Серж

Согласны ли вы , что учёные не могут опровергнуть существование Бога ?

Ответы · страница 5
Кирилл Морозов

А что они делают всю человеческую историю?

Кирилл Морозов

Опровергают. И позиции клирики сдают.

Mihail Sterenberg

А зачем учёным опровергать выдумку людей?

Серж

Каждый разумный человек хотя бы раз задумывается а что по ту сторону жизни

Mihail Sterenberg

А какое отношение имеет к богу?

Mihail Sterenberg

Ну так и обращайтесь к богу напрямую. А богов на нашем шарике вообще сотни тысяч, а может и больше.

Серж

Бог один , а остальные идолы За которыми стоят бесы

Mihail Sterenberg

Примите мои соболезнования. По Зигмунду Фрейду любая религия это коллективный невроз. Это болезнь, надо лечиться.

Серж

А кто такой Фрейд вы знаете?

Серж

Изучите его биографию и все поймёте

Анатолий Лапшин

Существование многих богов кануло в Лету!

Анатолий Лапшин

Да. Ничто не вечно под Луной.

Незнакомка

Но не могут и доказать его существование.

Серж

Бог находится за пределами физ мира , потому нужна вера , котороя явл дверью в духовный мир

Хочу В Париж

Как впрочем и доказать его существование

Людмила Жукова

Почему Вы невнимательно читали их труды.

Людмила Жукова

Внимательно. Вот скажите Вы его видели ? Нет . О чем тогда говорить?

Людмила Жукова

Вы же о каком то там боге спрашивали

Серж

Хорошо откуда произошла Вселенная

Людмила Жукова

Вы хотите сказать что не бог создал

Людмила Жукова

А мне было с Вами интересно.Жаль расставаться. Беседуете со своим богом.

Петр Тарасов

Они не ищут Его, а изучают законы природы

Игнат Кошкиндомский

Опровергни, что Луна сделана не из сыра!!

Серж

Это и так понятно из того что уже все знают

Станислав

Как и согласиться с его существованием.

Серж

😊но это их гордыня им не позволяет

Станислав

О как? И где доказательства того или другого? Во что верить?

Станислав

Верь. Ты хорошо живешь? Жена, счастливое семейство, каждый год - на море. Отличная работа?

Станислав

Все есть и как раз сейчас еду на море.

Серж

👍там и встретимся

Станислав

Тебе, прости, друг, туда денег не хватит.

Ника

Согласна...Силы для этого у них не равны.

Просто А...

я не учёный, но опровержения не слышал..

Просто А...

из нас двоих, кто это сказал?

Серж

Не важно это факт - Христос воскрес а значит жив !!!!

Просто А...

ты глупый, что ли? Я спросил - "Кто из нас двоих сказал, что Он не жив?"

Просто А...

это ты - хочешь, а я - знаю.. иди там на улице с кем нибудь поговори

Серж

А ты че давай по рассуждаем

Валерий Ратников 🇨🇳

не получится опровергнуть то, чего нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я про что?

Лидия Куркина

Учение о боге не навязывают, оно внутри

Серж

У кого 🙂 интересно? У вас?

Antonida Ivashkina

этот вопрос уже давно оставили в покое

Серж

Тот вопрос НИКОГДА не оставят 😊😊

Лидия

Этого им никогда не удастся сделать!

Серж

СТо процентов с вами согласен

Лидия

Многие уже признали, что Бог есть.

Серж

Слава Богу я очень очень рад этому

Breath

вы имеете доказательство - он есть?

Серж

🖼

Breath

предикат...гедель и...флю) вы верите, что есть бог и в его силу?

Серж

совершенно отчетливый математический закон доказывает, что вселенная создана Величайшим Разумом. Представьте себе, что вы бросаете в мешок десять монет. Монеты, по порядку их стоимости, от одного цента до десяти. Потом встряхиваем мешок. Теперь попытайтесь вытащить монетки одна за другой в порядке их стоимости с тем, что каждую монетку будем снова класть назад и снова встряхивать мешок. Математика говорит, что в нашем распоряжении есть один шанс из десяти к тому, чтобы в первый же раз вытащить монетку в один цент. Чтобы вытащить одноцентовую, а тотчас после нее двухцентовую монетку, наши шансы оказываются один из ста. Чтобы вытащить подряд такт образом три монетки - имеем один шанс из тысячи и т. д. За то, что мы вытащим все десять монеток по заданному порядку, мы имеем один шанс из десяти миллиардов.

Те же самые математические доводы говорят о том, что для возникновения и развития жизни на земле необходимо такое невероятное число взаимоотношений и взаимосвязей, что без разумного направления, просто по случаю, они возникнуть не могли бы никак. Скорость вращения по поверхности земли определяется в тысячу миль в час. Если бы земля вращалась со скоростью ста миль в час, то наши дни и ночи стали бы в десять раз длиннее. В течение долгого дня солнце выжигало бы все живое, в течение долгой ночи все живое вымерзло бы.

Затем - температура солнца равняется 12000 градусам по Фаренгейту. Земля удалена от солнца ровно на столько, сколько необходимо, чтобы этот "вечный огонь" надлежащим образом обогревал нас, ни больше, ни меньше! Если бы солнце вполовину меньше давало бы тепла, то мы замерли бы. Если бы оно давало вдвое больше - мы погибли бы от жары.
И т д

Вадим

а это невозможно, потому что бред

Серж

От чего такая категоричность

Вадим

невозможно доказать недоказуемое! Бог- аксиома! Опровергнете аксиому?

Олег Смирнов

Но и доказать ещё никто не смог

Серж

Бог есть , здесь важен личный опыт веры

Колокольчик.

Конечно есть! От веры тоже зависит.Олег-кого ты уважаешь не поняла я?

Олег Смирнов

Я - вас) ..а в данном разговоре ваше мнение о Боге

Колокольчик.

Спасибо,дорогой).О Боге только положительно.

Колокольчик.

Серж,ещё рановато с Рождеством поздравлять.3 дня до Рождества осталось.А вот с Новым Годом тебя поздравлю! Будь счастлив!

Эх Прокачу

А кто может доказать обратное?

Серж

Доказали и продолжают доказывать

Эх Прокачу

Кто,кому,примеры?

Серж

https://vk.com/video160571435_171474852 Смотри и задумайся

Эх Прокачу

По сектантским ссылкам не хожу.

Эх Прокачу

Ссылка ВК. И для меня соцсети не авторитет,так как на заборах тоже много чего пишут.

Эх Прокачу

Да хоть Мосфильм. https://vk.com/video160571435_171474852,я читать не разучился.

Эх Прокачу

Спасибо, обойдусь.

Алёна Денисова

Но и подтвердить тоже не могут

Серж

Но тогда исходя из этого , для всего мира Бог хотя бы на 50% есть ?