Лидия Аникина

Здравствуйте. Расскажите , пожалуйста, о странных / интересных методах воспитания Вас вашими родителями. Спасибо

Ответы
Аркадий Южный

Ещё один пример. как я применил метод болгарского врача в борьбе с курением. Однажды мой ст.сын в возрасте 5 лет с радостью мне похвастался,что он курит. Я попросил его закурить, что он и сделал. Тогда я ему говорю: давай, договоримся, что если ты выкуришь 3 сигареты подряд,то я разрешу тебе курить гле и когда угодно и ещё буду сам покупать сигареты?! Он обрадовался и согласился. Но я продолжил,сказав,что выкурить их надо в затяжку и начал его обучать. Естесственно от этого он стал кашлять и испытывать неприятные ощущения, что захотел прекратить курить. Однако, я настоял на продолжении и уже с угрозой получения ремня стал заставлять курить в затяжку дальше. Почти выкурив сигарету, он не выдержал и бросив её, крикнул в отчаянии и плохого самочувствия от отравления токсинами табака, что я могу его наказать, но курить он дальше не будет. Сейчас ему 33 года и он не курит до сих пор.

Лидия Аникина

Спасибо за рассказ))

Саркис Григорян

Ведро с яблоками
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

Лидия Аникина

Спасибо

Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Андрон Шрайбикус

Да у меня ничего странного не было. Батя учил с железками возиться, ну понятно, он слесарь и кузнец. Мама грамотность развивала, тоже понятно, она в редакции работала. Дед с бабушкой со стороны матери учителя деревенские, я у них лето проводил. Со стороны отца деда почти не помню, а бабушка в больнице работала, тоже научила кое-чему. Так что меня скорее учили, чем воспитывали. Может, поэтому я слегка невоспитанный

Лидия Аникина

Спасибо за ответ- рассказ)) хорошего Вам дня😊😊

Андрон Шрайбикус

И Вам всего хорошего! С началом весны)

Лидия Аникина

Благодарю 😊

Валерий Толоконников

Меня на соль ставили в угол. Но соль ерунда, вот на горохе действительно час простоять сложно! Вот он раньше продавался, сушеный такой в пачках. Коричневых пачках. На нём не возможно было стоять на коленях, горох постоянно разъезжался и ноги тоже соответсвенно. А пока его собираешь вместе, можно и ремнем сзади получить, потому что с угла наказания ушел. Весело было(((

Лидия Аникина

Спасибо за откровенность)

Валерий Толоконников

Это на будущее! Никогда детей в угол не ставьте!

Лидия Аникина

Я Вас поняла) но я и не ставила)

Аркадий Южный

О странном))). Как-то отец мне начал читать нотации и давать советы о правильности моего поведения. Я перебил его и спросил: как ты можешь мне давать советы, если всю свою жизнь только и попадаешь в различные неприятности, вместо того, чтобы учить меня своим примером? На что он улыбнулся и ответил: так я тебе и показываю своим примером,что не надо делать!)))

Лидия Аникина

Спасибо за откровенность) хорошего Вам вечера)

Сергей К.

Да какое воспитание когда меня с улицы было домой не загнать ? Я даже в детском садике умудрялся кататься на городском транспорте до 21-00 даже 2 раза милиция домой меня возвращала ... но отец воспитывал меня естественно шлангом от стиральной машины по заду... мамы была добрее если провинюсь то била мокрым полотенцем но по голове ... вот и всё воспитание ...

Лидия Аникина

Здравствуйте) спасибо за ответ)

Сергей К.

🌹пожалуйста, всегда рад ответить на интересный вопрос

Лидия Аникина

Благодарю 🍷🍷

Майя Петрова

У моих родителей не было странных методов, а вполне нормальные методы были. Когда мы с братом приходили с улицы грязные и рваные, мама ругалась (у нас летом не было горячей воды, приходилось для стирки греть воду в титане), а папа всегда говорил: "Не переживайте, завтра ещё грязнее приходите - у детей должно быть детство. Мама постирает. "

Николай Костров

У нас на работе, гл Механика, Фамилия была - Аникин. Старый работник пенсионер, говорит - Володя, твою жену можно и с переди и с зади, - Пауза мы ошеломлены, - Фамилмя Твоей жены читаеться и с переди и с зади - АНИКИНА !!! С Праздником ВАС , С 8 Марта !!! всех благ. Здоровья. Здоровья. Здоровья.

