Русакова Наталья

Можно ли вылечить остеопороз?у кого есть успехи?

Ответы
Hrach Nalbandyan

Можно. Но, для этого нужно терпение и целенаправленность. Массаж, не менее двух раз в год и плавание. Желательно, щадяще, парная. И это надо делать постоянно. Если нет возможности плавать, значит гимнастика. Её видов сейчас в инете куча. Я теперь этим не страдаю, хоть раньше скрипел как " несказанная телега".

Русакова Наталья

Но ведь остеопороз это нехватка кальция в костях.И как он может появиться от плавания?

Hrach Nalbandyan

А, вы не задумывались о том, что нехватка чего то в организме, это последствия чего то? Малоподвижности, не верного питания, специфики работы..

Hrach Nalbandyan

Вот физические нагрузки и помогают восстановить этот баланс. Естественно, нормированные.

Андрей

Причина, по моему, в не усвояемостью кальция, а это напрямую связано с обменом веществ. Это заболевание, как правило, пожилых женщин и можно лишь сильно затормозить процесс, а полностью избавиться уже не получиться. Климакс обратно не развернуть.

Русакова Наталья

Есть вот лягушка такая.С нее берут вещество особое.Вылечивает ВСЕ

Андрей

И на рояли смогу играть?

Андрей

Это смотря как играть, в ряде случаев это серьёзная патология.

Андрей

"паталогия!

Александр

Можно. Есть. Притом средство самое простейшее. Скорлупу с варёных яиц (деревенских лучше) в кофемолке перетереть в пыль и по чайной ложке раз в день. Можно лимонным соком гасить перед употреблением.

Александр

Не за что.

Татьяна К

Смотря в какой стадии.А вообще если поставили уже этот диагноз,то только поддерживающая терапия...ну и рекомендации инструктора ЛФК,возможно какие то упражнения...тоже могут быть показаны....

Lady Winter 🇷🇺

Нутрициолога хорошего нужно. Посмотреть анализы, увидеть где просадки по микроэлементам и витаминам. И восполнять их. Кальций ведь не усваивается, вот и нужно разобраться почему.

Алекс Венцель

Вылечить не получится , но поддерживать тело в более менее безболезненном состоянии можно...Нужна особая диета...Особенно от этого страдают женщины...

Алекс Венцель

Интернет вам в помощь. Тут нужна целая лекция...

Жамиля Хакимова

Неизлечимых заболеваний нет. Остеопороз- это нехватка кальция. Купите в аптеке "Горный кальций" и принимайте по инструкции. Будьте здоровы!

Жамиля Хакимова

Да, конечно. Качественные препараты кстати и для Российского населения.

Ла
Лариса

Сходите к гинекологу - эндокринологу. Только , хорошего найдите

Русакова Наталья

Как это связано с остеопорозом

Александр Рузметов

Это можно замедлить или остановить. И то ....

Ѻлегъ

хлопотно это, вельми хлопотно...

Ѻлегъ

но можно...

Ѻлегъ

как вариант - снять руками

Ѻлегъ

Наташ, вряд ли я смогу это объяснить. 🤷‍♂️

Ѻлегъ

даже и не знаю... просто "снимаю" рукой🤷‍♂️

Ѻлегъ

могу, но не берусь

Майя Петрова

Читала про красный шалфей...

Майя Петрова

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ОСТЕОПОРОЗА. Применять вместе с лечением, назначенным врачом. 1. Принимать по 1шарику мумие 2раза в сутки, утром и вечером, за 20 минут до еды. Шарик размером со спичечную головку, растворить в 70 мл воды. Курс 3 недели, перерыв на несколько дней. Можно повторить курс. Мумие способствует укладыванию кальция в костной массе. 2.Соблюдать диету. Исключить кофе, употреблять молоко и молочные продукты: творог, сыр, есть рыбу, цветную и морскую капусту, лесные орехи, бобовые, яйца и сливки.

