Владимир Герасимов

Сколько должен стоить 1 кг винограда сейчас, если в СССР он стоил 40 коп.? С Днем Знаний!

Ответы
Рая Люба

В 1982 году была студенткой. Стипендия была 25 рублей. Всю её отдавала за квартиру. Родители мне присылали 30 рублей в месяц. Вот на этот мизер я и жила. Вернее выживала. Ни разу за годы студенчества не купила себе виноград. Питались с подругой супами из пакетов и макаронами.

Владимир Герасимов

Мне достаточно и куртки))

Рая Люба

Это такая советская психология. Много лет воспитывали жить в нужде и при этом хвалить свою страну. Северная Корея сейчас так живёт

Владимир Герасимов

Нет. Я пользуюсь тем, что мне достаточно для жизни и не ставлю себе целью приобрести себе то, чего мне не надо.

Рая Люба

Узнаю советское воспитание. Я ведь не предлагала вам покупать иномарку или дворец. Зонт - одна из самых необходимых вещей.

Владимир Герасимов

Я так не считаю. Гораздо необходимей обувь))

Наталья Попова

У нас, в Казахстане, в самый разгар виноградного сезона. он стоит 500 тенге, примерно ,100 рублей российскими.

Наталья Попова

Увы, чтобы купить у нас особняк, нужна сумма со многими нулями. А у меня пока есть только нули.

Владимир Герасимов

Ну что ж! Начало положено - это нули. Осталось присоединить к ним 1 - слева))

Наталья Попова

Ох-ох-ох... я уже пенсионерка. Мне особняк не нужен.

Владимир Герасимов

А виноград?

Наталья Попова

Пенсии хватает на виноград.

Галина Семенова

На сколько помню,Самый мелкий черный был не дешевле 70коп. От 1р50 и выше

Тина

Виноград в Молдавии стоит 12 леев. Спасибо за поздравление

Владимир Герасимов

Вполне логичная цена. Но у нас его продают по 100-130 рублей килограмм.

Тина

в 3-4 раза дороже

Владимир Герасимов

Вот я и думаю, с чего бы это такая цена. Готов его есть по 70 руб/кг, но не продают))

Тина

приезжайте к нам в Молдавию

Владимир Герасимов

Проезд в Молдавию подешевел, чтобы съездить виноград покушать?

Тина

к сожалению, нет.

Ольга Витковская

Цены выросли раз в 100-200.

Владимир Герасимов

Если бы так, то он стоил бы 40-80 рублей, но мне его предлагают по 135.

Ольга Витковская

Я сужу по хлебу и мясу

Stella Nektalova

Прибавьте по три ноля

Владимир Герасимов

Слева? Справа?

Stella Nektalova

Справа

Владимир Герасимов

Беларусь?

Тетя Капа

40 руб

Владимир Герасимов

Я бы с радостью купил и за 70 руб., но не продают))

Тетя Капа

И мне