Н)
Наталия ))))))))))))))

Мне б туда ,где елка в вате, где едва за 30 бате, мама шьет сестренке платье....скоро новый год!........Чем старше,тем чаще вспоминаешь детство?😌

Ответы
Владимир

Беззаботный и беспечный, на спине портфель заплечный Жизнь длинна и бесконечна, времени - вагон. Огоньки на елка в вате и едва за 30 бате И олени над кроватью, и курантов звон.Даль - пустяк, и путь к ней светел, за учебу - не в ответе Beatles - лучше всех на свете, папа хмурит бровь. Ты вершина мироздания, парк и первое свидание,
Неумелое признанье, первая любовь. Летом черный от загара и везде с собой гитара,
И тоска тебе не пара, долго длится день. Тонус в норме без зарядки и в цене чужие грядки, По плафонам из рогатки и бегом - не лень. Но увы свеча оплыла, отпылала и остыла, Как давно всё это было, - жизнь тому назад. Как же быстро время мчится, вряд ли мне всё это снится, Не успел начать страницу, вот и 50. И уже очки в газете и читать темно при свете, И совсем большие дети, разлетелись кто-куда. В сердце шум и всё такое, симулируем здоровье, Бросить все, уехать что-ли, - только некуда. Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате, Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.
Где намеренья не лживы, и пока еще все живы, И чисты души порывы, и она поет.Беззаботный и беспечный, беззаботный и беспечный. Беззаботный и беспечный, беззаботный и беспечный → Александр Маршал

Владимир

Сегодняшний человек, однако, духовно пресыщен, и это духовное пресыщение составляет сущность современного нигилизма.

Ан
Андрей

Зелёный ,обшарпаный ,старенький поезд...
Я каждый вагон расцелую глазами...
Отправь меня в Детство,где травы по пояс,
Где дождь размывает запретные грани...

Где можно чумазой из мокрого сада
Явиться под вечер к воркующей печке ,
Уверенной твёрдо ,что мне будут рады-
Промокшей до нитки заблудшей овечке...

И россыпи яблок в девчачьем подоле ,
Сокровищем бабушке в тёплые руки!
В ведёрке царапины вымыть от боли...
Мелодией сна уничтожить все звуки...

В пуховых подушках проснуться счастливой
Под взглядом,в окно постучавшего, клёна...
Обои в цветочек уютностью милой...
С рождения ,кажется , с ними знакома...

Зелёный ,обшарпаный ,старенький поезд
Меня на перроне сегодня оставил...
Уехал к тем травам ,что были по пояс ,
И в яблочной памяти грустью растаял...

Н)
Наталия ))))))))))))))

мммммм.....как чудно😌

Ан
Андрей

Наше детство)))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

А мой мне сказал, что любит зиму, потому что Новый год и много подарков! Наверное вырастет и будет вспоминать, сколько он под елочкой каждый день находил!) Когда 2 годика было, купили три ящика киндер сюрпризов. Как покушает. находит под елочкой яйцо. И вдруг, у нас они закончились!))) Он тогда шел, брал игрушку, кидал под елочку, потом находил ее и шел всем показывал!))) Когда пришло время елочку разбирать, плакал и не разрешал! Долго она у нас стояла! А потом все же, уговорили ее разобрать и сложить в ящик!)

Н)
Наталия ))))))))))))))

Прикольный малыш👍

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Спасибо!)

Юрий Буторин

"По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу —
Кто меня вернет? —
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой."

Геннадий Шпаликов (Светлая память ему)

Н)
Наталия ))))))))))))))

Хорошие стихи...🙂

Юрий Буторин

Спасибо, Наталия! Это не какая-то другая, а чистая правда!

Wolf Werwolf

Мы когда с другом собираемся очень часто вспоминаем детство. Знаем друг друга с 5-ти лет. так что детство было общее, хотя и разное... но вот вернуть все это я не хочу... и не потому что мне то время не нравилось.... просто то что есть сейчас для меня очень дорого и я вернувшись в то время могу что то изменить нечаянно и все измениться в моей жизни сейчас...

Wolf Werwolf

Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!

Crazy Snowman

Как же я с Вами согласен, Wolf Werwolf!! И детство, и юность!))

Wolf Werwolf

Рад.

Crazy Snowman

Взаимно 👍 👍 👍

Эльвира Мандрыка

Да раньше всё дешево было мы с мамой вдвоём жили так она меня имела возможность к брату из Крыма в Москву на Ёлку в Лужниках отправить.А сейчас что Живём в Ленинградской области в Приозерске вдвоём до Питера и обратно на электричке 1440 рублей, и там метро , поесть билеты в цирк вообщем нам не по карману моя пенсия и его алименты всего 29000.

Н)
Наталия ))))))))))))))

Согласна это очень мало🤔

Эльвира Мандрыка

И на работу меня никто не берет как узнают что у меня военная пенсия сразу говорят вот вы обеспечены а нам ещё зарабатывать надо. 12324, 25 у меня пенсия что много?