Майя Петрова

3.Выдавить сок 10 лимонов и вылить его на 6 сырых яиц. Хранить, накрыв тряпочкой, пока яйца не растворятся вместе со скорлупой. Это примерно 7 дней. Потом добавить туда 300-грамовую банку меда и 150 грамм коньяка. Перемешать и хранить в темноте, принимать по одной десертной ложке после еды. Или: Промыть яичную скорлупу, высушить и истолочь в ступке в порошок. Принимать каждый день по 1,53 грамма утром с творогом или кашами. 3. Взять по 300 мл настойки пикульника обыкновенного и горца птичьего, смешать их с 400 мл настойки хвоща полевого. Пить по одной столовой ложке до еды.

Русакова Наталья

Мумиё бывает разное.Какое лучше?

Майя Петрова

4. Полезно принимать настойку или отвар из грецких орехов. Настойку пьют по столовой ложке, а отвар по 75 мл, за полчаса до еды. 5.Скорлупу сваренных вкрутую яиц мелко истолочь в ступе до состояния порошка и залить 5%ным раствором лимонной кислоты. Для его приготовления на 100 мл. кипяченой теплой воды взять 5 граммов сухого порошка лимонной кислоты. На каждые 100мл взять 15 граммов порошка скорлупы. Настоять в течение суток и принимать по 1 стол.л. 3 х кратно на протяжении дня до приема пищи за 20 минут.

Майя Петрова

6. Взять 7 ст. л. травы сныти обыкновенной, 25 г хрена, 20 г сметаны, щепотка соли, 2 стакана воды. Траву прокипятить в воде 2 мин, измельчить. Хрен натереть на терке, добавить сныть, сметану, соль. Применение. Полученный салат съесть за один прием. Повторять каждый день. 7. Яичное масло (для втирания в болезненные места). Для его приготовления необходимы яичные желтки, которые сперва 15 варятся (варить можно яйца целиком), а после жарятся на сковороде до появления чёрной жидкости. Именно эту жидкость и следует втирать в кожу. После втирания, это место необходимо замотать тканью. 8.Корень солодки голой: 1 стол. л.сухого корня залить 2-мя стаканами кипятка, оставить в тёплом месте на полчаса, потом ещё час настоять при комнатной температуре. Принимать по 0,5стакана до еды, не менее трёх раз в день. Хранить в холодильнике. 9.Мужчинам настои аира, сельдерея, ярутки полевой или пахучего ясменника. На 1 ст.л.ложку травы взять 0,5л холодной кипяченой воды. Лучше сделать настой вечером, а с утра пить (за полчаса до еды, не менее трёх раз в день). Перед употреблением процедить. Шалфей при остеоартрозе.

Sniper In The Night-Степан

а если кальций и Д3 лопать?

Сергей Сергеев

Только эстрогенотерапия.

Сергей Сергеев

Это заместительная горм терапия ЗГТ. С возрастом женский гормон вырабатывается все меньше и меньше, вот и проблема. Поэтому ни Кальций не усвоится и витамин D. Эстроген - это женская основа, так же как и Тестостерон для мужчин. В Европе все пожилые люди сидят на этом ЗГТ, вот поэтому они такие живчики.

Сергей Сергеев

Заместительная гормональная терапия

Русакова Наталья

Тестеров у мужчин.У женщин эстроген?

Сергей Л.

Разновидность артроза!

Don Без Pardon

Да, терапия существует

Don Без Pardon

Эндокринолог, хирург, травматолог

Lika Vergen

Теперь понятно. После травмы, куда двигать.

Don Без Pardon

Сдать биохимию крови плюс кальций и фосфор

Lika Vergen

🙏🌷❤️☺️🙃

Don Без Pardon

Благ

Yts - 62

По-моему, неизлечим

Gena_Galya P

думаю. бесполезно

Русакова Наталья

Я тоже думаю бесполезно.Лучше не думать

Юрий Дробот

Его не лечат еще?

Иса Джи

Сурья намаскар

Русакова Наталья

Приветствие солнцу.Знаю.Гуру Сева один из богов.их много в Индии.Шива и Шакти .

Иса Джи

Сева.это сев Служение

Иса Джи

БОГУ

Иса Джи

БОГ есть - ОБРАЗ

Иса Джи

БОГ есть...

Пятое Измерение

Недоумок. Не понявшим недоумкам все объясняю

Александр Грызлов

К доктору