Ядолов

Правда что фотографии Нерона и Цезаря не сохранились?

Ответы
Ли
Лиза

Вопрос с подвохом. Дело всё в том, что Нерон - это и есть Клавдий Цезарь Август Германик. Римский император- годы правления с 54 года по 68. А фотоаппарат изобрёл Жозеф Ньепсон в 1826 году. Поэтому статуи сохранились, а фотографии нет.

Ядолов

Ну молодчина!!!! Откуда знаешь?

Ли
Лиза

Интересуюсь историей.

Ядолов

Это хорошо!

Tr
Traveler

Император Нерон Клавдий Цезарь Август Германик, великий понтифик, наделён властью трибуна 14 раз, властью императора 13 раз, пятикратный консул, отец отечества.А вот и фото -🖼

Ядолов

Ответ полный

Tr
Traveler

Ну как в гимназии учили...))

Ядолов

Последний из Цезарей

Изя Поцман

Ещё как сохранились.... Потому что из камня... и трёхмерные.... Римские портреты всегда стремились к максимальной точности.... ибо имели ещё и мистическое назначение....

Ядолов

👍

Бес Пристрастный

Тогда не было качественных фиксажей, негативы хранились от силы полторы тысячи лет, а отпечатки и того меньше.

Ядолов

жаль

Бес Пристрастный

Сохранились цифровые фото, но кодировка слетела, а воостановить не удаётся. 🖼

Ядолов

Дааа,сложная задача.

Павел Казаков

100% может где-то и сохранились фотографии городов тех лет ( камера абскура), но их фотографии - аднозначно нет

Виктор Шаламов

Почему? Нерон лежит в седьмой палате, а Цезарь - в пятой. И фотки их в медицинской карте есть.

Ядолов

А не в шестой?

Виктор Шаламов

Если переведут, то будет в шестой.

..
.......

не, говорят, некоторые сохранились, но сильно выцвели - не узнать никак, кто на них)))😁

Ядолов

жаль

..
.......

да, жаль)))

Та
Татьяна

Была восстановлена внешность Юлия Цезаря: 🖼

Та
Татьяна

И Нерона: 🖼

Ядолов

Чёт Цезарь на Путина смахивает..

Та
Татьяна

Как скажете.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Правда, они остались только в видеоархиве 1-го канала в выпусках новостей . . .

Al
Alexc

само собою - халиф Омар сжёг их при растопке Александрийской библиотеки...

Ядолов

гад

Al
Alexc

не то слово. так недолго и антиисламистом стать ...

Андрей Хрисанфов

Я Вам больше скажу... снимали в Очакове... даже крепость не смогли найти....

Ядолов

жаль

Андрей Хрисанфов

Потёмкин оказывается ее взорвал... после 3-х дней победоносного празднования....

Ядолов

....нехороший человек..

Надежда Волкова

отчего же? Вы можете полюбоваться фото их бюстов, сделанных при жизни

Ядолов

так то бюсты..

Надежда Волкова

но их изготавливали при жизни героев

Не Киану Я

Почему вы на свою авку поставили фото дебила, не могли просто мудака?

Master Roma Mamedov

Как?Разве фотоаппараты Смена,Кодак,Зенит не для них были сделаны?😊

Ядолов

Да, ФЭД,Фотокор,Киев,Зоркий

Валера Которашвили

Кто вам такое сказал? Прекрасно сохранились 3D фотографии - бюсты

Татьяна Черненкова

Нет фото Нерона , Цезаря...в их время не было фотографии...🤷‍♀️

Ядолов

да ладно!

Т)
Татьяна )))))

60-егода до нашей эры !! Тогда о фотографиях даже не подозревали

Ядолов

Да ладно!

Дмитрий Кушнарев

Просто должность имперских фотографов была вакантна

Правда. Как и видео Архимеда .... Кто-то спёр ...🤷‍♂️

Ядолов

Надо разобраться

Кому поручить поиски ?????🤔

Ядолов

Петрову и Башарову

Они ещё навального не дотравили ......

Ядолов

Пусть работают,неча бездельничать.Навального прибрали

Кто на очереди ?

Ядолов

Нерон похоже..

Ирина Отставнова Кочнева

Тогда не было фото, но сейчас можем сделать их фотки

Ядолов

почему не было?