Алия Ахмульдинова

Как Вы думаете грозит ли Казахстану всемирный кризис?

Ответы
Димитър Антонов

В целом всемирный кризис грозит всем без исключения... 🙂 Я не знаком с экономикой Казахстана, но то що я знаю на счет структуры експорта и импорта этой страны, а именно что там превалирует экспорт нефти, то можно сделать вывод что в краткосрочнем плане из-за падения цены на нефть будут трудности с бюджетом, но они не могут продолжаться долго - максимум до весны... У Казахстана есть огромный рынок в лице России и если грамотно вести сельско-хозяйственную политику/ снабжение российского рынка теми же овощами и фруктами/, то кризиса можно и не заметить...кроме того Казахстан получает / по памяти около 100 миллионов долларов/ арендную плату в год за Байконур от России...Это деньги на которых можно содержать все здравоохранение республики...Так что по-моему нет повода для притеснения... 🙂.

Дамир Назметдинов

А Казахстан на другой планете находится? После развала СССР Казахстан был включен в глобальную мировую финансовую и экономическую систему, и поэтому то что происходит в этой системе неизбежно влияет на экономику Казахстана

Де
Дед'уктор

Ну, если Казахстан, так же, завязан-интегрирован в мировое хозяйство, то конечно! А если Казахстан прекрасно живет общенационально натуральных хозяйством и самодостаточен, тогда все иначе!

Ramanand Sh

пока кризис не всемирный а исключительно всероссийский. Если Казахстан не будет заниматься имперской дурью, не допустит такой коррупции и будет учиться на ошибках... то не горзит

Вячеслав Вирин

Кто бы мог подумать, что после дружбы, мира, труда, хлеба за 18 копеек и спокойного счастья нас ждёт - ВРАЖДА, ВОЙНА, ВОРОВСТВО, РОСТ ЦЕН, СУИЦИД...

Бейбит Баймулдин

Если он всемирный, а Казахстан ведь является частью мира, то почему нет? Другой вопрос как Казахстан из него выйдет, вот это вопрос?

Елена Настасюк

О Казахстане совсем не думаю. Да и какая разница? Там в Казахстане кто-нибудь еще остался или уже все в Россию перебрались?

Уэф Чатланин С Плюка

а чем Казахстан так уникален что его не должно касаться? Кроме вымышленной истории развития конечно.

Алия Ахмульдинова

История Казахстана не вымышленна, это на самом деле так и есть. Он всем уникален, по сравнению с некоторыми государствами.

Уэф Чатланин С Плюка

конечно)))) вот и развивайтесь))))

Алия Ахмульдинова

конечно будем, у тебя забыли спросить

Уэф Чатланин С Плюка

для начала алфавит придумайте, а то все кириллица да латиница, и арабская вязь тоже не про Вас)))

Алия Ахмульдинова

слушай успокойся уже, как баба споришь

Уэф Чатланин С Плюка

вот вот. подумайте, на досуге.

Алия Ахмульдинова

о своей цивилизацие подумай, у нас с цивилизацией все ок

M K E

если говорить о Казахстане то не грозит, а если говорит об экономике то ни какая государство не .....

Ал
Александр

Капитализм в существе своём комплекс противоречий которые и приводят к неизбежным кризисам! 😎

. Хасс

да.но не смертельный..чем сильнее страна завязана в мировой экономике,тем больнее будет удар..

Игорь Лашкевич

А чем Казахстан защищен от него.нефтебаксами которых население даже не нюхало,или ещё чем?

Маруся 222

ну, всемирный ))вряд ли, а обычный казахский - запросто - все зависит от политиков))

Сергей Кудахтин

нет конечно! Кризис всемирный пройдет - о Казахстане думать ни кто и не будет!

Сергей С______

Весьма вероятно. Скорее всего опять после нового года теньгу опустят.

Koktebel 112

нет,конечно.....в США скоро за 1тенге будут давать 250 долларов.

Игорь

вы на Россию молитесь...если у нас будет значит и вам пипец

Игорь

по крайней мере ваши тенге им на хрен не нужны...

Алия Ахмульдинова

а ваши нашим тем более не нужны

Алия Ахмульдинова

какой ты зануда, мог бы как мужик заткнуться уже

Игорь

если нет аргументов в полемику не вступай...теперь заткнулся...

Алия Ахмульдинова

молодец, так держать, ты "настоящий мужик"

Игорь Овчинников

С чего это. На них же пол Москвы гасторбыйтеров работает.

Fedor Shkenev

а что-там настолько хреново, что уже хуже быть не может?

Fedor Shkenev

тогда, конечно, грозит-Закон сообщающихся сосудов не может не работать...

Михаил Матусевич

а что у Вас честные появились перестали народ грабать