Дмитрий Северюхин

Обожаю подливать масло в огонь.Что лучше? Огрызок или мусорка?Я про Айфон и Андроид. Спрашиваю как человек ремонтирующий и тех и других.

Ответы
Людмила Барсукова

Ха!!!!!!!!!!!!!!Почему нам отмерено жизни чудовищно мало, И за что мы умеем её так легко не ценить,- Проживаем чужую любовь по пустым сериалам И теряем под яркой звездой путеводную нить? Почему нам не стоит пожить за тепло поцелуя И полцарстсва отдать за один только ласковый взгляд? Почему мы не плачем, от горькой потери тоскуя, И зачем, забегая вперёд, не посмотрим назад? И зачем мы не видим весной перелётную птицу, Почему нам не нужен её долгожданный прилёт? Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься? Почему мы не верим тому, кто нас преданно ждёт? Почему не читаем стихи нашим самым любимым? Пусть чужие стихи, но пускай со слезой на щеке. Почему от себя убегаем, собою гонимы, Оставляя свой след неглубокий на зыбком песке? Для чего признаёмся в любви так нелепо - украдкой И зачем так боимся касания нежной руки? Почему нам бывает порой так немыслимо гадко За бездушность и холод красивой и ровной строки? Отчего упиваемся болью потерь и ошибок И меняем на пышные фразы святые слова? Отчего мы не чувствуем света красивых улыбок, И зачем нам рассвет и закат, и земля, и трава? Почему нарезаем судьбу на прозрачные дольки, Хоть заранее знаем - от этой судьбы не уйти?.. ... Мы живём вековое мгновенье... мгновенье, и только, И в мгновенье теряем себя на коротком пути.

Стафеев Сергей

Айфон не пробовал а андроит достал уже, такое в печатление что хозяин производитель и гугл но не я может подскажете что то более лояльное для того кто заплатил, до андроида у меня симба была такая же херня.

Галина Ионова

Айфон конечно лучше, чем смартфон на андроид. Но цены? А функций для нас простых пользователей хватает и в смартфонах на андроид.

Дмитрий Северюхин

А чем он лучше?

Галина Ионова

Операционка другая, скорости другие и функций больше. Но у меня всё на андроиде, мне хватает всего, а переплачивать за бренд не собираюсь. Лучше поменяю свой "самсунг" на следующий, если вдруг откажет.

Дмитрий Северюхин

Бу-га-га! а Не в курсе что платформа у обеих от Макинтош?Один хозяин.Скорость? Сделай кастом на андрюше и яблоко нервно курит в сторонке.Почему так много ненужных приложений?А это цена за доступность.А не возникало мыслей про маленький экран яблока?

Галина Ионова

С этим я согласна. Экран и правда невелик. За последние несколько лет я тоже привыкла к более большому экрану.

Дмитрий Северюхин

Я нервно хохочу в сторонке,когда покупают очередное яблоко за ТАКИЕ деньги.

Fedor Shkenev

А я предпочитаю Нокию на Винде... Вот только не смог найти со спутниковой навигацией-такую, чтобы без GSM-сигнала работала...

Fedor Shkenev

Простите теперь Вы меня-вот недавно-буквально месяц назад-покупал 2 телефона Нокия-Люмия 630 и 640-и там у продавца поинтересовался такими-так он не смог мне назвать такое устройство... Может-Вы подскажете?

Дмитрий Северюхин

Ничего не понял,что подсказать-то? работают на винде экран кажется 3,8 у 640-ого пятерка,процессор Qualcomm.Snapdragon 400.Трубы так себе не стоят своих денег

Fedor Shkenev

А каких стоят? Я их обе в пределах "по 5" покупал... Хотя-теперь уже и без разницы... Дешевле в Питере особо не нашел ничего знакомого... Пытаюсь еще раз-меня интересует телефон, который работал бы под Виндой и умел бы определять географические координаты точки там, где нет GSM-сети.

Дмитрий Северюхин

Про Lumia помолчу и так понятно.Есть еще LG Magna H50,можно посмотреть на HTC 7 Mozart или на HTC Windows Phone 8.А в принципе и всё! Могу многое не знать

Fedor Shkenev

Спасибо-посмотрю

Ник 137

Да в принципе, разница невелика.....тот же линукс...но вот "андрюши" по энергоёмкости лучше и бюджетнее.

Дмитрий Северюхин

Кастом-прошивка под себя. Тебе нужны гугл плей,маркеты,видео и т.д.

Ник 137

А что...."огрызок" рутануть можно?

Дмитрий Северюхин

Цена вопроса

Ник 137

Не слыхал......Вот то, что надоели на экране ненужные ярлыки - много раз...с андрюшей проще, много раз менял прошивки.

Дмитрий Северюхин

Все это решаемо

Александр Юрьевич Бондаренко

оба хрень, не считая экрана и батареи у огрызка... отвечаю как человек пользующийся и тем и другим

Бес Пристрастный

Среди андроид-смартфонов есть шлак не хуже ЙаТелефонко, например самсунги всякие.

