Саида (Samarkand)

Мыса Доброй Надежды достиг опытный моряк Бартоломеу Диаш. Почему же новую экспедицию — целую флотилию король доверил неискушённому Васко да Гаме?

Ответы
Валентина Мезрина

Васко да Гаме рыцарь , знающий математику, астрономию, навигацию. ​Руководство Португалии в лице короля Мануэла создало для Васко да Гамы все условия, для открытия дороги в Индию. В то время как Диаш был капитаном, и командовать флотилией, по мнению короля, вряд ли бы смог

Ник 137

Диаш всего лишь опытный капитан и командовать флотилией из нескольких судов ему было не по чину. Он лишь сопроводил флотилию даГамы до берегов Сьерра-Леоны, откуда отправился в Сен-Жоржи, куда был назначен комендантом.

Саида (Samarkand)

это же удивительно

Ник 137

Позже Диаш участвовал в открытии Бразилии, опять же в роли капитана корабля и пропал в кораблекрушении, а его сын был губернатором Анголы.

Саида (Samarkand)

25 мая

Michael Lvovich Kunin

Васка де Гама , Спонсировал и поэтому он был как турист Уже намечается полет в космос первых туристов ,Установлена такса -20 млн долларов ! Пока желающих мало !

Владимир Кулаков

Интрига рода человеческого делала такие зигзаги, что ученые "мозги сломали", пытаясь понять и объяснить какое либо явление прошлого.

Слава Самарин

красивое имя очень напоминает русское @б твою мать ну прям родное что то

Pələng

В случае неудачи всё можно было свалить на неопытного флотоводца.

Не
Незнакомка

не когда не интересовалась этим вопросом.

Аксель Билецкий

Привет, Саида. Доброго утра, хорошего дня

Саида (Samarkand)

да

Аксель Билецкий

А что врач говорит?

Саида (Samarkand)

я с ними не общаюсь

Ina Jin D Rin

Что-то случилось с Диашем

Андрей К

Может первый не захотел больше

Саида (Samarkand)

чтобы , в случае неудачи , свалить на него провал

Андрей К

А на другого почему нельзя было?

Саида (Samarkand)

тот был опытный мореход

Андрей К

Поэтому и не поплыл. Смерти подобно. Это сейчас кажется романтикой, а в те времена если стоял выбор, матросом или в тюрьму, обычно выбирали второе

Sherzod Islomov

О наш , привет соседка 🤗🌹

Александр Тихонов

Я при этом не присутствовал

Спартак Деменев

Предположу. По протекции.