Ирина

Один мужчина мне сказал,что роскошь-это вульгарно.Как вы считаете,роскошь-это вульгарно?

Ответы
В Лад

Стремление к роскоши, как стремление к вещам с ярко выраженными абсолютным качествами, свойственно любому человеку. Нормальный человек стремится к роскоши для реализации своего желания окружить себя лучшим, приматы - для реализации стадного чувства как все "свои", или - не как все

Vladimir Medved

Если мужчина утверждал бы , что оба слова можно видеть как положительную характеристику предмета, я бы с ним согласился. Но отрицательную пусть поясняет сам.

Ма
Маришенька

Всё относительно. Смотря, какую роскошь считать роскошью. Про роскошь человеческого общения не будем вспоминать, все и так знают)))

Ви
Виктор.

Роскошь не считаю чем то вульгарным, а вот выпячивание её, бравирование , помпезность у меня вызывает не приятие.....

Светлана Плотникова

У тебя рубашка за 300 евро, а у меня за 300 р. А по сути оба одеты.. Смысла нет, только раздутое эго... Ценности не там....

Светлана Плотникова

Допустим на вас дорогие украшения и в чем вульгарность!? Может просто у него нет на это финансов?! Надо же ему унизить ... Если есть, надо просто их носить...

Елена Данилова

А убожество , нищета это -не вульгарно? Знаешь, эти два понятия -нищета, роскошь -две стороны одной медали

Ку
Кубаночка

Роскошью, если она у тебя есть, не стоит кичиться... Это действительно со стороны выглядит вульгарно!

Игорь

Роскошь пользы не приносит, только удовольствие. Для кого-то это вложение денег. Для кого-то статус.

Григорий Шапиро

Вульгарно - быть нищим.А роскошь,если она не кич,а со вкусом,это нормально.Сибаритство не грех...))

Юлия Пак

Да. В том виде, в котором она принята у нас, да. И это не роскошь, это демонстрация наличия бабла.

𝖔𝖘
𝖔𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Роскошь роскоши рознь...) богатым майбах роскошь, бедному кофемашина роскошь...)

Наташенька

Если под роскошью подразумевать золотой унитаз( к примеру), то да- вульгарно.

Sерый

смотря в чём роскошь..ведь есть выражение Раскошная Жнщина..а есть и мебель

Sерый

Ничено..просто я вопрос задал уточняющий Вы на него вопросом ответили..а значит-НИЧЕГО-

Ирина

И где же вопросительный знак у вашего вопроса?))

Sерый

и опять вопрос...а хотите я Вам вопрос задам...

Николай

Само по себе может и терпимо. Вульгарно хвалиться, кичиться этой роскошью.

Василий Тимощук

роскошь, дОбытая праведным путём, - не всегда, но всё же, - во благо ...

Арбузный Ихтиандр

Вовсе не так.Роскошь - это просто-напросто не всегда доступно.

Улугбек

Переведите на русский!... Вульгарно - значит ПРОСТО...🤷‍♂️🤔

Улугбек

Смените свой словарь... Он - ложный!..

Ирина

То есть по вашему простой человек вульгарен?

Улугбек

По международному словарю, Ирина!!..

Ирина

Вот и живите по межлународному словарю,а я по русскому словарю живу

Улугбек

Напрасно...

Ирина

Международный словарь должен убедить меня,что просто-это вульгарно?

Влад Паладин

А что ты туда возьмёшь с собой..? В гробу карманов нет !!! 😀😀

Надежда Крестьянская

Смотря что считать роскошью. Яхты за миллион - вульгарно))

Антонио Гареев

В стране где народ нищенствует - это ни то слово.