Го
Гоп-Оп

Как же ?...ответ многим- Зеленоградский нанотехнологический центр (АО «ЗНТЦ») — начал выпускать импортозамещающие микросхемы для промышленных устройств, бытовой техники и робототехники.

Ответы
Наталия

То есть вы хотите сказать, что до сегодняшнего дня не выпускали микросхемы вообще? Или выпускали все же? (И да если быть точным, какие микросхемы начали выпускать: «Предприятие начинает мелкосерийное производство интегральных микросхем, предназначенных для контроля угла поворота в системах управления различных объектов, в том числе промышленных устройств и бытовой техники. Также разработка будет использоваться в робототехнике. Кроме того, она может применяться в автомобильной отрасли, в системах электронного управления двигателем, для корректировки положения фар и угла наклона кресел»)

Наталия

Содержательно. Наверное...

Тигр Очень Ласковый.

В 1974 году СССР закупил у Западной Германии станки с ЧПУ. Немцы нам их продали, но отрезали микроны, оставив только сотки. что бы мы не делали высокоточные детали. Наши цеховые электронщики спокойно эти микроны восстановили. ..............

Crazy Snowman

Зеленоградцы способны выпускать микросхемы только по безнадёжно устаревшим технологиям. Микросхемы для бытовой техники ввозить никто не запрещал, а импортные существенно дешевле и при этом качественнее

Го
Гоп-Оп

и что....воюем

Crazy Snowman

с кем? россия же ни с кем не воюет, как кремль утверждает: то у них операции по _принуждению_ к миру, то сво

Го
Гоп-Оп

как розу ты не назови.....

Crazy Snowman

согласен. но в общем, ЗНТЦ это не про бытовуху и промэлектронику - это микрухи для военпрома и ракетно-космической техники, в прямом и переносном смысле золотые. ныне "импортозамещение" составляют (процессоры) китайского производства

Crazy Snowman

✊

Kорнелия

Я вам сейчас расскажу про Тайваньские нано чипы, величиной со спичечную головку, которые собирается роботами при полном вакууме, там все происходит на молекулярном уровне. Вы теперь поняли где ваш завод

Го
Гоп-Оп

это украинский плакат..вы туппы...это не рф такое пичатает

Го
Гоп-Оп

и потом вы что думаете все как вы в методичках у нас телеграмм есть- там и украинское- это вас отупили..а мы всё чмитаем...🖼

Kорнелия

Мы не смотрим пропагаду, в отличии от вас, неважно украинская она или российская, дай бог сейчас по интернету только ленивый и даун не сможет найти любую информацию...

Го
Гоп-Оп

а что вы смотрите- вам ангелы инфу приносят...или в окно смотрите как в 18 веке-уровень селюк

Kорнелия

У нас работает интернет и все ваши айти специалисты хорошие приехали к нам, так что скоро у вас будет средневековье у вас сейчас ограничен доступ в интернет, а у нас все свободно, так что чья бы корова мычала только не ваша

Валера Которашвили

Ну вот смотрите, АвтоВаз тоже стал выпускать импортозамещающие автомобили, типа Лада Калина, для нужд населения. Только вот сами понимаете, пользоваться таким можно только по приговору Народного Суда...

Го
Гоп-Оп

много чего все желают

Аркадий Бахчевников

Можно я промолчу. Я из своего окна вижу развитие Сколково. Дома строят. Не. Не про науку видно. Колпаки. Радио-прозрачные. И дома. Чубайс однако.

Го
Гоп-Оп

а причём сколково- агент глобализации там правил..или вы деревня - что вижу из хаты о том и пою

Аркадий Бахчевников

На вашем поле, Вам видней...

Аркадий Бахчевников

Я не замкадник...

Романа

Главное, чтоб бытовые приборы и их микросхемами работали так же, как то, что они замещают.

Al
Alex

Это при том, что Роснано, благодаря рыжему ублюдку, благополучно скончался? Ога- верим.

Го
Гоп-Оп

оно и не могло что то родить- это была отмазка фрс

Димка

Не мешайте мне товарищи делать микросхему...🖼

Димка

После смены оттопыримся...🖼

Го
Гоп-Оп

можешь в перерыв

Димка

Пилю схему второй день...🙄

Неголубой Огонёк

да....👍🙏 там нет ничего сложного для наших технологий

Го
Гоп-Оп

ну не скажи...последнее оборудование запад и китаю не продаёт

Неголубой Огонёк

это не означает что оно передовое

Го
Гоп-Оп

именно это и означает..а так не логично

Неголубой Огонёк

нет канешно....не означает

Неголубой Огонёк

это делание денег на "передовых" технологиях😆

Старый Знакомый

нано...) ну очееень маленькие..такие, что аж не видно))))

Го
Гоп-Оп

да по ети крупные

In
Ingritis

С сорока ножками и двумя ручками, для ее переноски!!!

Го
Гоп-Оп

и что....военная прочность

In
Ingritis

Да, не дай Бог на ногу упадет!

Го
Гоп-Оп

нехер лезть

Alex Dark 🇷🇺

хоть на уровень smd вышли? или все хрен припояешь

Го
Гоп-Оп

уровни....хоть что то есть

Alex Dark 🇷🇺

короче ножки от кандеров лучще не выбрасывать

Го
Гоп-Оп

а то

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

будете в интернет со стиралки выходить?

Го
Гоп-Оп

ооо..а вы пробовали..или инет так туп как укры наукой

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Зачем мне пробовать, если у меня нормальный комп и смартфон ведущих западных производителей электроники?

Го
Гоп-Оп

а твои мозги..что - тыыы

Андрей Shin

Ну у них есть база, пусть попробуют..,..))))

Андрей Shin

Только как они будут работать, вопрос.......

~L
~Eva Lansca~

Тююю! А где чубайсовы нанотехнологии?

Го
Гоп-Оп

в израиле- в виде денег

~L
~Eva Lansca~

От тож ! Почему-то Путин разрешил ему это .

Го
Гоп-Оп

надо было откупиться от мирового закулисья

~L
~Eva Lansca~

Ну вот.

Владимир Ляпин

Установка "Единорог Чубайса" работает. Тонна нанохерни, которую она производит, стоит 500 млн. Портфель многомиллионных заказов со всего мира полон. На много лет вперёд.

Го
Гоп-Оп

и чё.....проехали и это...чё трясти кулачками остатков мозга

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Очередной тупой залупутинский фейк.

Го
Гоп-Оп

ужасси..прям как мост

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мост всё чинят и импортозамещают паромами.

Го
Гоп-Оп

ужассси...прям воюя с нато мы прям не понятно как целы

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Мы ещё не начинали!" И так уже 9 месяцев.🤷‍♂️🤦‍♂️

Валерий Ким

Зелёноград - город Зеленского?)

Се
Сежок

и что? вам это не нравится?

Го
Гоп-Оп

легкости -иди на беседы- а помнишь...чё сьел...какая погода...а у вас цены...

Се
Сежок

следи. я пишу умные вещи

Го
Гоп-Оп

а чё у меня-тупишь...да и писать прописные истины- это не умно- это старость

Се
Сежок

а видимо пора сваливать гулять Уж извини

Старый Волчара

А где они подложки берут?

Го
Гоп-Оп

пенопласт

Старый Волчара

какой пенопласт? подложки где для микросхем берут? у китайцев? У нам нет заводов или построили ударными темпами?

Го
Гоп-Оп

уддди в дурость..всё продомуннно

Старый Волчара

не несите ересь ести не в теме

Го
Гоп-Оп

оо..а чё за тема