Ce
Cerega

Каких исторических персонажей вы презираете?

Ответы
Илья Елпашев

лично у меня - по порядку: Иисус, император Константин, князь Владимир, Томас Торквемада и иже с ним, Пётр Третий, чиновники Российской Империи в ассортименте, Николай Второй, банковский картель Ротшильдов, президенты США с 1920го (кроме Кеннеди), Гитлера - за глупость и геноцид, Берию - за шкурность, ещё кого-то забыл, президенты России все 4 скопом, уродов, нажившихся в Чечне и на Украине.... ну и всякая фигня помельче, типа продажных ментов, уличных банд 90х, и прочая и прочая.. )

Larissa Симакова

Всех. Потому что попасть в историю-все равно нужны многие заслуживающие уважения качества. Могу не одобрять. Но презирать... Тот же Гитлер только у нас в фильмах комический персонаж. А исторически мог толпы людей зажигать речами. Я бы вообще НИКОГДА не убирала никакие памятники. Потому что это от слова память. Может, мы бы новых ошибок однотипных не совершали, если бы так рьяно не сдирали всю память со стен.

Любовь Грам (Дробжева)

Талейрана! От которого талейрантность произошла. У нас в России такой Остерман был. Как только ситуация при дворе обострялась, он срочно заболевал , как его французский коллега при 5 пр

Fatima Martazanova

Того мужика который убил толи австрийского принца или кого то там из Австрии , из-за чего вроде и началась вторая мировая. (Кст тот мужик вроду из славян был...)

Надежда Юссеф

Это первая мировая началась из-за убийства крон принца Австрийского, милочка.

Ce
Cerega

😄

Fatima Martazanova

Ну ок) я просто помню про такого мужика, и все))) вообще в истории не сильна)

Наталия Наконечная

я бы ответила, если бы точно знала. что дошедшие до нас сведения есть истина. Как можно презирать , если ты не в их шкуре. это же относится и к осуждению

Ce
Cerega

Tak ta

Ce
Cerega

Tak tolko istinnyj stalinist mozhet otvetit'))) ya prav?;)

Наталия Наконечная

сталинист?

Ce
Cerega

Da

Наталия Наконечная

Ну если невинные смерти миллионов для вас не аргумент, то мне больше с вами не о чем говорить

Ce
Cerega

argument i esche kakoj!!! i kak ego mozhno ne prezirat'?

Наталия Наконечная

он виновен и предан презрению поколений, но как человек он неоднозначен, без окружения себе подобных безсилен и презирать его неблагодарное дело. Про него надо доводить правду из архивов. из мемуаров и не плодить его приспешников

Татьяна Растегаева

я, как и все нынешние современники, не имею права презирать исторических персонажей. Они жили до нас и мы не знаем истинную подоплеку их поступков.....

Ал
Александрович

Всех, кто в угоду меркантильным или идеологическим соображениям, предавали интересы своих государств и попирали нормы общечеловеческой морали...

Глеб Прахов

Прошлое в прошлом,незачем презирать тех кого уже нет это бессмысленно,лучше направить свое презрение на тех кто творит непотребство сейчас.

Елена Цветкова

какой вопрос эдокий..........Гитлера и всех правителей которые были тиранами , варварами, ......., Иуду( хотя был ли такой) но людей такой же натуры.

Valja Шурчкова

Зачем же их презирать? Мы их лично не знаем, о них пишут люди, которые могут ошибаться и быть субъективными. О них просто надо знать.

Ce
Cerega

Dumaete gitler, naprimer, byl dobrym i pushistym?

Valja Шурчкова

Для меня он не исторический персонаж, для меня он - фашист, из-за которого мой отец не вернулся с войны.

Ce
Cerega

nu on samyj chto nenaest' istoricheskij...

Игорь Казаков

Максим Максимыч,всех кто с легкостью проливали кровь своих сограждан.Если русских,то это "великий "Петр,Ленин,Сталин,Жуков...