Лидия Аникина

Здравствуйте, Николай))) спасибо за такой рассказ))) я юмор люблю)) благодарю за поздравление))

Николай Костров

Рад что нет обиды !! Вы умничка !!! делюсь музыкой - Кайф !!!

Лидия Аникина

Благодарю))))

Николай Костров

Лидия, музон постоянно звучит у меня, Как дурень бегал с магнитофоном по городу , записывая ту иль иную группу... ))) Великолепная Баллада - делюсь -

Лидия Аникина

У меня тоже Музыка всегда с собой))

Николай Костров

- Офигенно !!!!

Лидия Аникина

Посмотрю))

Сергей Логинов

Меня родители быстро научили утром вставать, когда я долго не хотел просыпаться, Выливали на голову кружку холодной воды, которую с вечера хранили в холодильнике, сделали так несколько раз, после этого сразу стал подскакивать от первого слова, вставай.

Лидия Аникина

Здравствуйте, земляк)) спасибо

Вано

Мама мне не покупала игрушки совсем, хотя деньги дома водились всегда. Не разрешала играть футбол...и вообще редко меня хвалила , была очень скупая на ласку . Но я люблю больше все на свете, и благодарю ее что сделала меня Человеком

Лидия Аникина

Здравствуйте) бывают люди эмоционально холодными, но хорошо что Вы цените в воспитании что-то другое)) видите и хорошие стороны) спасибо Вам за откровенность)

Ag
Agafon

самым надёжным источником передачи информации с древних времён был и остаётся РЕМЕНЬ... )) усваивается на всю жизнь..;) ))

Хотя как по мне, стараюсь объяснять, показывать на примерах, и первые 2 раза помогаю разруливать..)

Лидия Аникина

Спасибо)

Валентина Рязанова

Непосильным трудом , безропотным послушанием, короче в чёрном теле . я с детства думала , что своих детей я буду очень ЛЮБИТЬ . У меня получилось, дети выросли в любви и заботе , уже с моей помощью выросли внучата.

Лидия Аникина

Спасибо за ответ 🌹🌹🌹

Товарищ Сухов

Самый лучший дедовский способ воспитания испокон веков - это ремень. Тогда дети вырастают хорошими, прекрасно понимая что такое хорошо, и что такое плохо, и у таких людей практически нет идиотских капризов.

Сергей Ларичев

Меня никогда в жизни ничего не заставляли, а учили личными примерами и только подсказывали как правильнее сделать, но это была не панацея. Каждый должен иметь право на свои действия и право на ошибку!

Сергей Ларичев

На здоровье! Спрашивайте дальше Уважаемая Лидия!!!

Лидия Аникина

Сергей, спрошу)) обязательно))

Сергей Ларичев

Договорились!

Сергей Ларичев

Отв в личке!

Котопланетянин.

Многих били я смотрю, по этому общество у нас такое, забитое, задроченное, но при этом люди считают себя воспитанными. Вот тебе и воспитание, животное какое то, на горох, плетью.. полный пэ 😒

Лидия Аникина

Спасибо за ответ

владимир тутов

Самый лучший воспитатель это кравива по голой жопе. В былые времена было так. И выходило много великих людей, и прекрасное было поколение. А сегодня все иначе: и воспитание и поколение.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Спасибо за откровенность)) хорошего вечера

владимир тутов

пожалуйста

Николай

У меня Отец - бывший военный... по сему, будил меня в школу словами "Рота подъем!".... Было не приятно... Но эффективно ))) После, когда до Ст. Сержанта дослужился - понял, да... работает ))

Лидия Аникина

Спасибо за ответ)

Валерий Воробьёв

Да ни каких странных методов не было.Застовляли работать по дому,по хозяйству,бывало и ремня отхватывал.Вырос нормальным воспитанным человеком,за что им и благодарен)))

Антон

Я рос сам по себе и идеально чист перед законом, придерживаюсь моральных принципов, отношусь с уважением к старшим,не ругаюсь матом в обществе,делаю добрые дела

Лидия Аникина

Здравствуйте) вызываете уважение))

Антон

Но родителей при этом не слушал! С праздником вас!!!✌️

Лидия Аникина

Благодарю 🙂🙂

Антон

Не стоит, ведь сегодня ваш праздник

Лидия Аникина

Но правила приличия никто не отменял))

Антон

😊