Светлый

Веришь в то, что человек задержав дыхание, в воде может спуститься на глубину 130 метров?

Ответы
Валерий Герасимов

Установлен новый мировой рекорд во фридайвинге — экстремальном погружении без акваланга. Новозеландец Уильям Трубридж нырнул на глубину 124 метра и в общей сложности провёл под водой четыре минуты 24 секунды. Результат зафиксирован в дисциплине, которая называется "свободное погружение" - без ласт, когда спортсмену разрешается использовать только трос.
Новозеландец установил новый рекорд по свободному погружению без акваланга.
1tv.ru›301528-novozelandets ustanovil novyy rekord po svobodnomu pogruzheniyu be

Валерий Герасимов

Это официальная информация...А уж верить или не верить - дело сугубо личное

Виктор Шаламов

Не верю. На глубине 130 метров давление будет примерно 13 атмосфер, значит человека (задержавшего дыхание, из-за чего давление внутри него - 1 атмосфера) раздавит в лепёшку. Чтобы спускаться на такую глубину нужен глубоководный скафандр или батискаф. 13 атмосфер - это давление в паровых котлах паровых машин.

Владимир Строганов

В 2007 году австрийский фридайвер Герберт Ницш (в другой огласовке — Нич) погрузился без акваланга на глубину 214 метров. Ему же принадлежит незарегистрированный рекорд погружения на глубину 249,9 метров (2012 год).

Михаил Румянцев

Спуститься может, а подняться уже не успеет, если помощников с дыхательным аппаратом рядом не будет. Я так думаю.

Викентий Ви

безо всякой помощи мировой рекорд сделал какой то русский опустившись на 121м и поднялся где то за 4 мин. 33 сек.

Ва
Валера

Ну не знаю как дыхание, а вот выплаты в общаг, когда задерживали, таки да, опускались на 130 метров, запросто..

Сергей Зимин

Слабо верю … сам увлекаюсь погружением …. Давление убьёт нафиг

Светлый

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

охотники за жемчугом кажется могут.. но я не утверждаю...

Сергей Горталов

От моего "верю/не верю" глубина погружения не зависит.

..
...

Спуститься , возможно,и может,а вот подняться вряд ли.

Марго Беккер

ТОЛЬКО имеющие этот Дар-например Искатели жемчуга!

Lаzy

Тут нужны сверх способности... Если это и возможно.

Владимир Пупин

он и глубже может. вот живым ли - другой вопрос

Al
Alexc

ученица Жака Майоля таки опустилась ...

Григорий

Говорят - да. Есть даже видеозапись

Борис Ефимович

За всех не скажу. Но я не смог бы

Виктор @дайвер@

Это могут единицы из миллионов

Alex Dark 🇷🇺

парциальное давление не учел

Галина

надо тренироваться наверное

Всегда Котов!

256 метров рекорд фридайвинга