Игорь Казаков

Хороший полководец Суворов,он не просто не проиграл ни одного сражения,что удивительно,но главное что потери были всегда минимальные.Что Жуков был талантливый полководец это одна из огромного количества лжи о войне 41-45 годов,в т.ч.как она начиналась

Ce
Cerega

mozhet byt' ne sporyu. a ssilochku dadite? interesno stalo

Игорь Казаков

Могу посоветовать В.Суворова,В.Астафьева"Прокляты и убиты"Олег Хлевнюк"Сталин,жизнь одного вождя".Но это капля,надо брать официальные источники и сравнивать,анализировать....Например когда фашисты были под Москвой с потерями не считались,принять тяжело,но это хотя бы поддается логике.Правда генерал Панфилов за счет умелого маневра и врага не пропустил и людей умел беречь,погиб.А если живой остался ,отдали бы под трибунал.Ну это ладно,а вот когда брали Берлин Жуков с Коневым устроили соревнование кто быстрей,на двоих 150000 умелых,хочу подчеркнуть солдат и офицеров ухлопали,глазом не повели.Генерал Горбатов,участник штурма убеждал взять Берлин в кольцо,неделя делов и праздник был бы 15-го мая и150000живых солдат

Игорь Казаков

На Жукова можно смело повесить миллион ленинградцев,но это длинная история.Именно такой нужен был Сталину,для которого миллион сограждан это всего лишь единичка с шестью нолями. Страна не знающая свою историю обречена на вымирание!

Ce
Cerega

Spasibo za informaciyu. Zvuchit ubeditelno. Nado budet na dosuge pochitat'

Ольга Тымченко

не бывает плохих людей есть люди наши и не наши.....зачем презирать? у каждого человека есть свои причины на свои поступки.

Оксана Малявская

Всех кого можно было бы презирать закончили печально,наверное их надо пожелеть,они ошиблись,а исправить не успели!!!

Ce
Cerega

Da, pozhalejte gitlera so stalinym....

Оксана Малявская

Я подумаю!!!

Ольга Железкина

никаких, каждый внес свою лепту в развитие человечества, можно лишь сожалеть, что испытания невозможны без потерь

Ирина

Иуду....Мазепу..горбатого...Ельцина и его прихлебателей...ленинско -Троцкую гвардию ...всех предателей и подонков

Ирина

Валюшка,какая бы жизнь была прекрасная,если бы не было предательства и подлости кругом...если бы все эти персонажи о благе народа пеклись...а не о своих карманах.

Валентина ***

а теперь Наина обижается на русских, что плохо говорят о ееЕБНутом

Ирина

так весь мир говорит...пусть сидит старая жаба в своем болоте и не квакает...одно только их порождение в виде Чубайса чего только стоит.Всю страну на ваучеры ободрали мрази...Немцовы,хакамады,Гайдары...Да этому мужику,который этого немцова пригрохал памятник поставить нужно..Истинный патриот .(хотя и тот ,наверное,за бабло пригрохал)

Валентина ***

по пьяни все чуть не просрал, урод.

Валентина ***

теперь с Крымом вон что творится

Зинаида Корнилаева

их много ну например гитлер обама меркель оланд саакашвили полрошенко да впрочем это всё политические трупы

Ce
Cerega

Srazu vidno, telecizor lyubite smotret')))))

так как они вошли в историю - они все достойны уважения
разве что Калигула немного вызывает у меня презрение

Lana

Не презираю,а удивляюсь.Каким же надо было быть стадом баранов,чтобы пойти за таким чудовищем как Гитлер?

Ce
Cerega

et tochno!!

София Панкратова

От того как я отношусь к историческим лицам , история не измениться. Все в прошлом какой смысл презирать?

Lado Gongadze

шaх-aбaсa, темурa ленгa, ленинa, гитлерa, горбaчёвa, шевaрднaдзе, и всех aмерикaнских президентов кроме кенеди

Ce
Cerega

a komu simpatiziruete? 🙂

Lado Gongadze

всем добрым провителям дружище и стaлину тоже

Ce
Cerega

dobrym i stalinu???? :))))))) daaa... izvestnyj dobryak byl :)))

Lado Gongadze

его не нaм судить, то что он сделaл, тaкое подвлaсны только избрaнным.

Ce
Cerega

nu konechno, ne kazhdyj mozhet unichtozhat' svoj narod :))) tol'ko izbrannye! :)))

Lado Gongadze

фaшисты тоже своими были? или не он их победил?

Ce
Cerega

Konechno ne on, a narod!!!! Moj ded v chasnosti!!! Kazhdyj voeval za svoyu zemly, a ne za stalina. Da i nel'zya zabyvat', chto v vojnu men'she lyudej pogiblo, chem pri ego rezhime....