Ли
Лилия

Как правильно заварить чай,чтоб ароматный был?есть секрет ароматного чая?

−1
Ответы · страница 3
Татьяна Черненкова

Секректов особых нет , главное ...☝️чтобы чай был качественный , и хорошая вода не из -под крана.💦

Andr

насыпь в кружку заварку, налей кипяток, через минуту хорошо перемешай, подожди ещё минуту-и пей...

Николай Черепанов

Там много пунктов .... И сама заварка и вода и даже посуда !!! И , думаю , настроение разливающего ....

Ли
Лилия

Какое настроение по утрам?

Николай Черепанов

Хотя бы нейтральное ... Я обычно делаю порцию чая или в стакане или термокружка .... Получается примерно раз из четырёх . А есть пивная кружка , на две порции - там заваривается почти постоянно !!!! Стекло особое ? Или просто большой объём ?

Георгий Ламбоцкий

Может быть, в френчпрессе заваривать? И остужать естественно, а не разбавлять холодной водой.

Котопланетянин.

Рекомендуют не заливать кипящим.. а остудить до 80 градусов, что бы он не сварился совсем

Я С Марса

купите хороший чай, а не в универсаме; заваривайте согласно инструкции мягкой водой

Ли
Лилия

Какой хороший,как называется?

Я С Марса

а вы какой любите?

Я С Марса

Зелёный или чёрный, вот о чём я спрашиваю)

Я С Марса

вот такой, например)
https://www.ozon.ru/product/chay-chernyy-to-cha-vyderzhannyy-chernyy-100g-211325480/?sh=dNc8P28cmg

Я С Марса

вам и зеленый понравится, если хороший купите)

Игорь Горелов

Вот такой пучок земляники,прям с листочками,да в кипяток.Индия рядом не лежала🤣☺️

Игорь Горелов

Конечно!!!!!!!!!!!На лугах у нас уже клубника растёт,тоже не плохо.

Игорь Горелов

У меня домик в деревне с названием Ягодное.Огород кончается лесок небольшой начинается.

Ли
Лилия

Как вам повезло ,у нас степь ,да степь,лесополосы бывают

Игорь Горелов

Липецкая обл.,Черноземье.

Ар
Арёлик.

я открою один секрет, но никому не расскрывай-надо засыпать в чайник ароматный чай

Ли
Лилия

Засыпать мало,надо правильно заварить

Александр Бен Борис

сорт чая нужен с о .Цейлон - что бы там вырос,а не надпись на пачке Чай Цейлонский!!

Kosta Tsul

Лилия ЛУТШЕ ЧАЙ ЭТО ГОРНЫЙ РАСТЁТ УНАС ТОНАМИ САБМРАЙ ЛУТШЕ АРАМАТА НЕТ

Жоржетта Иудична

Прекрасно про это пишет вильям Похлёбкин, если вам интересно почитайте

Vladimir Afanasiev

стоит смешать крупнолистовой и гранулированный. Получается неплохо.

Vladimir Afanasiev

Лилия ! Это проверено. Только чаёв таких уже не сыскать. Рецепт из 80-х.

Ли
Лилия

В 80 в магазинах чай продавали,а сейчас чай не чай

Vladimir Afanasiev

Номеров много, но таких, как были тогда, уже ... Но тем не менее, приходится пользоваться. Лучший - Ахмад с оранжевой этикеткой.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Обычно добавляю туда мяты или иван чай и чайник накрываю полотенцем.

Алексей

Не как, а какой, сколько опилки не заваривай, а аромата не добьешься

Алексей

Я и сборный иногда делаю

Ли
Лилия

Какие чаи,как название ,к примеру?

Алексей

Сам собираю, малина, смородина, чабрец, мята

Алёна Вредная

горячий чайник, хороший чай, кипяток и дать настоятся под колпаком

An
And

Проще простого ! Берёшь ароматный чай , и просто завариваешь ! 😇

Константин

Заварить,а потом переливать из посуды в другую,высоко поднимая

--
-------

Секрет мой заключается в хорошем чае и полоскании чая кипятком

Александр Горшунов

В инете есть очень много роликов как правильно заварить чай

Александр Горшунов

Ну надо пробовать и выбрать для себя самый подходящий.

Ли
Лилия

Пробую,интересуюсь,чай в магазинах пыль с плесенью,может как то можно заварить

Александр Горшунов

Ну пыль то не надо брать. Лучший вариант среднелистовой. Ну а выбирать черный или зелёный это уже на ваш вкус.

Ли
Лилия

Хоть какой, нет аромата чая

Александр Горшунов

Ну не знаю. Черный чай очень не плохой dilmah. Ну я предпочитаю зелёный. Мне его с Узбекистана привозят друзья.

Ли
Лилия

К меня ж нет друзей с Узбекистана, приходится тем что есть в магазинах

Александр Горшунов

у меня тоже нет просто иногда друзнтуда ездят.На рынке есть узбеки у них можно поинтересоваться

Za
Zaga

По больше заварки и чуть придержать на огне но не до кипения