Ни
Нина

Любите читать фантастику, есть любимые авторы и книги?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

фантастика!!
Варя петровна была с молоду оч скромна ,строга к себе и не любила все эти ванильные шалости...когда жизнь подошла к порогу 50 она частенько ругала целующихся пар что испуганно провожали её до самого подъезда глазами.. Варенька любила строгие костюмы ,и даже любимый зефир она жестоко протыкала вилкой ,кусая жадно отрывая куски сладости ,запивая крепким чаем ,буд то отдавая дань своей строгости ... но однажды,прогуливаясь по парку ,со своим верным другом бульдогом Пулей ,споткнулась об толстую брошенную под ноги книгу ..... смачно обматерив всех бедолажных что проходили мимо ... - Что это..? ;растерянно задала себе вопрос Варя озираясь на странный гримуар со странной картинкой в виде влюблённой пары... интерес взял своё..и она принялась жадно листать страницу за страницей ...читая и рассматривая каждый уголок злощастного романа ...наконец то дочитав ,Варя Петровна вскочила ... и в порыве не изведанных до селе ей чувства рванула прижав загадочный гримуар любви к своей груди...крича "Иван Иванович !!!!я иду к вам ,за солью и навсегда!!!!

женщины...не читайте всякие ванильные романы ,ато понесёт вас по всяким иван иванычам ....

Газинур Кадышев

Не понимаю людей, которые не любят читать( сейчас таких, к сожалению много). Сам читаю много и фантистику люблю😊 Булгаков, Казанцев,Беляев,Ефремов. к любимым могу отнестти книги "Мастер и Маргарита(хотя в ней больше мистики) Фаэты, очень чистая и светлая книга.

Ни
Нина

это я бы не к фантастике отнесла, это больше, читала два раза , лет а 15 и в 25, совершенно разное восприятие, отрывками позднее.

Газинур Кадышев

Как я понял, это про Булгакова? Я когда первый раз прочитал, вообще ничего не понял, разозлился, прочитал второй раз...стало доходить, потом третий раз, еще больше интересного...мне кажется, ее можно использовать как настольную книгу.)))

Андрей Григорьев

Каменистый, Дравин, Ланцов, Лукьяненко, Стругацкие, Чужин, Толкиен, Кинг, Казанцев, Бушков, Даль, Махров, Садов, Бубела, Пьер Буль, Бредбери. Любимая книга - Понедельник начинается в субботу Стругацких.

Андрей Григорьев

Это если Вам интересно. Я ведь даже четверти не написал. И сам тоже кое-что строчить пытаюсь)

Ни
Нина

отлично,значит есть отклики и желание писать

Андрей Григорьев

И желание, и умение, и даже поддерживают)

Дмитрий Степанов

Очень нравится роман "Не убоюсь я зла..." и "Чужеземец в краю чужеземном" Роберта Хайнлайна. Также люблю Герберта Уэлса. Этот автор определил направление движения фантастики на мноие годы вперед...

Ни
Нина

про Роберта уже несколько предложений прочитать, обязательно найду, спасибо

Дмитрий Степанов

Один из лучших фантастов. Еще могу порекомендовать Пола Андерсона, Клиффорда Саймака, Роберта Шекли...

Давид

Раньше много читал, сейчас не так часто. Любил читать советскую фантастику - Беляев, Стругацкие, Обручев. Сагу о Конане Говарда всю прочитал и другие...

Ни
Нина

я много себя записала и вам спасибо

Давид

Особенно понравилась трилогия "Звездоплаватели", забыл писателя, но в инете она есть.

Давид

Советская фантастика, последовательно описываются исследования Марса и Венеры с различными приключениями.. Все три книги связаны между собой.

Се
Сергей

Да..с детства.. начинал с Беляева,верна,Азимова,стругацкие затем.. Ефремов...а после перестройки Хайнлайн,Альфред Бестер..да много чего читал

Ни
Нина

я себе написала список кого бы хотела прочитать

Се
Сергей

Я сейчас слушаю,в основном

Се
Сергей

Ну да...Стругацких я,бывает,перечитываю

Цудахар Леваши

Роберт Шекли . Цивилизация статуса . А недавно прочёл " Танатонавты " ващщщщще не оторвёшься ( автора н помню , но в и нете нетрудно найти )

Ярослав Ропецкий

мир кольца понравился,стругацкие-добрая сказка,ну еще лем ,азимов есть еще парочька коротеньких повестей непомню авторов🌹

Ни
Нина

получилось и не так много, часто повторяются и это наверное хорошо

Ни
Нина

да я себе список набросала, послушала что люди пишут

Agnostic Front

Недавно прочел роман Клиффорда Саймака " Все живое",любимые авторы Саймак,Азимов ,Шекли ,в основном старую гвардию читаю.

Ни
Нина

спасибо, вот и хочу почитать

Иг
Игорь

Читал давно..в основном Беляева.. Сейчас интереснее хороший качественный фильм по смотреть типа Прометей или Чужой)))

Иг
Игорь

Для меня однозначно...к сожалению читаю редко.. Роскошь такая пока не доступна))

Ни
Нина

сейчас много аудио, мне тоже нравится

Lady Winter 🇷🇺

Лукьяненко. "Лорд с планеты Земля". Захватывающая история, Вам точно понравится.

Константин

Раньше любил наше фентази. Панова, Прозорова, Бушкова, Костина, да много.

Константин

У панова интересно есть цикл Тайный город, это городское фентази. Есть Анклавы, это уже будущее фантастика.

Ни
Нина

сохранила, я себе подборку сделаю, потом буду читать

Константин

Прозоров Ведун, такой наш вариант Ведьмака.

Константин

Есть еще прикольная книга Огнеяр.. эх склероз помоему автор Дворецкая.

Ни
Нина

чувствую что насобираю на год чтения

Константин

Я когда-то роже жадно читал, в городе в квартире от меня не слабая блиотека осталась.))

Константин

Это да, жаль сейчас времени нет.

Аб
Абдул

Нет не любим фантастику, советую прочитать книгу Саидмурода Давлатова

Аб
Абдул

Ты думала через недели у нас свадьба 😋

Ни
Нина

да я подумать ничего еще не успела и не собиралась)))

Аб
Абдул

Да ещё ты думала как назвать нашего ребёнка

Ни
Нина

ну чего привязался, нет, не думала, не представляла

Аб
Абдул

Ну чего привязалась развежись уже

Андрей Васильевич Кудинов

… я у Крапивина мечтать учился))), а думать я учился у Стругацких …)))

Ни
Нина

это хорошо, когда чтение такое

Георгий Ламбоцкий

а вам новостей по ТВ , в прессе и сети мало что ли? еще та фантастика

Георгий Ламбоцкий

аполитичность тоже не вариант

Георгий Ламбоцкий

в общем вы поняли

Валерий

конечно)...Носов), Стругацкие, Нортон, Гаррисон и конечно Кинг)

Владимир Лунин

Люблю, есть, Станислав Лем, Сттругацкие, Кое что из Хайнлайна

Владимир Лунин

Да я 150 книг звездных войнов прочитал, не понравилось- бросил, я уже более 1500 книг прочитал серии альфа, до сих пор читаю, сейчас читаю своего земляка, Корнев Павел, там мой город угадывается,

Ѻлегъ

Энн МакКефри "Полёт дракона", Сергей Снегов "Люди как боги"...

Галина

Люблю книги английских писателей. Сага о Форсайтах и т д

Ни
Нина

читала, правда давно, тогда понрааилась

Галина

Что читали?

Алексей Волжский

Не . когда маленький был любил незнайка на луне слушать