Акиана

Вопрос для любителей рыбалки. Имеет ли значение цвет лески при ловли рыбы?

Ответы
Владимир

конечно! весной, осенью, зимой, летом, после дождя цвет воды разный(замутнения, гниение листвы, стоячая вода, близость пастбищ, ледоход и др). При разной степени освещённости в водоёме видимость лески может отпугнуть рыбу от приманки.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Никогда не понимал бирюзовый или синий цвет лески. В наших чёрных водах это как насмешка. Поэтому отвечаю да имеет, и по-моему леска должна быть как можно незаметней.

Олег Войтехов

Как Вы думаете в древности цветные лески были ? Главное , что бы в водоеме было много голодной рыбы .

Акиана

Думаю нет

Иван Рожко

ерунда все это ... в детстве на веревку ловили и ничуть не хуже получалось.есть товар,нужен сбыт ))

Андрей :\>_

такое же, как и цвет ложки, которой борщ едят... по большому счёту - это маркетинговый ход

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Имеет ли значение сорт мыла которым натирают верёвку чтобы повеситься

Акиана

Нет

Акиана

Я в курсе

Кот В Законе

цвет не знаю, но размер важно,желательно черный,кавказкий))))))

Смирнов Андрей

конечно имеет ! потому и ценится японская леска -невидимка

Андрей Николаенко

нет если рыба голодная то она и на провалку клювать будет

Игнат Осадчий

А цвет лака для ногтей имеет? Третий год без маникюра)))

Флаг Моей Родины

Лучше подбирать леску под цвет воды,окружающей среды

Акиана

Ок

Акиана

Спасибо

Андрей Р

Да, желательно под цвет воды в облавливаемом водоеме

Бекжан Нурназаров

Здравствуйте я не знаю на этот вопрос отвечай

Акиана

Не имеет

Константин Кашкин

настоящщий рыбак без удочек ездит на рыбалку

Акиана

А настоящая рыбачка

Константин Кашкин

помогает рыбаку и душой и телом

Александр Михалёв

да водоемы и прозрачность и цвет воды разный

Где Ты Там И Я

Главное спокойствие, рыба любит тишину.)

Акиана

Да. И я ее люблю

Где Ты Там И Я

Берегись моих сетей, они цвета не имеют. Тишина люба для всех людей, пока от звука не офигеют.)

Акиана

Хорошо, буду внимательная

Вячеслав Черемисин

конечно да, но раньше об этом и не думали

Акиана

А о чем думали?

Вячеслав Черемисин

на простую леску ловили и не плохо

Сергей Антипин

если вода прозрачная, то можно хамелеон

Акиана

Интересно для чего, я понимаю наживка разноцветная , а леска...тут уж большой вопрос

Сергей Антипин

да берите, какая нравится-не вопрос

Тимофей Скорпион

ага, леска цвета хаки не видима для рыб

Михаил

да это как для вас колготки или лосины