Джек Вином

а что вы можете сказать про щекотку?боитесь?щекочете ли вы тех кто боится?(только честно)

Ответы
Виктор Миронов

Почему нельзя пощекотать себя
«Если постараться, то щекоткой даже взрослого человека можно привести в беспомощное состояние. В то же время самый чувствительный человек может успокоиться, будучи уверен, что сам себя он пощекотать не сможет»,— сообщается в журнале «Экономист». Почему это так? Согласно недавнему исследованию, все дело в мозжечке — части мозга, ответственной за координацию двигательной активности. Исследователи полагают, что мозжечок не только координирует действия, но и участвует в определении их сенсорного восприятия. Таким образом, когда люди пытаются щекотать себя, мозжечок «предвидит» определенное ощущение и подавляет его. Если же щекочет кто-то другой, тогда возбуждающее воздействие не такое, как «ожидал» мозжечок — и ощущение не подавляется. В статье на ту же тему в газете «Нью-Йорк таймс» делается вывод: «Мозг способен определять, когда щекотку вызывает сам человек. В этом случае он расценивает это ощущение как менее важное, оставаясь более чувствительным к сигналам извне, которые могут оказаться более срочными».

Пе
Петр

Понимаете по сути...все эти люди большие манипуляторы!!!По этому относится к ним нужно ну примерно как к рекламе...пока на себе не испытаешь...нехер тогда и рассуждать!!!А пойти по списку начиная с конца...это просто напросто безысходность!!!то что будет рано или поздно...как говориться все мы там будим...Поэтому подытоживая выше изложенное я хочу еще раз напомнить и предостеречь нас всех о том что в первую очередь в наших головах должна быть своя собственная информация,мысли и мнения...Индивидуал это круче популиста!!!Сила в духе!!!Спасем же Землю от нечести своими добрыми делами!!!Мир во всем мире!!!

Станислав Манига

Ну,ощущение щекотки-это негативная реакция на чужое прикосновение.Своего рода предупреждение защиты безопасности и личного пространства.Думаю,у кого есть кожа и здоровые нервные окончания в клетках эпидермиса,тот ее ощущает.Однако,если щекочет близкий или желанный человек,то это весьма и весьма приятно=))) Р.С: Хм...А моя женщина не любит,когда я ее за ступни трогаю когтями. Но!От массажа этих ступней ни разу не отказалась!=)))

Лариса Любимая

я щекотки не боюсь с определённого возраста в детстве.раньше боялась.а потом подумала если один человек может не бояться значит и я могу.и на самом деле перестало быть щекотным,даже,если кто-то специально хотел проверить не веря мне...сейчас бывает,что я могу лежать супер расслабленной и могу ощутить что щекотно,но могу этого не показывать...обычно говорят в народе,кто боится щекотки,тот ревнив...а вы,что скажете об этом?

Лариса Любимая

ну вот...мы слишком далеко.пощекотать точно не получилось бы)))так что муж ни при чём....и он ещё дальше.тоже спросить не получиться....как у вас там жизнь?

Лариса Любимая

я хотела подробнее, что- то узнать о дальнем востоке..вряд ли там когда-нибудь поехать получиться...

Джек Вином

Дальний восток это Сибирь а я из глубины Сибири г Чита)у нас суровая Зима и красивые города)У нас очень много красивых девушек)людей)да и вообще))

Лариса Любимая

здорово!!!и очень хорошие эмоции-сплошной позитив!

Лариса Любимая

)))иду в душ! я из Бессарабии.болгары мы))

Любовь Насретдинова

Щекотка — процесс воздействия на кожный покров человека или некоторых видов животных. Вызываемое этим ощущение щекотки обыкновенно сопровождается общим возбуждением с порывистым смехом и массой невольных, нестройных отражённых движений (рефлекторных). Лицо при этом обыкновенно краснеет, пульс и дыхание учащаются, и человек после продолжительного щекотания может впасть в изнеможение

Джек Вином

а ты что щекотаешь тех кто боится???

Любовь Насретдинова

Нет и не люблю если меня щекочут

Ирина Мальцева

Если честно, то это мой бизнес - щекотка! Знали бы Вы, как много вопросов можно решить в современном мире с её помощью! Например: защекотать насмерть своего врага; наказать сеансом щекотки нерадивого сотрудника; выпытать бизнес-секреты у конкурента и проч. А чтобы меня не застали врасплох, не выхожу на улицу без специального противощекоточного бронежилета!

Джек Вином

ахаха а чем щекотать любите

Ирина Мальцева

Так у меня есть знакомый слесарь, он сделал мне специальный щекотальный набор инструментов. Ношу их на таком большом кольце, как отмычки! К каждому клиенту ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход!

Джек Вином

а пальчиками перебираешь???

Ирина Мальцева

Нууу, пальчики - это вчерашний день! Сейчас так никто не работает! - Век нана-технологий!

Ирина Мальцева

Нуууу, а это уже мои ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ! А что, есть заказ? Необходимо кого-то защекотать до смерти? Тогда по делу: фотку жертвы присылаешь мне в почтовый ящик; деньги переводишь на мою карту. После оплаты услуги работа выполняется в течение пяти банковских дней! Извини, друг, раньше не могу. - Заказов много!

