Алька Energizer

Уходя из дому надолго мы обязательно имеем в карманах (или сумке): 1) ключ от дома, 2) деньги в кошельке или пластике, 3) какое-нибудь удостоверение личности. Так во всех странах уже давно. В Австралии тоже. Однако всего 40 лет назад австралийцы одного из названных предметов с собой не имели. Как вы думаете, какого?

Ответы
Денис Николаев

забавнее предположить, что замков на дверях не было, и ключи не к чему)

Алька Energizer

Германия.

Денис Николаев

А от куда так хорошо русский знаете?

Алька Energizer

Русское происхождение.

~R
~) Ren (~ Смайлтую

ключей, потому что не было у них дома?

~R
~) Ren (~ Смайлтую

а море далеко?

Алька Energizer

Ну как сказать? Все крупные города расположены по побережью океана в 50 километровой зоне. Так что отовсюду - час езды на машине максимум до пляжей.

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Везет же людям, красивая фотка. Волосы класс.

Алька Energizer

)))

Ник Ци

Не ношу удостоверение личности...

Алька Energizer

Я же не о вас.

Ник Ци

Просто Вы обобщаете, Алька

Алька Energizer

Я задала вопрос.

Ник Ци

Сорри, не буду далее Вас третировать

Bagooll

Удостоверение личности

Алька Energizer

Ключ.

Bagooll

А почему ключи?

Алька Energizer

Потому что воров не было.

Bagooll

Не знал

Александр Алексеич

Документы или деньги!

А ..... Пропусти!

К стати и у нас ( со слов бабушки) раньше двери не закрывали...или ключ род коврик клали...

Александр Алексеич

Это везде раньше так было,и не боялись!)))

А ..... Пропусти!

Ну как то так...о времена о нравы...

Александр Алексеич

Раньше проще было!))

Последний День Здесь

Ключ от дома,думаю

Алька Energizer

Правильно.

Последний День Здесь

Чисто угадал. Подумал что возможно есть что-то вроде чипа(в карте,телефоне либо отдельно). Либо настолько все безопасно стало и кругом камеры;)

Алька Energizer

))) Безопасно не стало. Наоборот (раньше вообще дверей не запирали)

Ирина

Удостоверение?

Алька Energizer

Ключ.

Ирина

Странно

Meloman

удостоверение?

Алька Energizer

Ключ.

Meloman

ок

Мария Владимировна

удостоверение

Алька Energizer

КЛЮЧ.

Мария Владимировна

доверие. чужих нету

Алька Energizer

)))

Леонид Вавилов

Ключ от дома:-)

Алька Energizer

ДА!

Алька Energizer

)))

Леонид Вавилов

Сколько всего появится через 40 лет:-)

Алька Energizer

)))

Сергей Брагин

Ключа от дома

Алька Energizer

ДА!

Сергей Брагин

Сектор приз на барабане))

Акакий Акакиевич

ключа от дома

Алька Energizer

ВЕРНО)))

Илья Елпашев

паспорт

Илья Елпашев

а что, есть что-то сложное в этом? )) рубль колеблется банально из-за валютных спекуляций, чему очень способствует отсутствие обеспечения и долларовый "стабилизационный фонд". в ту же копилку, - абсолютная зависимость от импорта и ещё пачка дырок в экономике. доллар доминирует просто из-за массированности его присутствия и относительной стабильности. евро вообще базировался на одной из самых твёрдых валют - немецкой марке. теперь - принцип тот же, что и у доллара. в сумме и доллар и евро - ими пользуются, так как выбора нет.

Алька Energizer

Рубль сейчас привязан напрямую к рыночной цене на нефть (это сразу вино) Дешевле нефть - меньше поступлений твёрдой валюты в виде удержаний налогов с российских компаний -продавцов нефти на мировой рынок (долларов, евро) в российскую казну в виде налогов от этих продаж. А напрямую привязан, потому что объем несырьевого экспорта из России на тот же рынок - очень низок, а экпортые закупки (за которые платят валютой) высоки. Вот это несоответствие и порождает колебания. Продается нефть за дешево, а импортируются товары за дорого. Валютные запасы страны уменьшаются. И тут уже пошло-поехало - растут внутренние цены на эти товары. На 1 рубль их купить можно все меньше. Так рубль "легчает".

Илья Елпашев

рубль привязан к нефти, не вопрос... но вот одно "но" - цены на нефть падают, цены на продукты растут. цены на нефть растут, - цены на продукты растут.. это как объясните? ) ну а что в россии убито и продолжает убиваться всё крупное собственное производство... это уже маразм другого плана.

Алька Energizer

Я не поняла. Потому что у нас в Австралии и доллар без движения и цены тоже.

Илья Елпашев

у любой валюты есть несколько факторов, определяющих степень её стабильности. 1) обеспечение. ВВП, драг. металлы, валюты других стран и т.п. 2) желание и возможности правительства поддерживать стабильность национальной валюты. по второму пункту в России - полный швах, так как валютные махинации идут с самых верхушек, собственно, и провоцирующих "кризисы".

Руслан Ялалетдинов

незнай

Алька Energizer

ключ

Алька Energizer

да.

Руслан Ялалетдинов

незнал у них че там краж не было что ли?

Алька Energizer

может и были, но редко, значит.

Руслан Ялалетдинов

у нас бы так

Алька Energizer

)))

Кристиночка Базай

Ключи?

Алька Energizer

Да!

Кристиночка Базай

Не замыкали дома, не обворовывал ни кто да?

Алька Energizer

Да. На гвоздик. У нас была, говорят, "большая деревня". Все свои. Сейчас "понаехали". Политика правительства. К слову! Добро пожаловать в Австралию замуж! Наши австралы могут жениться на иностранке трижды в течении жизни (по закону). Что они охотно и делают. Требование одно - слушаться мужа. Дело в том, что наши "аборигенки" оборзели совсем. Полная независимость и самодостаточность. А мужикам это не нравится.

Ascetic

ключи

Ascetic

люди сами себе придумывают препятствия потом их преодолевают с шашкой на голо

Алька Energizer

)))

Ascetic

пока толкового ничего не придумали

Алька Energizer

))))

Светлана

Ключ

Светлый

выходит я не прав

Светлана

Светлый) ничего

Светлый

да ладно, пойду ка топиться по горло в ванну

Светлана

Жара- понимаю)

Светлый

))

Игорь

ключ

Алька Energizer

Верно.

Игорь

😄

Алька Energizer

)))

Игорь

😜

Константин Дос

ключ

Алька Energizer

Верно!)