Юл
Юля

Давайте обсудим. Нужен ли брачный договор? В чём его преимущества и недостатки?

Ответы
Владимир Титов

Во первых, важно определить в этом договоре с кем в случае развода останутся дети. Особенно важно в браках с иностранцами - я бы даже запретил такие браки без брачного договора с пунктом о будущем детей. Это сняло бы много скандальных проблем - их сейчас много, а страдают в первую очередь дети. Что касается имущества - это дело не только брачующихся, стоит прописать какая доля имущества достается детям при разводе. Вообще в мире есть законы по отношениям в браке. Причем понятия разные. Причем сами брачующиеся по разному понимают эти законы. И когда все это ложится на бумагу, то сразу видно разногласия еще до того как случился развод и пришло понимание.

Юл
Юля

Спасибо за содержательный ответ. Вы , наверно, юрист?

Сергей Куля

Если нет личных доверительных отношений между супругами, то безусловно нужен. А личных доверительных отношений между супругами в настоящее время почти ни у кого нету, так как женятся по страсти, руководствуясь чувствам похоти, а похоть возникает если люди совершенно разные, и нет взаимной близости душ, а если души близкие, родственные, то страсть, похоть не возникает, люди становятся лучшими друзьями, но не супругами, тоесть попадают во фрэнд-зону.

Серж Сержио

А что обсуждать считаешь что можешь случаи развода потерять что то то заключай Если тебе нечего терять то зачем? Если брак для тебя коммерческий проект и ты хочешь на этом заработать то заключай. Если это любовь на всю оставшуюся жизнь то зачем? А вообще ты чего ожидаешь от брака? Каков твой избранник и на что он способен? Задавай себе вопросы и ищи ответы Тогда придёшь к выводу нужен тебе брачный контракт или нет.

Юл
Юля

спасибо. Мне ответ очень понравился. Никаких тебе намёков и оскорблений. Молодец.

Серж Сержио

Я вы что дали повод чтобы писать какие то оскорбительные ответные послания!!!???

Юл
Юля

тут очень много нечисти. Кроме вульгарщины от них ничего путного. Я не собираюсь замуж, но узнать мнение хорошего человека на будущее-это разве преступление?

Серж Сержио

Да меня всегда уделяло такое что с чего я должен кому то грубить Я что ненормальный что ли!? Каждый человек может задать адекватный вопрос другому человеку Если на ваш адекватный вопрос человек не адекватно отвечает значит он не здоров душевно. Так это его уже проблемам и не нужно на неё реагировать Ведь такие люди искажённо воспринимают информацию об окружающем мире. Я тебе скажу так будь сама хорошим человеком и в один прекрасный момент ты вдруг обнаружишь что вокруг тебя будут хорошие люди Подобное притягивает подобное Наполняйся духовно чтобы ты могла быть не пустой тогда будешь интересна таким же наполненным духовно. Тянись к тем кто тебя тянет в верх но таких людей мало но зато ты выиграешь и обретешь себя и ты разовьёшь грани своей души как бриллиант А тех кто тянет вниз их много и сними ты потеряешь себя и вываляешься в грязи и наполнишь душу дерьмом. Так что ты очаровательная девушка и если ты будешь духовно богатой то для тебя будет только большой выигрыш.

Юл
Юля

Спасибо за тёплые слова. Я же со своей внешностью просто не способна делать гадости людям.

Серж Сержио

Да внешность у тебя яркая и ты восхитительно выглядишь! И печально будет если ты свяжешь свою жизнь с каким то моральным уродом. Женщины делают всегда такую огромную ошибку в выборе мужчины когда смотрят на внешние данные и загораются от внешности. Но при этом видят огромные недостатки и тешат себя тем что мол я такого красавчика перевоспитаю Нет не перевоспитаете потому как до вас его воспитывала женщина которая не дала ему того что вам нужно и этот процес был с самого рождения т.е 20 лет в среднем и вы хотите перевоспитать такого человека за год!? Нечего не получится. Вы разобьете своё сердце изтреплите свои нервы но результат будет равен 0. А кто виноват в этом Только вы сами потому что никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям. У человека либо есть то что вам нужно либо нет Так что Луизочка будьте внимательны к своему выбору. А гадости люди говорят не потому что они по внешним данным ангелочки а потому что духовно бедны не взирая на внешность

Николай Берестов

Брачный Договор (БД) нужен. Правильно составленный БД определяет жизненно важные имущественные отношения на всем протяжении семейной жизни при Гражданским фактическим браке, Церковным браке и Светском брачном союзе через ЗАГСы, а так же упрощает решение вопросов бытия и кризисных семейных ситуаций.

Юл
Юля

хороший ответ. Спасибо.

Константин

плюсы - страховка уверенность в завтрашнем дне, бомжами ни кто не останется, своё ни кто не отдаст. Минусы - материализация отношений, понижения духовной составляющей, закладывание основ не доверия друг к другу, возникает риск конфликтов и страхов на основе надумок и недоверия

Юл
Юля

Всё верно. И я согласна.

