Алекс Звягин

Недавно прочитал:
"Мудреца можно определить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, никто не назовёт мудрецом." (С)

Ответы · страница 8
Игорь Качесов

И что вы несёте в мыслях?

Алекс Звягин

Мысли, это слова. Если не слова в мозгу, то это уже скорее про инстинкт самосохранения.
Так вот слова , это и есть то, что делает человека человеком.
А далее всё просто. Слова могут возвеличить, могут принизить. Есть мудрые слова, и есть брань хама. Вот и всё.

Игорь Качесов

Нет слов!!🤷‍♂️

Алекс Звягин

Тогда матом! :))

Игорь Качесов

Ругаться нехорошо!☝️😏

Алекс Звягин

Вот!
Золотые слова!

Sergey Minakov

смотря по какому поводу

Алекс Звягин

По любому!
По вашему, если мат выбросить их речи, то есть случаи, когда объяснить ничего будет нельзя!

Sergey Minakov

иногда с матом получается быстрее и надежнее

Алекс Звягин

Нет!
Это потому, что такой стереотип понимания, а не то, что реально существует.
Заставить делать через оскорбление, значит работа будет выполнена из под палки. А может и испорчена.

Sergey Minakov

а уговорами сейчас вообще ничего не добьешься, дерьмократия везде.

Бенвенуто Челлини

Мне похуй! Не претендую.

Алекс Звягин

Ещё как претендуете...
Бенвенуто Челлини это не вы и не ваш знакомый. Это имя оч знаменито среди знатоков, но их немного.

Бенвенуто Челлини

Я знаю что это за персонаж.Какова связь!

Алекс Звягин

Ну нет так нет.

Снежана Зимняя

А у мен,я проск.адбзыапе

Снежана Зимняя

Когда достанут,у меня проскочит ненорматив.

Эдя Пск

Плюнь ты на этого Никто.

Алекс Звягин

Это мне ещё зачем.
Ну а вы как знаете!

Серик Рустимов

Слова ничего не значат!

Алекс Звягин

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
В сё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть,что начало быть".
Евангелие от Иоанна.
В то же время:
Суди человека по делам его.
"Итак, по плодам их узнаете их"
Ев. от Матфея.

Бу
Бумеренг

от обстановки зависит

Алекс Звягин

Нет, от человека , его внутренних установок!

Бу
Бумеренг

Ой ЛИ!

Алекс Звягин

Вы ещё племя людоедов приведите , как аргумент.

Бу
Бумеренг

Алекс Звягин
Недавно прочитал:-Вы ещё племя людоедов приведите , как аргумент.------хороший пример САМОКРИТИКИ👌

Алекс Звягин

И что ?

Алекс Звягин

Для вас.

Алекс Звягин

Заклинило? :))

Татьяна

Мат вообще режет слух

Татьяна

Увы не всем

Алекс Звягин

Но все понимают, что это оскорбляет слух. Иногда для этого и матерятся.

Татьяна

Ой, думаю не все...

Алекс Звягин

Все!
Иначе не матерились бы.

Татьяна

Может быть...

Andrey And

...."Ани ПИЗ..ДЯТЬ!" ))))))))

Алекс Звягин

Это ваша визитная карточка!

Фенька

и мудреца достанут...

Фенька

а случаи разные бывают...

Алекс Звягин

Если мудрец, то только такая реакция.

Фенька

он тоже живой человек...

Алекс Звягин

Когда захочет!

Фенька

пусть так..

Vladimir Afanasiev

А если мудрец немой ?

Vladimir Afanasiev

Странно, что никто из офицеров не считал это аномальным. Но парень прекрасно выполнял всю службу войск, требования уставов, все понимал, но молчал. Никто из солдат его не третировал, относились с уважением.

Алекс Звягин

Он наверно всё же слух имел. Ибо команды в Армии солдатам отдаются и в темноте.

Vladimir Afanasiev

Да, он слышал, понимал русский язык, прекрасно стрелял, и никогда ни от чего не отлынивал. Мы его уважали. Хотя и сами были сопляками.

Алекс Звягин

Значит он не был немым. Он просто не знал русский язык. Понимал по большей части только армейские команды, а разговаривать сам не мог.

Vladimir Afanasiev

Сейчас об этом поздно говорить. Если он жив, то живёт в своей Кзыл-Орде. Прошло 56 лет. Просто мы все понимали, что в случае боестолкновения нам придётся стоять бок о бок.

Вячеслав Федоров

Полностью согласен!

Unknown User

а как же Шри Япутра?

Алекс Звягин

Есть "мудрецы" назначенные, есть "мудрецы" липовые,т.е. "купившие диплом", а есть истинные мудрецы, которых со временем признаёт народ.
Вы про каких?

Unknown User

про всех. Все одинаковые. Или давай критерий отличия мудреца от немудреца

Алекс Звягин

Понятно.
Вы матом ругаетесь?
Почему?

Unknown User

матом? где?

Алекс Звягин

Понятно!
Удачи!

Галина

пожалуй правильно .

Алекс Звягин

Ещё как....

**Юля**

И я такого мнения...)

Алекс Звягин

К сожалению и среди девушек есть "употребители"! :((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А тут есть мудрецы?

Алекс Звягин

Это каждый решает сам.
Чужое мнение может быть оспорено.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. )

Эр
Эрнест

но слушаться будут

Алекс Звягин

Только те, кто рангом ниже!

Olga Torba

Я согласная с вами.

Алекс Звягин

Это мысли не мои. я только процитировал.
Но согласен.

Серик Болатов

Сперва было СЛОВО!

Алекс Звягин

Но не матерное!

Алекс Звягин

В начале было Слово, и это Слово было у Бога.....

Серик Болатов

А бог где?чей он слуга? АЛЛАХА!

Алекс Звягин

А Аллах кто?

Алекс Звягин

Тогда уж Ведающий.
Но я не вступаю с полемику о значимости богов разных религий!

Серик Болатов

НЕТ, КОМУ УЖ НЕ ЕМУ, ЗНАТЬ ОН ПИШЕТ НАШИ "СУДЬБЫ" КОГДА МЫ ЕЩЁ В ЖИВОТЕ У МАТЕРИ 9 МЕСЯЦЕВ! ЗНАЮЩИЙ!

Николай Костров

Совершенно верно.