Ва
Валерий

Вам ответили, грубо (возможно обозвали) очень трудно сдержаться не ответить этим же? Или всё таки есть смысл не уподобляться такому человеку?

Ответы
И*
Ирина *Z

Чел не сдерживается. Сказал и забыл. Он вообще не думая, шагая сказал, что пришло в его голову.
А вы запомнили и обиделись. И эта обида сильно влияет на вас. Вы стараетесь выбросить ее и не думать. Но от подсознания не отвертеться. Вы будете по прежнему переваривать в себе, когда память неожиданно возвращает эпизод. А по сути себе вредить. СЕБЕ! Так что делать? А вот что! Вернуться во времени и в своем воображении ответить ему, послать его, и уже потом забыть. Всё. Обижаться не на что. Обида возвращена автору.
Не надо сидеть, прокручивать в своей голове и злиться. Потому что руки дрожат.. прицел сбивается 😁🤣
Вопрос старый.. А мир уже изменился. Бумеранг теперь работает сразу. 😁

Ва
Валерий

👍🙂

Елена Бажан

Для меня такие выпады, как сигнал "Ещё один несчастный" (ведь счастливые люди себя так не ведут) и, конечно, ни в коем случае не уподобляться, ведь, если это ещё и дурак, то со стороны можно и не понять, кто есть кто🧐😊. К тому же, "дерьмо" всегда остаётся с тем, кто его принёс, если его не принять. Вот и пусть "грубиян" остаётся со своими словами наедине, думая, что он "на коне", а я не даю новой пищи для его вампиризма (он ведь энергетически ещё и "питается", раздражая людей и вызывая в них негативные чувства). Про себя просто сочувствую, как сочувствуют больным и убогим.

Ярославна Андреева

Я эзотерик, расскажу. Мы есть единое целое человек. Когда у нас проявляются отрицательные эмоции, то это одна из программ/сущностей начинает тебя подъедать, твою энергию, если ты не отреагировал и остался в хорошем расположении, то эта программа отваливается от тебя и летит дальше искать жертву. Так что тебе решать.

Людмила Иволга

Я с такими проще поступаю,ставлю на место и пишу в Службу поддержки,чтобы их забанили и никогда не уподобляюсь всяким шавкам,просто пишу,что ваши оскорбления полетели обратно и не достигли цели.И что на личности переходят те,кому по существу ответить НЕЧЕГО!

Александр

Есть смысл. Просто поймите причину такого высера со стороны собеседника и переведите это в поведенческие реакции приматов, нагляднее примера не подберу сейчас. И спросите себя, чего в вас больше - от примата или человеческого.

Nikolai

Ну вы взрослый человек, а взрослые люди умом меряться. Можно осадить человека ни разу не оскорбив при этом. Так что оскорбления в свой адрес воспринимайте всё равно что собака лает, вы же не лаете в ответ собаке, да?)

Вадим

Встоленовении с хамом всегда выигрывает хам...потому,что- или ,,не опускайся или ,,не уподобляйся,, или ,,кулак - не аргумент,,....Ну,отошёл ты в сторону....но осадочные остаётся? Да и эта мразь продолжит охоту....

Натали

Проигнорировать грубость-могут понять, что согласен с их мнением. Нагрубить в ответ- будет словесная перепалка. Обрезать хорошо бы. Все зависит от собеседника, от его способности понять, что он не прав...

Натали

🤝

вт
владимир тишина

скажу: "Как Вы могли так подумать обо мне? Я ведом духом правды и любви."
О, надо будет узнать - Верные христиане считаются безгрешными и совершенными? Или все-таки нет

Ел
Елена

Проснулся чел. с плохим настроением, возникло желание испортить другим. Может одиноки или с похмелья. Пожалеть его, погладить виртуально,сказать,что любишь его😄

Ва
Валерий

😂 точно, пожалеть такого

Svetlana

Конечно есть !! Был случай когда меня за рулем называли тупой курицей (пешеход) а я ей желала здоровья в ответ и счастья, она опустила голову и пошла молча..

❤️Мышка С Марса❤️

Жестко отвечу человеку, что он не умеет выстраивать диалог, и что он на дне сидит, марается в грязи. Так и вижу, что если он пытается нахамить. 🤫

❤️Мышка С Марса❤️

🤤да. спасибо\

Кот Кот

Первое по настроению
Второе по ситуации
Иногда можно посмеяться над этим несчастным иногда надо поставить его на место
Вопрос разума

Ша
Шальная)

Давно не трудно.) Не нужно опускаться до того уровня, где вас могут победить.) Нужно оставаться на том, куда они никогда не поднимутся.

Ab
Abaddon😈

Смотря,кто это рискнул сделать и зависит от моего настроения,я могу даже молча посмотреть так,что даже рта открывать не придётся.

Яков Непейко

Пулю в лоб ) или по почкам !

Елена

По- разному .смотря как человек настроен..если с матами, то можно и ответить конкретно, а если не очень грубо, то можно и промолчать

Хронит Бронхический

В основном, от настроения зависит, здесь обычно люди не сдерживаются, что-б накопившийся негатив, на домашних не выплёскивать

Ва
Валерий

Здесь выплеснут и думаете добрее становятся?

Хронит Бронхический

Ну не знаю насчёт добрее, но на какое-то время спокойнее, станут

Ва
Валерий

не знай не знай. только если до дома дойти🙂

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

смотря кто так ответил 😁есть товарищи, от которых без проблем му оскорбления из за того, что смех от них душит 🤭

Гудвин

Маленькая тявкающая собачонка и должна тявкать.Вставать накарачки и тявкать на неё в ответ,как минимум глупо.

Sоlomka

За каждое слово человек будет держать ответ перед всевышним судом. Смысл не отвечать злом на зло существует.