Владимир

"Эмпирики не любят общих рассуждений…" - подтвердите или опровергните это утверждение.

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

эмпирический путь-путь опыта. Эмпирики не рассуждают, а действуют.

Владимир

Эмпириков критиковал Пегасов в споре с Рудиным в романе И.С. Тургенева "Рудин".

Галина Чаплинская Против Войны

)) после того, как барышню огрел осиновым колом..

Владимир

"Скептицизм всегда отличался бесплодностью и бессилием… Повторяю, если у человека нет крепкого начала, в которое он верит, нет почвы, на которой он стоит твердо, как может он отдать себе отчет в потребностях, в значении, в будущности своего народа? как может он знать, что он должен сам делать…»

Галина Чаплинская Против Войны

тоже оттуда? уж не помню..

Владимир

Рудин

Ле
Лета

не поняла слово

Ренат ♥

Эмпири́зм, эмпирици́зм (от др.-греч. έμπειρία — опыт) — направление в теории познания, признающее чувственный опыт источником знания и предполагающее, что содержание знания может быть либо представлено как описание этого опыта, либо сведено к нему. Противостоит рационализму и мистицизму.

Ле
Лета

Очень все понятно

Владимир

ОК

Olga Ohorodnyk

под

Владимир

Аргументируйте