Владимир

Двуличность в наше время-это норма?

Ответы · страница 21
Ирина Войцеховская

это норма во все времена!

Ирина Войцеховская

Есть люди для которых лицемерие,это способ защиты или ощущение душевного комфорта, а возможно что через ложь человек просто самоутверждается? Ведь всякому поведению есть объяснение ?

Владимир

Вы знаете, те которые просто лгут, лицемерят, подхалимничают, те которые устраивают таким образом свою жизнь еще можно терпеть как-то...Бог им судья, но те, которые двуличинствуют-эти страшнее..., от этих подлость можно ожидать в любой момент! Если Вы понимаете о чем я!

Ирина Войцеховская

Когда есть внутренний страх или напряжение по конкретной проблеме, то мы сами притягиваем и ситуацию и людей -исполнителей! Возможно , очень сильная негативная энергетика накопилась в Вашем близком общении? Есть один из психологических приёмов, чтобы разрядить обстановку ,надо поработать с собой. Попробовать мысленно разговаривать с лицемером , выводя его на чистую воду, при этом можно даже мысленно "дать ему в рожу" ,колотя подушку. Каждый день проигрывать ,мысленно, ситуацию с положительным финалом и небеса Вас услышат,это проверено мной лично!

Владимир

Это Ваша рекомендация?! Любопытно....

Ирина Войцеховская

У меня близкая подруга психолог "Гештальт-терапевт",и это одна из практических методик. А вообще-то, можете найти ответы на проблемы ,прослушав лекции (психолога) Сергея Лазарева "о лицемерии" или "о страхе".Найдите в ютюбе. Это поможет разобраться в любом ,волнующем Вас вопросе.

Нина Ермак

А раньше было по-другому?

Владимир

Вы имеете в виду мое детство и отрочество?!

Владимир

Тогда не пойму о чем Вы спрашиваете...

Нина Ермак

О двуличности и спрашивали вы

Владимир

Но Вы переспросили...(Или вы были другой?) Когда другой? В другой жизни что ли?!!!

Нина Ермак

Другое мироощущение (мировосприятие)

Светлана Федорова

иногда жизнь заставляет.

Светлана Федорова

а совесть то нынче не всегда помогает,вынужден иногда ломать себя

Светлана Федорова

как будто вы за всю жизнь не лукавили

Владимир

У нас вся жизнь от лукавого! Это одно. А вот двуличностью не страдал, а если и приходилось (чего уж тут), то без подлости!!!

Светлана Федорова

ооо подлости не терплю!никогда таким не занималась,боже упаси!с такими стараюсь не общаться

Светлана Из Деревни Нагаркот

а наше время не причем.....

Ев
Евгения

многоличность уже норма

Та
Татьяна

наверное так жить легче

Нина М

Теперь это дипломатия ?

Лучезара Залесская

это ни когда не было и не будет нормой

Та
Татьяна

Никогда не была нормой.

Алëнка

Здесь же мир дуальный)

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

ни когда не была такой

Андрей

Это всегда было плохо

Галина Нуржанова (Майструк)

иногда приходится....

Владимир

Так и двурушничества не далеко!

Галина Нуржанова (Майструк)

каждый сам себе выбирает правила жизни и поведения....

Галина

дело не во времени...

Галина

плохая черта непорядочная воспитание...

Владимир

А может обстоятельства....?

Галина

нет любой подлости не должно быть оправданий

Владимир

Верно, согласен, но есть момент выбора..., когда третьего не дано...

Владимир

Вот Вам и наверное..., у одного хватит мужества и гордости не унижаться, а у другого нет..., но самое противное, когда те, кто унижается перед вышестоящими, ведут себя нагло по отношению к нижестоящим...

Галина

смотрите на вещи проще...)))

Владимир

Стараюсь! А еще лучше вообще не смотреть!

Valentina A

В любое время плохо.

Владимир

А как жить прикажете тогда?! Где все построено на лжи и лицемерии!!!

Владимир

Или, или...причем тут женщины!!! Женщины, то вообще отдельная тема!!!

Елена Щупак

Может многоликость?

Елена Щупак

Это вообще - духовность...

Нина Курбатова

Средство выживания

Нина Курбатова

👍 И даже возражений нет? 😮

Владимир

А чему здесь возражать?! Тем более я сам склонен так думать! Здесь Вы у меня "союзник"!!! (вольно или не вольно....)

Елена Рудобельская

Да нет, это натура...

Елена Рудобельская

Может и так, не каждый может так переваплащаться

Дмитрий Каракозиди

ТриЛичность норма.

Людмила Канивец

Не хочу так думать!

Наталья Тохтахунова

Думаю не для всех.

Владимир

Хотелось бы поподробнее...

Наталья Тохтахунова

Я считаю такие люди были,есть и будут всегда.Люди без чести и совести,смотрящие в глаза говорить одно,делать совершенно другое.Присмыкаться перед одними и тут же унижать и куражиться перед другими.

Владимир

А мне вот что-то и не смешно, вовсе....

Наталья Тохтахунова

Я улыбаюсь не ответу,а смайлику с цветком.