Ма
Марина

Надо ли менять звёздочку на велосипеде, если прокрутка один раз всего была и то при нажатии на тормоз? Или можно просто промыть её?

Ответы
Старый Волчара

звездочку менять точно не надо)))
не может она износиться до такой степени. Ну разве что на современных китайских поделках)))
и что такое прокрутка? цепь натянуть надо сильней если я правильно понимаю что вы называете прокруткой)

Ма
Максим

Велосипед я так понимаю обычный да? Промывка вам не поможет, собственно не пойму что там промывать думаете😉возможно дело в подшипниках ну или с тормозами, так что по хорошему надо к специалисту сходить

Ма
Марина

А мне современные по раме не подходят, не могу когда перекладина поперек. Ну и тормоза на руле не моё. Хотя стоит в ограде нормальный велик, не удобно на нём.

Пу
Путник

вопрос не ясно сформулирован..
ведущая? ведомая? что такой прокрутка?
я 40 лет (до инсульта) ездил на разных велосипедах с 7-х, ниразу не менял звездочку

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Посмотрите на состояние звёздочки на износ и звёздочки не дают прокрутки это во фтулке проблемы

Юрий

прокрутка не от зёздочки зависит. Торпеда видимо пропускает

Павел

Цепь провернулась что ли? А натяжение нормальное?P

Ма
Марина

Всё нормально. Было что педаль развалилась, новая звёздочка с педалью всё исправило, но иногда прокрутка есть.

Павел

Может недокрученно что то?

Дмитрий Каракозиди

Уточни, может просто натяжение отрегулировать.

Ценитель Прекрасного

А это у вас на кухне проход к соседу внизу?

Ма
Марина

Нет, это подполье. Там соленья и прочее с огорода. У меня соседей почти нет.

Виктор Дайвер

Если звёздочка целая, не надо

Алексей Ухта

Я думаю не надо ещё походит

Сергей

Промыть

Александр Грызлов

Не знаю