эклезиаста 9:5,10живые знают что умрут а мертвые нечиго не знают , рас не знают значит мертвы ...

Елена Власова

что-то страшное

Елена Власова

мучает постоянно

Елена Власова

за всё и всегда 🙂😉👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит надо ее обучать , чтоб немучила лишний рас

Человек Из Стали. С Криптона

Бог, внутри нас.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно уточьнить , законы Бога в уме и сердце человека

Человек Из Стали. С Криптона

это не важно, но я думаю в сердце.

Mila

Это у кого как...

Alioshka

Ночной дозор -))

Alioshka

Совесть -внутренний контроль

Василий Неколаевичь Четвёркин

Или законы Бога в уме человека

Re
Ren.

Он час не нужен

Re
Ren.

Меньше знаешь спокойно спишь 😃

Ирина Хаим

Глас Бога в нас

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая 40:22 есть тот кто васседает над кругом земли а живущие на ней как саранча

Начинающий Волшебник

и с чем ее едят?

Ирина Китаева

Соевый соус 🤣

Ирина Китаева

Ну как нет, всё религии говорят от наличии души, есть 4 субстанции :дух, душа, ум и тело, почитайте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы как думаите это проверить ? Говорят это слова , пример зачем тогда жертва Хреста , если есть душа , зачем тогда васкрисение умерших Деяние 24:15 ....

Ирина Китаева

Вера есть уверенность в невидимом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы напутали , , прочьтите внемательно , слово вера имеет основание , тоесть факты , иначе это фанатизм !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Евреям 11:1 так вы сматрите на сло увереность в невидимом с правельной точьки зрения , увереность появляетса тогда когда есть факты что этой личьности можно доверять Иоана 17:3

Наталия Каменных

своя цензура

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаите одного премера достатачьно ?

Наталия Каменных

а Вы что думаете

Василий Неколаевичь Четвёркин

Законы Бога на сердце и уме человека

Наталия Каменных

может быть, не спорю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если сровнить с заповедями то украв чтонибуть человека беспокоит совесть

Мила

Совесть - эээ

Мила

Это редкое проявление!! Но, меткое.. если проявиться - может и замучить!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Молодой человек украл деньги и поскольку с ним работали еще двое и узнать не могли кто украл то уволили троих потом совесть заставила признаца

На
Наталья

червь в душе

На
Наталья

наоборот накормить и пусть молчит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если соблюдать то молчит ведь это законы Бога в уме и сердце

Гр
Грета

самообман))))