Astri ...

Каким образом дельфины помогают ловить рыбу бразильским рыбакам?

Ответы
Дмитрий Давыдов

Дельфины самые умные у них свои фишки

Александр Априщенко

Это их личный секрет......)))))

Astri ...

дааа..))

Despo Kalaidi

Не знаю. Интересно как?

Astri ...

Группа дельфинов гонит косяк рыбы к берегу, в это время рыболовы стоят на мелководье. Затем один из дельфинов в нужный момент переворачивается, что служит знаком для рыбаков выбрасывать сети в воду. Выгода дельфинов заключается в том, что они лакомятся рыбой, избежавшей сетей и плывущей им навстречу. Такому поведению дельфинов никто специально не обучал, а первые упоминания о кооперации датируются ещё 1847 годом.)

Despo Kalaidi

🙂

Джамаладдин Машарипов

Подгоняют рыбу к сетям

Astri ...

))..знали?

Парфенова Наталья

Вместе с ней плавают?

Astri ...

с кем?)))

Парфенова Наталья

с рыбками:)