🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Вы когда нибудь видели чтоб на мыс Канаверел католический пастор освящал Космические ракеты NASA? 🤓

Ответы
Антон (Ulysses)

Вики пишет - "В космос религию впервые принёс экипаж Аполлона-8, прочитав отрывок из книги Бытия на орбите Луны, а астронавт Базз Олдрин из экипажа «Аполлона-11», впервые севшего на Луну, провёл на её поверхности таинство евхаристии. Религиозные космонавты существуют не только в Штатах: вы наверняка легко сможете найти фотографии российских космонавтов на фоне икон на стене космического шаттла и репортажи об освящении ракет. Космонавты-мусульмане тоже бывали, кстати, и таки да, они совершали намаз"

Mister Farid

но мы пошли дальше, ведь "бесконечность - не предел!" боевые ракеты они тоже святят. я так и представляю себе, как святят очередную "Черную Сатану", хотя это зарубежное название, у нас же кавайные названия приняты, от "катюши", "василька", а тяжёлый огнемёт.. ну конечно же - "Буратино"! ))) "Скажите - как его зовут?" 😆

Shlooz Shlooz

Есть в ракетных войсках одна байка. Служащий срочник перед увольнением, на ракете готовяшейся к пуску, написал имя своей девушки ТАНЯ. Пуск был крайне удачным. И с тех пор ракетчики часто пишут это имя на ракетах. На сколько история правдива - не знаю.

Елена Маркова

Да я и раньше этих чванливых бородатых пустобрехов по стране не видела. Сидели в своих поповниках, тряслись и молились, чтобы сегодня НКВД к ним не заглянуло. А сейчас расплодилось как клопов в старом матрасе!

Елена Маркова

Они-ж гады были одной из причин революции! Не зря-же их в первые годы и резали, что свиней! Достали народ до предела!

Алексей Генералов

Не видел. У нас если освящают, то это скорее дань давним нашим устоям. Я лично ничего плохого в этом не вижу. Возможно кто-то и видит в этом нечто "показушное", но это скорее от непонимания.

Андрей Акбаров

Нет, они на западе не верят в бога, больше половины храмов закрыты или отдали мусульманам, не видел, а наши отмывают бабки пусть не большие зато халява

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Мыс Канаверел это США... у нас не закрываются храмы.. ни православные ни католические.. КТО вам такое сказал?😂😂😂😂 А мечети и особенно синагоги как грибы вырастают...

Андрей Акбаров

Я, пишу про запад , а у нас наоборот строят народ скоро перестанет учиться и ходить будет только в церковь

Михаил Карпов

А почему католический? Католиков в штатах меньше протестантов... А среди Президентов США их двое - Кеннеди и Байден.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дапохнах... вы ВИДЕЛИ????😂😂😂

Алекс Венцель

Так ведь и у нас происходит то же самое. Видел кинохронику где поп освещает космический корабль...))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это вот на картинке ваш и есть...

Алекс Венцель

Полный бред!

Владимир Евтушенко.

освЯщает. освЕщают прожекторами пространство.

Алекс Венцель

Что в лоб, что по лбу, смысл-то один: Это путь к отуплению народа!

Ок
Оксана

да я и мыс Канаверел не видела,собсно как и ракеты Наса,а вот на Байконуре была и Капустином яру тоже.

Al
Alexc

тогда уж логичнее протестантский - ведь не об Италии речь. а США - таки протестантская страна. 😀

Al
Alexc

с другой стороны протестантизм (как правило) более скромен в ритуалах. ибо это таки нарушение Библии. тут мне протестанты кажутся чуть более "правильными" - они чётче придерживаются правил книжицы на которой построены все христианские течения.
так что вряд бы пастырь стал проводить подобный ритуал

Al
Alexc

с другой стороны протестантизм (как правило) более скромен в ритуалах. ибо это таки нарушение Библии. тут мне протестанты кажутся чуть более "правильными" - они чётче придерживаются правил книжицы на которой построены все христианские течения.
так что вряд бы пастырь стал проводить подобный ритуал

Ѻлегъ

сударь, наши попики понимают что их время прошло. вот и пытаются стать значимыми хоть в чём то

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

большевиков на них нету😂👍

Ѻлегъ

большевики и сами равны попам по статусу

Ѻлегъ

🤝

Сергей О.

Отец Онуфрий молился усердно, но он не учёл одно, молитвы не помогают, если водитель в гавно ))

Анатолий Муйтуев

Это только у Рогозина и К* такая дурь - смешат астронавтов с НЛО, если они есть как таковые...😁

Владимир

это не католический пастырь. У них нет такой филони и епитрахили. Да и крест православный.

Натали

Так у нас и президент со свитой стоят вместо иконостаса и батюшка их освящает...

Ни
Николай

Не освящают ракеты,ещё и свидетелей Иеговы не сажают.В США нет Гундяева.

Александр Рузметов

Шурик, я там не был. Сказать не могу. В Кэмп Лежун точно пасторов не было

Eлена Вологжина

А вы когда -нибудь видели, чтобы попов так не уважали, как в России?

Алексей.

Так для того и освещают, что бы святыни в доме оставались..))))))))))))

Соня

Это вообще бред, так как церковь не одобряет полеты в космос

Соня

У них видать разум помутился, сами себе противоречат, хотя меня это не удивляет