Бес Пристрастный

Нет.
Мы обсуждаем то, стоит ли переплачивать за бренд, если разница незаметна (прочитайте ваш вопрос).

Дмитрий Северюхин

так это мой вопрос и мне он известен,но судя по ветке...Мне просто интересно стала ветка дискуссий.которую я,увы,удалил.Бывает.Прошу прощения. После такой исповеди,думаю,что моё мнение(ответ на мой вопрос) тебе будет не интересен...

Бес Пристрастный

Поясню свою позицию - я выбираю смартфон с наименьшей стоимостью из тех, что максимально соответствует моим запросам.
То, чем квалком лучше МТК, мне абсолютно без надобности, то есть, с моей позиции, это понты. Платить вдвое-втрое за ненужное мне и сомнительное (для меня) преимущество я не хочу.
Только и всего.

Дмитрий Северюхин

Поясняю,что квалком не считается поставщиком бренда и встречается на низкобюджетных вариантах.Покупая трубу на Qualcomm мы не переплачиваем за бренд. Это правда.Я не знаю уровень твоего образования,но,возможно ты помнишь историю ibm.Как они достигли успеха? Первое.Они не лицензировали свои достижения,что позволило другим из копировать. Может,я и криво говорю,но,думаю,что суть понятна.Qualcomm идет по проторенной дорожке

Бес Пристрастный

Я, как потребитель, сужу не по марке начинки, а по реальным параметрам.
Кстати, пользовался и смартами на интеле - шустрый, не глючит, но прожорлив. Так что не квалкомом единым...
И ещё - идёт перераспределение рынка, МТК заметно подвинул остальных уже и в среднем ценовом сегменте.
Не удивлюсь, если через пару лет выйдет Верту на медиатеке.

Евгений Рыбаков

Оригинально!!! Я кстати не когда не задумывался о таких формулировках. Пять балов)))

О-
О-Ля-Ля)))

томик Ремарка...кружка чая,плед и песня ...нуу вот типа этой Sixpence None the Richer - Kiss Me..

Евгений Де Нева Туркин

Оля давай порекомендуем ему НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПРЕМЕН что ли ?

О-
О-Ля-Ля)))

давай об этом фронте не будем...там капец

Евгений Де Нева Туркин

Оля знаю читал

Оли Байрамуков

Сколько осла не бить он лошадью не станет... также огрызок тоже уже мусор..

Дмитрий Северюхин

Нельзя научить муху правильно летать

Татьяна Семилетова

У меня две мусорки - Xperia и Galaxy. "Сонькой" пользуюсь, как обычным телефоном

Татьяна Семилетова

"Самсунг" - для интернета. Айфоном не пользовалась и не собираюсь: зачем мне эти понты? На минуточку, моей "Соньке" уже седьмой год, а "Самсунг" - недорогая модель серии "j".

Дмитрий Северюхин

Можете меня и не слушать,но сейчас,на данный момент,самый надежный телефон на Андроид-это китайский Huawei

Татьяна Семилетова

Да мне как-то по фигу! Менять мобилу пока не собираюсь, да и вообще, выбирая телефон, я руководствуюсь одним принципом - без проблем позвонить и принять звонок.

Алёна Травкина

Ой-ой! А может, мой почините? Может, он и мусорка, но мне нравится.

Алёна Травкина

Думаю, да, железо, с самого начала контакт был не очень. А это сложно сделать? Я чайник, этот планшет - первый.

Дмитрий Северюхин

Там вопрос от "спасибо" до тяжелого.Ну не научились пока лечить зубы по телефонгу

Алёна Травкина

О, поняла. Прекрасный ответ ))) А про зубы не надо! и так боюсь! потому что послезавтра иду!

Дмитрий Северюхин

Помолюсь,чтоб его не вырвали:-)

Королевская Аналостанка

Мне больше огрызок нравится , хотя и от мусорки неоткажусь

Ник Ци

Огрызок - понтЫ, не больше! В андрюше функционал удобнее.. .

Татьяна Юрьевна

А в чем принципиальная разница между этими телефонами?

Дмитрий Северюхин

В доступе кто на самом деле гуру

Татьяна Юрьевна

Все это такая хрень на самом деле. Одну опцию добавили 5 тысяч накинули. Не вижу смысла платить за эти некчемные игрушки такие суммы.

Ирина Степная

Выходит, что андроид это мусорка? обоснуй свой ответ!

Ка
Катрин

точно ..мне нравится

Дмитрий Северюхин

Теперь вы

Ка
Катрин

что я?

Ка
Катрин

а у меня как у вас))

Sofo Sofo

тогда вас надо спросить.в чём разница? кроме цены ))

Sofo Sofo

и я так думаю

Лора Исаева

У МЕНЯ С АЙФИКОМ ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ ... )))

Дмитрий Северюхин

Не смею мешать

Пт
Пташка

Обожаю яблоки, но только в виде фруктов

Дмитрий Северюхин

Обожаю ягоды,особенно арбуз

Ли
Лиssка

Было и то и то.Остановилась на андроиде