Антонина Ханес

Не задумывались о невероятных возможностях организма? Мы сжимаем руку в кулак, а на лице не оттягивается кожа. Мы можем дозировать силу, поднимая кружку с водой или штангу. можем различать лёгкое прикосновение от движения насекомого по телу, можем реагировать на щекотку и все по-разному. Вам кажется, это само собой появилось?

Джек Вином

наверно да)вы боитесь да?или щекотаете?

Антонина Ханес

А способность любить тоже появилась сама собой?

Джек Вином

я ее не люблю нейтрально к ней отношусь

Николя Чабанович

щекотка это рычаг привлечения внимания на уровне касаний(или про какую ТЫ щекотку??? щекотка разная бывает)! сам боюсь, но привыкаю если долго щекотать!
НУ а как же...!... только тех и щекатаю, кто боится иначе какой интерес))) хотя бывает и другой эффект даже не планировал, а тут приятная новость смеются и говорят щекотНОооо!

|Lady_In Dreams {Pepsi-Sama}

Щекотка-это орудие пыток)))Я не особо боюсь щекотку, но есть особенные люди которые в редких случаях могут все таки могут меня защекотать.А сама я обожаю щекотать бугага. А когда ребята хотят мне отомстить, щекотя меня в ответ и у них ничего не получается, они говорят "так не интересно" , а я продолжаю над ними издеваться)

Ольга Баласова

Честно, очень боюсь. Но на ногах научилась терпеть. Первое время было дико сложно, но я знала, что мой парень не даст мне покоя, если я начну на это реагировать, а теперь мне практически даже не щекотно. А сама очень люблю пощикотаться) Могу сзади подоити и перед "привет" немножко по рёбрам щекоткой пройтись.

Джек Вином

ахаха)а я тоже боюсь щекотки особенно на животе и боках))а так просто можете пощекотить?))))

Ольга Баласова

Конечно, в моей дурной голове мысль о щекотке самая безобидная, так что запросто))

Джек Вином

ну можете запросто пощекотить меня))если конечно у вас руки нежные

Ольга Баласова

Если у меня руки дотянутся

Aigerim Amangeldieva

Говорят, что те, кто боятся щекотки ревнивцы. Не берусь утверждать это, но я ревнивая, да. Сама боюсь щекотки, очень, и сразу стараюсь пресекать любые подобные поползновения в мою сторону. Тех, кто боится не щекочу, ибо по себе знаю каково это. Щекочу только детей, чтобы рассмешить

Yuliya Lokteva

я сама боюсь до истерии... у меня очень звонкий смех (многие говорят, что мой смех похож на звук волчка из "что? где? когда?"), в детстве сестра с друзьями щекотали меня так, что я начала задыхаться от смеха... жестокие шутки целью которых было записать мой смех на магнитофон....

Джек Вином

я тоже боюсь щекотки очень даже....однажды висел на турнике....гуляли две девочки у одной из которых было перышко...и одна такая говорит....а давай мы его пощекочем...она пощекотили и я упал больно было даже синяк был.........

Yuliya Lokteva

да, таким девушкам и жбан стряхнуть не грех.... чтобы думали прежде чем делать

Надежда Зайнулина

Сказать не бойся добрые словаИ улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность душиНе прячь ты дома, вставив в рамку ретро.Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Евгений Дымовой

Меня отец в детстве до такой степени защекотил что я чуть с ума не сошёл. После этого не боюсь. Девушек щекочу если боятся иногда. Пацанов нет. Один раз у пацана на др одного так защекотили что он нож со стола схватил чуть мальчишку не зарезал, еле успокоили

Юрий Меркудинов

Рефлекс на раздражающее воздействие. Боятся опасности разрушения целостности, а щекотка - раздражает и нервной системе это не нравится. Даже если она и вызывает смех, то только истерический. Пощекотать - отвлечь внимание от того, что отвлекает от меня....

Альмира Калиева

О щекотки,для меня они как напоминание о детстве.Напоминание о времени которое уже ушло и не возможно его вернуть.А если не о грустном,то я люблю щекотки и люблю людей у которых они есть.Это один из простейших способов поднять настроение.

Владимир Кириллов

Моя супруга точно знает, что мне не нравится щекотка и брызганье холодной водой. Но постоянно так делает, потому что считает, что это офигенно весело... Очень трудно удержаться и не треснуть ей сковородкой по голове, ибо слов не понимает.

Светлана Семёнова

обычно говорят, что щекотки боятся только ревнивые...с одной стороны да, а с другой нет)) я считаю щекотки боятся люди с чувствительной кожей))
конечно боюсь)) нет, я не настолько рисковая, что бы щекотать тех, кто её боится

Зарецкая Алла

Про щекотку (Википедия) 6 "Щекотка — процесс воздействия на кожный покров человека или некоторых видов животных. Вызываемое этим ощущение щекотки обыкновенно сопровождается общим возбуждением с порывистым смехом..."

Джек Вином

спасибо за такой полный ответ...я дико боюсь

Зарецкая Алла

Я тоже, поэтому никогда никого не щекочу. Вызывать смех друзей предпочитаю более гуманными методами.

Галина Ильичева

Про щекотку сказать могу! Это некоя монипуляция руками, лучше перышком или травинкой по чуствительным участкам тела другого человека. И самое главное в этом деле, это вовремя увернуться! Расплата не замедлительна!)))))