Чаликушу

🖼В преддверии праздника Победы. Знаете кто на фото.?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

АЛЕКСАНДР КОЖЕДУБ ГЕРОЙ СОВЕТСКОЙ АВИАЦИИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСВЕТНОЙ ВОЙНЫ И КОРЕЙСКОЙ ВОЙНЫ КОМАНДЫВАЛ СОВЕТСКОЙ АВИАЦИИ ВКОРЕИ ПРОТИ АМЕРИКАНСКОЙ АВИАЦИИ 🖼

Сергей Швец

Кожедуб Иван Никитович.Советский военачальник, маршал авиации, лётчик-ас. Трижды Герой Советского Союза. Депутат Верховного Совета СССР. Народный депутат СССР.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Командир авиаполка в Северно Корейском конфликте... сбивший во время ВМВ самолёт союзных ВВС США.. Иван Кожедуб

Анатолий Иванов

Конечно,знаю.Две звезды он получил во время войны,третью-после! Иван Никитович Кожедуб.

Галина

первое что подсказало подсознание- КОЖЕДУБ ,НО НЕ ПОВЕРИЛА СЕБЕ,проверила, да КОЖЕДУБ

Liên Xô

Конечно!!😂! 64 победы и плюс ещё два американских "Мустанга".Ла-7 27-ка белая.

..
.......

конечно!!! самый легендарный летчик планеты - Иван Никитович Кожедуб!!))))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Кожедуб, в одно время у него была техником-механиком девушка из Азии...

Весёлый Роджер

Еще бы. Только Покрышкин его обогнал по звёздам героя. Иван Кожедуб

Снежана

Трижды Героев было всего два - Покрышкин и Кожедуб. Он - один из них?

Снежана

Кожедуб?

Шурави

Это Кожедуб,он сбивал не только немцев,но и пиндосов!

Сергей Кузнецов

Александр. Отчества не помню. Маршал авиации...

Сергей Кузнецов

Иванович. Кстати, сибиряк.

Сергей Кузнецов

Тьфу черт, перепутал с Кожедубом. Неужели начало склероза. Досадно...

Чаликушу

бывает,может есть сходство

Сергей Кузнецов

да. были Люди. с большой буквы.

Pələng

🖼

Александр Абрамов

В СССР было не много трижды Героев!

Анатолий Иванов

Но зато был единственный Дважды Герой Советского Союза без обеих рук! Причём второй звездой был награждён командуя полком уже не имея рук! 22 июня года 1941 ему исполнилось 19 лет.

Анатолий Иванов

Были,конечно.Но он получил тяжёлое ранение,лишился обеих рук и в госпитале от врача узнал,что ему присвоено звание Героя Советского союза. И было ему 20 лет.Но командование его не бросило и пригласили в бригаду со словами,нам нужны не твои руки,а голова. Приказом Верховного Главнокомандующего И.Сталина он был навечно зачислен в ряды РККА.Но он об этом узнал только в 1986 году.Ушёл в отставку в звании генерал-лейтенанта.Служил в Прикарпатском военном округе,замом по артиллерии. Фамилию не пишу специально.Он является автором книге о своей службе.

Анатолий Иванов

А вот о нём и пишу.Наберите в вики и и узнаете кто это.И увидите его фото!

Чаликушу

а фамилию написать не можете,да

Анатолий Иванов

Чаликушу-только в личку.А о нём ранее я писал и в спрашке и в ОК.

Славянин

иван кожедуб. 62 победы в воздухе.

Константин

Иван Кожедуб асс истребитель

Сергей Богатов

Иван Никитович Кожедуб.

Олег Бобров

Иван Никитович Кожедуб.

Валера Валера

Иван Никитович Кожедуб

Владимир Асиновский

Наверное Покрышкин