Иван Мишичев

Вообще то брачный договор позволит определить раздел имущества без конфликтов и долгих судебных разбирательств в случае развода. Если его в таком плане рассматривать, а не доводить до абсурда, определяя сколько раз за определённый период времени нужно сексом заниматься.

Дмитрий Сафонов

Ну , во первых, это договор, договор заключается с целью обезопасить себя от обмана, а если ты не доверяешь партнёру, то какой смысл в браке? Хотя и название какое-то предостерегающее. И зачем вообще нужна эта регистрация?

Юл
Юля

Всё правильно.

Дмитрий Сафонов

Спасибо 🤗

Артем

если отношения построены на брачном договоре,это не брак...это ОДОЛЖЕНИЯ ДРУГ ДРУГУ....считаю так жить нельзя и не имеет смысла...я так со своей жить не смог-не люблю когда одолжение мне делает когда со мной встречается...

Юл
Юля

Много женщин хотят урвать, как можно больше. А чего ради им отдавать наработанное?

Артем

уравнять? если они любят друг друга не станут подсчитывать,где и чье имущество и заранее себя готовить к возможной дележке....что это за семья тогда? это не семья-это позор!

Алена Вишневская

Если идешь замуж в роли содержанки , то безусловно нужен . Что бы потом не скулить , меня оставили без средств к существованию . И если локомотивом семейного бюджета то тоже нужен , мужчины бывают до ужаса меркантильны

Юл
Юля

да, да, да.

Алена Вишневская

Разумеется

Ярослав Ропецкий

Брачный договор это естественно.В исламской культуре брак это и есть договор на совместное рождение и воспитание детей,с обязательными атребутами,свидетели залог .Веньчание тоже самое.🌸🌸🌸

Владимир

нужен. при условии что: люди адекватные,морально зрелые. Заключить этот контракт,и жить долго и счастливо. А то жизнь показывает что : на любви и чувствах далеко "не уедешь" такие блин войны начинаются при разводе.

Юл
Юля

это точно.

Lady Winter 🇷🇺

думаю что жизненно необходим.. и составлять его нужно не накануне свадьбы, а гораздо раньше.. брак в этом случае может и не случится т.к.при обсуждении его пунктов многое будет открытием и зачастую неприятным..))

Юл
Юля

Согласна.

Кирилл

Я считаю что нужно. Недостатков может быть и есть - 😉 нет такого дела чтобы были одни плюсы. Но - это только укрепит брак. ! В этом его главное преимущество. И у женщин будет стимул не уходить от мужчин просто так

Вадим Сперанский

Нужен. С учетом нынешней статистики разводов особенно. Плюсы: развод будет проходить на порядок мягче, т к заранее все уже обсуждено. Минусы:в отношениях появляются дополнительнительные нотки цинизма

Юл
Юля

Согласна. Для этого и создают.

Женя Волков

вообще-то брак хорошим делом не назовёшь, здесь изначально всё понятно.... Всё должно держаться на взаимной потребности друг в друге, но большинству женщин это к сожалению чуждо....

Женя Волков

так заинтересуй интелектуально, чтобы интересовало другое... а то одно на уме.... и кстати, "до свидания" - ты со мной хочешь потом ещё пообщаться?)) говори тогда уже "прощай"!

Юл
Юля

Жизнь покажет.

Женя Волков

вряд ли... "жизнь" это когда всё хорошо, а мы здесь сидим и задаём вопросы друг другу явно не от хорошей жизни...

Юл
Юля

как сказать? У меня всё отлично. Мне никто не нужен. Я голову не потеряла.

Женя Волков

договорились

Ми
Михаил

Ой еще как нужны, особенно когда много родственников советчиков и есть что делить. Томуже если вы доверяете избранику, почему не подписать.... Главное все ращумно поделить

Юл
Юля

ну да.

Андрей Поляков

По брачному договору сразу определяется что кому принадлежит после распада отношений плюсы не нужно потом судиться годами))) минус отношения получаются по контракту))))

Юл
Юля

Вот это и правильно.

Андрей Поляков

Там можно оговорить разные нюансы

Юл
Юля

Я всё обговорю.

Андрей Поляков

Это ваше право

Николай (Msk)

недостатки = недоверие, а какая на# семья с заведомо недоверием? а с другой стороны, моя квартира и имущество и никогда твоим не станет. ножницы, два кольца, два конца

Игорь

Будет нормальная семейная жизнь. Каждый будет знать, что ему достанется в случае развода. И на что не может покушаться супруг или супруга в долгой семейной жизни.

Валерий Иванчик

я считаю что брачный договор(контракт) нормальным и полезным оформлением взаимоотношений. для исключения дальнейших недоразумений и имущественных притязаний.

Юл
Юля

правильно.