Seyyub Asadov

Кем был Нерон по професии?

Ответы
Lilija Matrenina

Вероятно, Нерон получил хорошое образование, один тот факт, что его учителем был философ Сенека, говорит о многом. Нерон свободно говорил и писал на греческом и латыни, как впрочем все образованные люди того времени. Очевидно, Нерон не отличался большими способностями, т.к. известно, что, даже будучи императором, он не писал себе речи для выступлений, а пользовался услугами Сенеки. Такие вещи были не приняты среди римской аристократии

На
Надежда

актер, поэт, любил петь под лиру, он выступал в основном в Греции, потому как в Риме - актерство считалось позором...Его провозгласили императором, когда ему еще не исполнилось 17 лет, образование он получил согласно своей родовитости...

Сергей Князев

Луций Домиций Агенобарб он же Нерон Клавдий Цезарь Август Германик 16- Великий понтифик, наделён властью трибуна 14 раз, властью императора 13 раз, пятикратный консул, Отец отечества)но это не профессия-единственное=принцепс Сената

Наталья Юрьевна

По должности - римский император, а по профессии....не знаю.... Баловался он стишками, музычкой и пьесками, но это не было его профессией, да и талантом особым не блистал.... не, не знаю. Палач он был и убийца

Татьяна Балибардина

один из самых доставляющих римских правителей, по совместительству отметился как возница, олимпийский чемпион, певец, актёр, поэт и любвеобильный человек.

Ва
Валентина

в Википедии написано профессия: Трибун. с 14 по 37 титул: Римский император. профессия: Консул. но вы писали - нет. Можно узнать ваш ответ?

Мурад Мислимов

генеральным секретарем Центрального Комитета Коммунистической Партии Союза Советских Социалистических Республик

Ангелина Дюлес...

Нерон Клавдий Цезарь Германик Луций Домиций...вы про него...если так тут и говорить не чего...

Seyyub Asadov

по професии ? кем быль ?

Лейла Кадырова

это вы про Нерона Википедия? если да- то являлся он императором, на сколько мне это известно

Victor Ostroverkh

Неро́н Кла́вдий Це́зарь А́вгуст Герма́ник работал императором, но в душе он был актером! ))

Elena Georgievna

возница, олимпийский чемпион, певец, актёр, поэт и просто любвеобильный человек

Леди Сон

римский император-профессии не было-был дар-поэта и театрального мастерства

Валентина Пешкова

По профессии он был по моему актер. но в Греции это считалось позорно.

Dasha Kiselouva

Да он вроде императором был... Но ещё стихи писать любил. Значит, поэт?

Spyaschij Xorek

четные дни - тиран, а по нечетным - просто деспот, играющий на скрипке

Евгений Горшков

Если тот, что цезарь, то судя по всему, несостоявшимся артистом))).

Мисс Марпл

Римским императором и актером (во всяком случае, он так думал).

Boir Saidov

сам он считал себя великим лицедеем, а так просто император...

Людмила Альбертовна

Артист!!! По совместительству Император Римской Империи!)

Светлана

Римский император...если это можно считать профессией...)