Валерий Остапенко

Почему Минобразования не вводит предмет "музыка" в обязательное начальное образование?

Ответы
Лора

у нас в начальной школе есть урок музыки, но мне кажется в том формате , в каком преподают его можно и не иметь, так же как и рисование, по сути и не учат ничему , а ведь рисовать можно научить детей , что бы не получалось как в фильме- сеятель разбрасывающий облигации

Валерий Остапенко

я об этом же, только травмируют детей

Лора

пожалуй, что так и есть, только время отнимают

Ильдус Нургалиев

потому что в первом классе есть урок технологии... какой д.б.л урок труда назвал технологией? Дети еще букв не знают, а им говорят про технологию. У меня два высших, но даже я с трудом понимаю что это такое. Спасибо Фурсенко((((

Татьяна Юрьевна

Этот вопрос надо адресовать к Васильевой. Она обязана дать вразумительный ответ.

Светлана

а раньше ведь был... без музыки человек почти недочеловек....

Тамара Гончарова

Как это?!? В нашей школе есть этот предмет, причём много лет

Валерий Остапенко

не путайте пение и основы теории музыки

Тамара Гончарова

Пение было в нашем детстве, в 60-е и 70-е годы. Теперь это музыка. С основами теории музыки

Валерий Остапенко

чушь полная. я музыкант. сын закончил гимназию, где было три " музыки", как предмета. как был дуб дубом, так и остался. пение, совковое пение на очень низком исполнительском уровне. не позорьтесь, не спорьте

Тамара Гончарова

Сударь, теперь понятно Ваше стремление заполнить как можно больше часов из предельной нагрузки в неделю для бедных детей музыкой. А чем же ещё? Образование побоку! Браво!

Валерий Остапенко

Браво вам! Россия - самая дилетантская страна в мире, благодаря таким, как вы патриотам. Радуйтесь и пожинайте плоды некомпетентности во всех сферах.

Галина Зинченко

Музыка облагораживает, для биомассы это лишнее

Пани Яблонская

тогда придется закрывать платные музшколы

Владимир Францев

валера ижи себя а там внутри найде6шь ответ

Борис Иванович Тимошенко

... так музыки ныне нет ... одна какофония....

Карина

У нас что на эстраде мало безголосых?

Людмила Чалий

ну почему же?)) с первого класса поют

Ирина Чарикова

У моей внучки был такой предмет.

Сергей Глущенко

Ты про зверя ГОСКОМНАРОБРАЗ?!!

He
Helen

А разве нет музыки в школе?