Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вы знаете для чего ребенку для записи в школу нужен СНИЛС???

Ответы
Евгений А.

Чтобы была возможность избежать злоупотреблений. Снилс на данный момент уникальный признак. И благодаря этому у властей через снилс есть возможность противодействовать например попыткам людей получить социальную поддержку дважды.

Алекс Венцель

Власти всех с детства стараются посчитать и взять на карандаш чтобы в случае чего легче было отыскать этого человека и посадить...

Владимир Тунгусов

Скоро все СНИЛСЫ, паспорта, свидетельства, больничные листы, отойдут, это же для игр бюрократов, вот для этого они и нужны.

Владимир Шибнев

А вы спросите в школе, вам скажут. Они просто так документы не просят. С них требуют соблюдение законных норм

Vi Za Vi

Родители бороться должны за детей. А все молча выполняют требования сатанистов от образования

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот именно...выполняем самые дурацкие требования, не вникая в их смысл. Пусть бы объяснили:...для чего?

Vi Za Vi

Надо прекратить выполнять требовпния продажных директоров,отдавать персональные данные,делать прививки,это сейчас смерти подобно и сопротивляться.

Vi Za Vi

Без чего

Vi Za Vi

Это вообще что,,страховое что ли

Алексей Шутов

Знаю давно это было уже младший заканчивает уже школу,а старшие закончили давно!

Анисим Шпонкин-Валуа

Скоро его при походах в общественный сортир надо будет показывать.

Сергей Логинов

Так он же будущий пенсионер, должен документы уже готовить.

Василий И

даж и представлениеф не имею. так как пока... не имею детей...

Александр Белов

Чтобы ему СНИЛ(С)ись хорошие сны. О том, как прекрасен ЕГЭ.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что снилс, это единый документ на всю жизнь.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ага...объясните вы зачем эта селекция от рождения? Не надо требовать от других того, чего вы не можете объяснить сами.

Маргарита Злющая (77Мск)

Хотите диалога? Пожалуйста. Нет никакой селекции. Она существует только в вашем воображении. Я вам уже написала выше, что использование СНИЛС, упрощает идентификацию гражданина. Эта технология новее и прогрессивнее, чем паспорт, который меняется на протяжении жизни, а до 14-ти лет, вообще отсутствует. Или вы и против паспорта, и свидетельства о рождении? А вы так и не смогли объяснить своих страхов.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зачем эта идентификация личности, продублированная свидетельством о рождении. Ведь его никто не отменял. Объясните вы!!! Это главный вопрос!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы вообще читаете, что я пишу? Свидетельство о рождении, Это свидетельство о том, что родился человек. Это несовершенный документ, серия и номер которого, может меняться в течении жизни. В случае его утраты например. СНИЛС, это первый документ, идентификационный номер которого в реестре общего учета не меняется на протяжении всей жизни. От рождения до смерти. Только вы опять не объяснили причины своего страха....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Марго. Вы умная женщина. А рассуждаете, как заорганизованный чиновник. Зачем нам общий учет, мы не овцы...или овцы? Ребенку нужен один документ, повзрослевшему - другой. В случае утраты св-ва ничего не меняется, выдают копию, паспорта тоже. Снилс это идентификационный номер - цифровой код. Посмотрите фильмы "Матрица" и "Кин-дза-дза", а если смотрели подумайте о будущем.

Любомир

тоже удивило когда дочь записывал в прошлом году🤔

Галина Дьячина

😂там много чего..о чём и мы..учителя..не знаем..

Галина Дьячина

уже не надо..на пенсии..но это ужас для классных руководителей- всё это собирать..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Было бы неплохо заставить оплатить тех, кто доучивался за бугром!! но этого не будет никогда....законы придумываются для себя любимого и своих детей.

Галина Дьячина

моя дочь училась за бугром и там работает..за свой счёт..не все такие тупые😂

Ник Ци

Рабов надо контролировать с детства!! 😁 😁 😁

Ирина Карпова

и для записи в садик- тоже.в школу- тем более

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Просто сильно сомневаюсь в его целесообразности в таком возрасте. Зачем-то его заставляют оформлять!!!

Ирина Карпова

а может просто нежелание собрать нужные документы?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А смысл? Если вы придёте к окулисту на приём, а вас заставят раздеться донага, вы будете это делать без вопросов??

Ирина Карпова

я работала с документацией два года, я знаю что такое нехватка документов в перечне нужных

Ego Musicus

Это ты про массу непонятную и тягучую?

Александр Шебалин .

Макаров знаю для чего.А снилс не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Ну, чтобы в школе ничего не снилось.

Капа Магна

Вдруг он до пенсии учиться будет...