Kokov Igor

Детство прекрасно, юность превосходна, зрелость хороша, а старость- старость впереди. И всегда кажется, что вчера бвло чем вчера. А детство мы вспоминаем, потому что оно наивно, непорочно и с большой верой с своих родителей. К сожалению, с возрастом уходят и наивность и непорочность. А с верой вообще проблемы.

Олег Николаев

Так приходит старость... А еще говорят, на смертном одре к человеку приходят его родители и зовут к себе... Чего ждать - неизвестно... Но нет смысла переживать. Всему свое время. А сейчас надо радоваться жизни, влюбляться и делать всякие глупости из ушедших лет юности...

Кукумбер Картошкин

О, да! Я это чувствую острее! Мне уже за 50. И внучка появилась! Я смотрю мультики заранее! Что бы, с внучкой говорить на одном языке. Вот он, возврат в детство! Жаль, что я заочный дед... (Внучка живёт не в России. Я к ней летаю два раза в году.)

Н)
Наталия ))))))))))))))

Ну я так то же бабулька уже😁вы что из Челябы?

Кукумбер Картошкин

Да. Че. Земляки!

Кукумбер Картошкин

Меня это радует!

Н)
Наталия ))))))))))))))

Я родом из Коркино😁

Кукумбер Картошкин

Привет! Я там (Коркино), бывал! Страшно! Яма огромная рядом!

Кукумбер Картошкин

Ну, нет!🙃🙃🙃 Дубровскй обещал многое! Все губеры лгут?

Кравцов Владислав

Нынешние типа взрослые так и не выросли. Самим способностей праздник сделать не хватает. Постоянные вопросы -- а кто украл мое новогоднее настроение, и желание в детство вернуться. Всех благ и желания делать праздник себе и окружающим

Алекс

Совершенно верно и так порой хочется окунуться в то детское время ,когда на елку разноцветную цепочку из тетрадных листов делали которые распускали на полоски и красили акварелью , и другие разные игрушки , ☺️😊

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

хочу попробовать встретить новогоднюю ночь в постели в пижаме, лечь в 21-00, в то время, как предки смотрят концерты... Но не факт, что засну и не знаю, если не уснул можно ли встать среди ночи из постели смотреть концерты?

Дас

НУ КОНЕЧНО ВСПОМИНАЕМ ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ГОВОРИЛИ ПРО ТЕ ВРЕМЕНА В ДЕТСТВЕ ВСЕ ДВИЖЕНИЕ БЫЛИ СЧАСТЬЕМ В НОВОГОДНИЕ ДНИ И ЛЮДИ БЫЛИ ОТКРЫТЫЕ И ДОБРОДУШНЫЕ МЫ ТАК ЖДАЛИ НОВЫЙ ГОД ЧТО ЭТО ПЕРЕДАТЬ НЕЛЬЗЯ НО ГДЕ ТО ТАК

Герман Ларин

... Где намерения не лживы,
И пока еще все живы,
И чисты души порывы,
И она поёт.
Праздник детства все-таки Новый год. Но, когда приятнее чтобы Снегурочка дарила подарки, чувствуешь, что стал взрослым.

Yrii Docenko

Наталия здравствуй я вспомнил как девушка писала (когда была маленькой сидя на горшке я мечтала о взрослой жизни учеба работа пенсия а сейчас сижу и думаю и чего мне тогда на горшке не сиделось?)

Н)
Наталия ))))))))))))))

😀Прикольно

Yrii Docenko

понравилось?

Н)
Наталия ))))))))))))))

Подобные мысли и мне приходили в голову!😃

Владимир Кручинин

Но, увы - сейчас всё в глянце,
И кругом одни засранцы...
И не хочется встречать мне год очередной.
Детства старые страницы
Замелькали, словно птицы...
И побудет снова детство до утра со мной...

Лариса Пинчук

мы находимся в этом возрасте пока мы сами этого хотим. взрослеем когда уходят наши родители, а возвращаясь прошлое, мы не замечаем настоящего, там тоже происходит очень много чего хорошего.

Наталья Бондаренко

До щемоты в сердце. Я вспоминаю один новый год, мне лет5 было...подарили большую коробку пластелина, а в нем из пластелина фабричные фигурки животных...не могу забыть это чувство...восторга

Н)
Наталия ))))))))))))))

Да такие мелочи,а так сердце щимит когда вспоминаешь👍😌

Сергей К.

Когда задают такой вопрос я всегда отвечаю я вспоминаю с радостью то время когда 20+ лет ...группа Рождество исполняет хорошую песню "Молодость" ... вот я всегда и вспоминаю эти годы ...

Александр Иванович

Лучше так!!!!!!!!!!!Хочу туда , где песни пьяных фей!!!!!!!!!!!!Туда ,где стаи охмелевших голубей!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь все кто пил любовный страстный яд!!!!!!!!!!!!А посему хотят опять ево глотать!!!!!!!!