Ми
Михаил

Как переводится Тар Тария?

Ответы
Владимир Лунин

Изначально Тах - Тария, славянские боги Тах и Тарий

Ми
Михаил

А может верняя чаша в шаше?

Владимир Гук

дети Тарха и Тары....как то так

Тамара Борисова

Брат с сестрой...

Ми
Михаил

С чего взяли?

Тамара Борисова

Придумала)

Elena D.

Не знаю

Ми
Михаил

Я сам пытаюсь найти правильный ответ а не то что навязывают.

Elena D.

🙂

Наталья

ад

Наталья

не знаю увы...

Ми
Михаил

Смотрите. Великая Тар Тария.в моем понмании это верхняя чаша в Чаше. Я видил некоторые старые эскизы где земля была изображена в виде чаши.

Наталья

спасибо. посмотрю.

Ми
Михаил

Это мое личное мнение. Может это и не так. Но до наших дней дошло слово тара что означает емкость для хранения. Например стекло тара.

Наталья

ну это -то я знаю.