Га
Галина

Почему человека тянет к воде ?

Ответы
Ольга Ивашиненко

'Все мы вышли из воды и должны туда же вернуться'. Вот что имеется ввиду? Что плод развивается в водной среде у мамы в животе? или что мы эволюционировали из какого то планктона? А если мы должны туда же вернуться, то почему людей придают земле, а не воде?

Автоматик

Потому, что мы носим в себе частичку мирового океана. Миллионы лет назад существа - предки человека вышли из воды, где зародилась жизнь и с тех пор нас всех тянет к ней инстинктивно. Меня так очень сильно тянет.

Владимир Ляпин

В воде мы в мамкиной утробе пребывали до рождения. По лужам мы бегали, обувь портили, за что получали от мамки кунделей. В воде мы впервые залезли к девочке в трусы... Всё, стоп, на этом хватит.

Грейсвандир

и на крыше высотного здания его к краю тянет)... к чему только нас не тянет... нашелся бы тот, кто вытянул бы нас обратно)

Владимир Демидовский

Потому что он скорее всего когда-то вышел оттуда на сушу. К тому же он обладает положительной плавучестью и не тонет.

Га
Галина

потому что человек состоит из воды 80%

Владимир Демидовский

Одно из другого вытекает

Alex Blackmaster

Не знаю, может потому что человек на 80 % состоит из воды, ну или потому что что вода, источник жизни. На земле.

Га
Галина

Браво

Liza

в каком смысле тянет?кто то у моря живет и не посещает его)кто то в гористой местности и водоемов не ищет.

Игорь

Вкусно ,Зин,готовишь.Рыбу,борщ,азу. Но какого хрена все в одном тазу. Пить хочется после такого.

Га
Галина

😁

Игорь

🌹

Семён

Мы ведь из воды вышли, потому и тянет наверное, да и сам организм состоит на 60% из воды ...

Га
Галина

Правильно

Семён

🌹🌹🌹

Lаzy

Первые месяцы жизни в ней провёл. В зародышевой состоянии. Ностальгия, не иначе.

Рай

Человек на 80% состоит из воды и без неё долго не проживет - видимо, поэтому.

Га
Галина

Правильно

Fuad

потому, что вода это жизнь, без воды нет жизни, всё образовывается из воды.

Уральская Рябинушка

Наверно, потому, что в начале своей жизни он жил в воде (в утробе у матери)

Га
Галина

👍🌷

Виталий Витальевич

Так 9 месяцев в начале жизни в ней плавал!😊 Тяга к прошлому закономерна!

Га
Галина

👍😁

Чужой

Потому как человек и есть почти одна вода и всего на 20% всё остальное.

Га
Галина

Правильно

Чужой

Неужели этого кто-то не знает?

Га
Галина

Многие не знают,редко правильные ответы

Чужой

Для жертв ЕГЭ вроде бы рано - они появятся позже ... интересно как где образование получали те кто не знает такой элементарщины. 🤔

Света Весна

потому что ВОДА - это ЖИЗНЬ, но только для ТРЕЗВЫХ и адекватных ЛЮДЕЙ!

Вадим

И- действительно,почему? Когда на улице больше тридцати с плюсом....

Ол
Олег

меня не тянет... я во флоте служил... ой поверьте, сильно не тянет....

Марсианин

Потому что человек - это вода, а жизнь - форма существования воды.

Га
Галина

👍

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Видимо, накапливается мои много негатива, который хочется смыть